- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
****23 февраля. 1й день****
Главные вкладки
вт., 23.02.2010 - 18:37 — L.

Сегодня праздник у всего мира, и праздник лично у меня, поэтому целый день держится отличное настроение! :exmark:
Кажется, что все вокруг радуются тому, что я наконец начала действовать, и хотя это совсем не так, и это моя личная тайна, процесс всеобщего ликования перенесся и на меня. Радость, смех, улыбки.. :D
Казалось бы, слово праздник просто ассоциируется со всевозможными искушениями в виде еды, а также коварными искусителями в виде "любящих друзей" которые так и норовят тебя накормить всем что видят вокруг. Но сегодня я сама да и все вокруг были так заняты, что весь день прошел почти не на чем, хотя конечно, обошлось не без маленьких хитростей.
Вчера на ночь лежа в ванной я прочитала нехитрую заметку в "Науке и жизнь" о том что вареные яйца сьеденные на завтрак очень сильно уменьшают аппетит, и что мол, протестированно, и правдиво..)
Заинтриговенная сим необычайным фактом, на завтрак я себе сварила это самое яйцо, не столько из любви к яйцам сколько из любопытства :glasses: . И что я должна отметить, в самом деле целый день меня практически не посещало чувство голода... На лугком фуршете устроенном в честь мужской части коллектива я незаметно отказалась от пиццы, выпив всего стакан сока ( и то скорее за компанию к тостам), а когда подруги затащили в кафе, для вида заказала себе зеленый чай, и потихоньку присербывала эту гадость (потому как я регулярно садилась ( и слазила обратно) с диет, я постоянно говорила "мне без сахара" поэтому теперь все вокруг думают, что все напитки я употребляю без него, хотя на самом деле ничего кроме терпкости во рту у меня такое "питье" раньше не вызывало, а теперь и в самом деле начала потихоньку привыкать).
Чай оказался очень ароматным, сидели мы долго, две его чашки улетели только так, пока подруги баловались глинтвейном и тортиком. Но когда я вышла оттуда у меня было такое чувство, словно я сама налопалась этого тортика вместе с ними ( чистая психология H) , ощущение "приема пищи", которого на самом то деле и не было, главное - это ощущение процеса). По-этому вернувшись домой, мне не захотелось ничего, и в 4 часа сьев грейпфрут, я почувствовала себя вполне сытой и довольна едой на сегодня. Мне казалось, что я жутко наелась, а в итоге, когда посчитала, оказалось что за сегодня я потребила:
1 вареное яйцо;
1 стакан сока (правда из пачечки, сладкого, не полезного и ненатурального)
2 чашки чая;
1 грейпфрут (но оч большой, если честно).
0:)
И в принципе, кушать я больше сегодня пока и не собираюсь. Не то что не собираюсь - не хочется. То ли я себя так настроила, то ли дело в волшебном яйце на завтрак, но желания есть у меня просто нет. Немного в смятении, потому что обычно первый день "воздержания" для меня самый сложный, а тут как по маслу.
Перед сном собираюсь подкачать пресс, да и вообще часик позаниматься, размяться. Агитирую подругу начать бегать со мной по стадиону по часу в день. Молчит пока :bigsmile: но погода уже почти позволяет, раньше я очень этим увлекалась, это очень сильно поднимает настроение, улучшает цвет лица, и для фигуры полезно)
В общем.. да здравствует вареное яйцо на завтрак (завтра еще попробую, может и правда дело в нем :quest: ) и "хотение которое творит чудеса".

Нравится:
- Блог L.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

За вчера, 02.03.2026
Комментарии
Милое яйцо =))) Так и манит
Милое яйцо =))) Так и манит съесть =)))
Молодец!!! Психология - это да... она сильная штука, главное правильно ее использовать =)))
Что-то ты прям как-то мало поклевала.... Но если самочувствие нормальное, то все хорошо!
Ой маловато Кушай хоть
Ой маловато :p :p Кушай хоть чуток больше :~ И плохого аппетита тебе :bigsmile:
Диеты для похудения на www.nadietah.ru