итак. день первый...

Будем считать снова день первый. Наконец то сегодны взвесилась. Вес - 135. Сколько было 1.5 месяца назад? 123- 125. Итого +10. Нехило отдохнула. Дурное дело нехитрое. Ничего не делать, само собой легче. Я знала, что делаю. Если представить в моих мозгах линеечку. то будет так:работа (это. это и еще это), потом сын и муж (время. что осталось от работы и между работой). И где то мысли о себе. Я каждый день знаю, что мне нужно сделать по работе (обязательное. почти обязательное. и что то интересное). Так же для семьи - без этого будут голодные. без этого - неухоженные. А вот так же сказать. что я в день делаю для себя - не могу. Что только для меня и не кого то. Нет. я не жертвенная. нет. Им тоже хватает дел. Я могу и обед на мужа перекинуть. И сын пропылесосить может. Но вот еда всю жизнь у меня между делом.Вот и тащу в рот. что поближе лежит. А так как своих мужиков кормлю явно не диетически, то все на мне. У одного тяжелая физическая работа. он не толстеет. Другому - 14 и у него бешеный обмен веществ при его росте. тоже не толстеет. А я - Колобок. приходила из магазина с мыслью. блин им то и то купила, а себе кефир забыла. Вывод - надо начинать думать о себе. Наверно так.
Настоение нормальное - выходной. По питанию - легкий венегрет. Завтра - разгрузочный на кефире.
Еще: жалеть меня НЕ НАДО. Я не ущербная с такими кг (как бы страшно для кого то они не звучали). Говорить. как до этого дошла - тоже. Ножками и потихоньку. Подбирая по дороге конфетки и бутерброды. Извиняюсь за резкость. Прсто наверно. боюсь обвинений в ничегонеделании и попустительстве. Я сама это знаю. Если бы мне было давно сильно плохо - давно бы похудела. а так я выбрала легкий привычный путь. Вот только надо с него уходить. Так как на работе не планирую отказываться от обедов. буду перечитывать -60. Надо памятку какую то составить себе (в мозгах прежде всего).
ВСЕМ ХОРОШИХ ПРЕДНОВОГОДНИХ ВЫХОДНЫХ И ПРИЯТНЫХ ХЛОПОТ!!!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Эмилия.

О себе действительно надо думать. Я вот всем все делаю, а себе в последнюю очередь. Конечно это не в питании, это в других делах заключается, но всё же. Учимся любить себя хоть немножечко!
Обязательно покрути сегодня велик. Хотя бы минут 15. Они много не займут у твоей насыщенной жизни, а польза от этого будет!

Польза - это хорошо. Покручу.

Изображение пользователя Alles.

зато пожелаю диетной удачи: чтобы на дороге лежали не конфеты-бутербродики, а только полезные продукты, чтобы на работе насильно заставляли делать перерыв на полноценный обед, а домашние мужчины взяли на себя часть дел, чтобы освободилось время на спокойный и вдумчивый ужин - и обязательно время от времени с цветами и свечами ;)

Очень часто люди бросают все только потому, что смотрят только на то, как далеко еще идти, и не видят, как далеко они уже прошли.

СПАСИБО, постараюсь о себе не забывать. Свечи цветы - как романтично.

Передала твое пожелание мужу. Он смеется. По образованию - электрик. сказал: "Сейчас весь фидер отключу. И свечку. так и быть. найду" Видимо романтика будет дальше. когда все будут без света сидеть.

Изображение пользователя Alles.

И себе романтику, и соседям :)

Очень часто люди бросают все только потому, что смотрят только на то, как далеко еще идти, и не видят, как далеко они уже прошли.

А я поругаю....135 кг это я думаю не только жесть внешне...но это еще и вредно...все таки нагрузка какая на органы....вот посмотри дневник ЛуизыЛюси, она тоже была с большим весом, но смогла похудеть с комфортом...у нее тоже муж,2 детей,работада еще и институт....при этом она как то сказала...я не героиня...я просто уже в углу была как мышь и мне деваться было некуда...так вот у тебя муж и взрослый сын....они вполне пару часов в день могут обходиться и без тебя пока ты тратишь время на активный спорт или телодвижения+ ко всему не обязательно их жирно кормить, можно приучить к правильной пищи...хоть у них нет проблем с весом им будет это только на пользу...ведь не стоит забывать о понятии внутринней жир...который не видно на мышцах, но он прочно сидит на жизненно важных органнах...так что дерзай...

Удачи тебе и пересмотри свой образ жизни...а то удачи будет не видать))))))))

Я прекрасно понимаю, что что бы я не сказала - будут отговорки. никто не виноват кроме курящего. что он курит. кроме пьющего. что пьет и кроме меня, жирной (пардон. но это так). что я ем. Только когда вместо ни одной или на крайний случай одной я съедаю конфеток несколько. никто насильно мне их не дает. Моим мужчинкам только моргни и они их спрячут. Не связываются только из за упреков:Вам жалко? Я же откровенно сказала: Мне так было, видимо. удобно. Не готовить отдельно. Муж суп без мяса больше одного раза есть не будет. А просто отварные овощи - это вообще для него несъедобно.А тут - придумай что. отдельно приготовь. от соблазнов откажись - яблоко его грызть надо. а мороженка сладкая и сама в рот лезет, между делом. О физкультурке я вообще молчу.....Скоро просто жить физкультурой будет. Да, мне жаль свой организм. Если он умудряется (тьфу - тфу) быть относительно здоровым при такой нагрузке, то как бы ему хорошо было даже при 100 кг. ...Все понимаю. Как и то, что мой двигатель внутри меня и никакие чужие слова не помог (только поддержат). Дважды сбрасывала за 3- 4 месяца до 120 - и снова на весах прежнее. Клялась и божилась. что больше не допущу этого. И снова в старой калоше...Буду снова из нее вылазить. Спасибо за пример и поддержку. Пинок под мягкое место порой кстати. Ускорения придает в нужную сторону.

Так вот ускоряемся и машем лишним килограммам))))))))

Ага, завтра разгрузка не кефире.Пошла 15 минут на велотренажере "отрабатывать", А то Эмилия по старой дружбе мне ухи надерет. ))))

Давай)))))))

Ага, завтра разгрузка не кефире.Пошла 15 минут на велотренажере "отрабатывать", А то Эмилия по старой дружбе мне ухи надерет. ))))

Изображение пользователя Та_точка.

Буду держать за тебя кулачки
Если надо - я для себя табличку по Миримановой делала, что на обед, что на ужин можно, могу скинуть. Пиши тогда в личку свой адрес.

Кто, если не мы Когда, если не сейчас

Спасибо большое. Таточка. за ждобрые слова. Неудивительно, что я скучала без сайта, пока нарушала. Писать было не о чем. признаться, что лопаю все сподряд - стыдно.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.