Моя попытка №3...

"Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!" Марк Твен.
В данном случае слово "курить" можно заменить на слово "жрать". Мне уже даже как-то немного стыдно сюда писать, начинаю в 3ий раз, какого-то неумеренного энтузиазма не наблюдается, в отличие от тех, неудачно-предыдущих попыток. Даже пока определенной системы нет. Такой, как бы "по полочкам" - "сейчас я выпью кефиру, потом 2 часа попотею в зале а на ужин артишоки с побегами молодой чечевицы, знаете, от чечевицы так хорошо проносит, ооо"... Нет, не могу себя загонять в рамки, так как знаю что продержусь максимум дня 3, а потом сорвусь и начну все сметать как умалишенная. Кстати, к слову о "сметать", я как раз этим и занималась в последние недели 2 - результат очень плачевный и грустный.
Система Катюшки, как показала практика, мне не подошла. Опять же, моего энтузиазма хватило ровно на 10 дней, а потом... Тут сорвалась ("ну ничего",- сказала я себе, "это просто срыв, Катюшка писала, что можно не париться")...И как-то этот срыв затянулся. Лень залезать в предыдущие записи и смотреть на сколько. Мой парень уже меня откровенно стебет: "Да ладно, Юль, щас вот поешь пирога, а с понедельника ведь на диету!" - и смеется так гаденько. А мне на душе гаденько, что вот такая я чревоугодница, что мне бургер из мак дака намного милее и приятнее, чем кефир "безалкогольный" (без жира то бишь), что что сила воли как у тряпки и тд и тп.
В общем конечном итоге, решила я последовать одному очень ярко показательному примеру- примеру моей маман. Маман похудела с 88-89 кг (не помню точно, но что-то там ближе к 90) до 56-58(!!!). Итак, основные принципы:
1. Убрать жир-масло.
Ну тут для меня все понятно, никаких чипсов, картошки фри, майонеза, пирожков и прочей жирной лабуды, из которой сочится масло.
2. Ну раз нет жирному, значит нет жаренному.
НО! тушеное-пареное-вареное не для меня, маман говорит что можно обжаривать что-то (перед тушением) в ложке столовой масла растительного, так что буду делать так.
3. Никаких газировок и сладких соков!
Тут есть выход, можно пить тонус Актив , где написано "Без сахара", еще в тропикане вроде сахара нет.
4. Булки-можно, но не нужно.
Хлебцы буду есть, криспы и вафельные хлебцы.
5. Никаких фаст фудов!
Вот тут у меня конечно ступор, ибо я студентка, да еще в мегаполисе, денег на нормальные рестораны нет, так что фаст фуд это выход, но тут наверно буду выбирать места, где можно поесть салат и суп, вместо бутерброда и гамбургера.
5. ВОСКРЕСЕНЬЕ - день снятия всех запретов! Хотела сожрать шоколадного тортика в понедельник-на вот съешь его , если вспомнишь конечно. Хотела чизбургер заточить-на, вот тебе! По опыту маман, ограничивать себя жестко и надолго чревато глубоким затяжным срывом и депрессиями. Поэтому вот такая хитрость. Воскресенье будет мне душу греть.
Но назвать это системой я все-таки не решаюсь, может мне так психологически будет проще.
Ах да, надо свой начальный вес написать же..итак мой вес 76,2!

задача минимум - 70 кг!

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • howtostandup