- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Этап 5. День 7.
Главные вкладки
ср., 23.10.2013 - 07:17 — Эмилия
Доброе утро девочки! ![]()
Среда, это почти четверг, а четверг, это почти пятница, значит, можно не работать. Утро встретило меня отвесом в 200 грамм, продолжаю разгрузку. Сегодня последний день КД, завтра - начало активной работы над собой. Вкусно позавтракав творогом с кефиром, взбодрившись кофе со сливками по осеннему уральскому морозцу я добралась до работы. Была приятно удивлена: в пятницу - юбилей Министерства, кто-то должен ехать представлять музей. Надеюсь это будет директор, а не я. Я не готова. Ни платья, ни вечерних туфель. Не готова я к светским раутам, улыбкам и разговорам о высоком. ![]()
Поскольку рядом с нами котельная, то в кабинете у меня жарко, душно, ооочень тепло. Пока не знаю как, но нужно облагородить рабочее место. Хочется зелени, цветочков. Стол маленький и всегда завален бумажками, места мало, но уголок счастья должен у меня появиться. Я так хочу! ![]()
Скоро проводим II турнир по кибермотоспорту среди школьников. Мне на комп ставят видяху новую. Хе-хе... буду на работе в танчики рубиться или на мотиках гонять. Шучу конечно, но то, что шеф не жалеет денег на "обогрев" компьютерной техники - приятно.![]()
Спала крепко, снилось, что бегала по лесенкам, поднималась на пятый этаж. Потом спряталась от всех под одеялом и выглядывала из под него. Ну и проснулась от того, что будильник уже поет середину песни, то есть услышала я его отнюдь не сразу. Выспалась и полна сил, решимости, готова захватить мир!![]()
Вчера с главным бухгалтером посчитали экономию по статьям. Прикинули. Хватает, чтобы выдать мааааленькую премию. Приятно!! Скорее отдам за пуховик. Ну, а там зарплата, потом я уйду в учебный отпуск, выйду в 20-х числах декабря, сдам отчеты и снова зарплата, премия к новому году и ...длинные каникулы!![]()
Вчера занималась АФХД, отчет по практике готов на 30%. Расчетные таблицы сделаны, теперь надо "лить воду", писать выводы, предложения по стабилизации финансового состояния. А вообще, нам в этом году свезло невероятно. Надо сдать отчет по практике, там АФХД, плюс просто курсовая по АФХД (можно слегка видоизменить, т.к. принимающий препод другой), ну и еще курсовая по оценке финансового состояния бизнеса, так это перекликается с моим отчетом по практике. А вот как квалиметрию буду сдавать - неведомо. Ну, думаю справлюсь!![]()

Всем грустящим расскажу историю... Грустную.. В общем, в общем грущу я тут бывает от разных передряг, бешусь на те, или иные обстоятельства... А тем временем у сестры знакомая больна. Неоперабельный рак. Муж бросил. Она лежит в хосписе. Я сегодня, буквально пару минут назад узнала об этом. Сижу... Рыдаю. И понимаю, как же мы беспомощны перед болезнью. Как же мы, женщины ждём чего-то от мужчин!! Как же мы зависимы от них. Мы боимся их потерять, мы боимся остаться с детьми, но без мужа, мы боимся не вытянуть детей. А тем временем, самое страшное на мой взгляд, это смерть... Вот такая... Когда ты знаешь, что в течение месяца ты умрёшь и нет надежды на поправку... Я часто думаю о детях, больных ДЦП, о больных раком. Мне так жалко, больно и обидно, что я ничем не могу помочь им. И мне так горько от этого, в такие моменты я понимаю, что я - безгранично счастливое и зажравшееся существо по сравнению с ними и если бы у меня была возможность помогать им хотя бы материально, хотя бы поддерживать их жизнь, или помочь им деньгами на операцию, вниманием во время реабилитации - я бы хотела это делать. Пусть каждый из нас станет чуточку счастливее!! Пусть каждый болеющий получит облегчение, выздоровление! Пусть будет меньше поводов для грусти! Пусть будет так...
Всем удачного дня. Берегите себя!

Нравится:
- Блог Эмилия
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

За вчера, 05.05.2026
Комментарии
доброе утро, дорогая!
рада видеть у тебя 1-ку на весах, ты умничка как всегда :spring1-2012:
твоя семерочка уже не за горами и ждет тебя очень! я узнавала))
настрой как всегда отличный, а слово премия так совсем душу греет)
в учебе тебе удачи! пусть все получится гладко и без трудностей.
А рак - это конечно ужасно...и вот кажется, что это хоть с кем произойдет, только не с тобой, а на самом деле никто не застрахован.Да, надо радоваться что у нас есть сейчас - родители, здоровье, будущее.
Самое главное, что у нас есть будущее...
хорошего дня тебе, дорогая моя :spring1-2012:
***
Я так скучаю без тебя!! Как ты?! Что ты? Где ты?! Как вы растете?! Расскажи хотя бы в личку.
милая, я теперь в отчетах пишу...
взвешиваюсь каждый понедельник, и последние новости за неделю выкладываю.
Честно - дела неочень, но я выкорабкиваюсь...посмотри последний отчет..
напиши в личку свою схожую ситуацию, похоже у меня будет что-то подобное..
***
Ох ты ж блин, я дурында!! Не видела, что ты пишешь в отчетах.
теперь только в отчетах буду
чтоб вес и объемы отслеживать удобнее было по неделям....
заходи в гости туда ко мне)
***
Обязательно буду заходить. А я думала ты сюда не пишешь.
Пуховик бы твой увидеть!!!
Пуховик бы твой увидеть!!! Показывай!!!
Смерть - это единственное от чего не убежишь. А неизлечимая болезнь ужасна всегда.
Мариша, пусть премии будут почаще))) Купи себе кактус маленький))))
Ваша Маша. Желаю отвесов и упругих поп! ;-) Давайте дружить: instagram- @non4ik13_marusya; @dnevnik_non4ik13(не забываем представляться!;-)) Пы.Сы. Если я прочитала ваш пост, то всегда его оценю на 5 звездочек! Даже если не оставила комментарий!
***
Сейчас тебе кину в контакт фотографии. Премии у нас часто (в сравнении с прошлой работой): ежеквартально + в III квартале хорошо поработали - получили за это денежку. Себе шеф за все 2 года моей работы премию выписал только 1 раз.
а почему у меня в ВК тебя
а почему у меня в ВК тебя нет??
***
Эм... :blush2:
и меня??
скрытница
Праааавильные, выводы,
Праааавильные, выводы, прааавильные=))) это я про ничего не делать=)))
сегодня поясница скрипит, хочется спать и нежности...
есть к кому пойти и будет все...но что то держит.
***
Желаю тебе определиться с потребностями)
Правильно ты рассуждаешь! Жизнь - это так скоротечно...
и не предсказуемо...может напасть болезнь, может случится несчастный случай со смертельным исходом....может и тюрьма...По этому нужно жить сейчас и господу Богу говорить спасибо, что выше перечисленные напасти на нас не напали, а не ныть и сетовать на судьбу по пустякам!
***
Привет!!
Меня "отрезвила" сегодня сестра. Я было дело пожаловалась на проблемы, на финансовые трудности, ну знаешь, так, по-сестрински. Мы раньше с ней не дружили, всё делили что-то. Сейчас это прошло. Видимо растем обе. Мне 25, ей 37. Обе уже довольно взрослые барышни. И вот она мне рассказала о приятельнице... Я разрыдалась утром на рабочем месте. К сожалению в моем городе нет волонтерских объединений, организаций. А вот свою кровь 4-й группы я могу сдать. Наверное надо подумать об этом. Группа редкая, авось кому и пригожусь.
Да, донорство,
это очень нужная помощь! :happy:
***
Заодно и здоровье проверю.
поздравляю с единичкой! я
поздравляю с единичкой!
я себе в конце прошлой зимы купила пуховик с огромной скидкой. за 3тыс)))
***
Ксюшонок, умница!! У нас на рынке можно купить и за 2 500, и за 3 000 и за 12 000. Этот мне понравился. Просто в глаза бросился. Я надела и... Он мой. И рукава моей длины и не надо ничего перекраивать. Просто как влитой на мне. Не спала ночь, думала... Боялась, что кто-то купит его до меня или хозяйки не будет на месте. Нет, видимо я не вредная, мне повезло.
поздравляю с отвесиком!
поздравляю с отвесиком! Молодечик! ,самое главное это здоровье! все остальные проблемы ... всё только отношение к ним ...
***
Женечка, спасибо. Согласна с тобой. Нужно менять отношение к проблемам, нужно их решать, а не расстраиваться и впадать в депрессии.
***
Отвесик - это хорошо!
Пусть следующий будет еще больше! :wink:
Эффективные диеты на www.nadietah.ru
***
Катюшка, спасибо. Было бы приятней в разы, если бы это не был отвес от привеса)
***
Что ж поделать, если женский организм так любит собирать воду :wink:
Эффективные диеты на www.nadietah.ru
***
Он прям собиратель такой. То килограммы, то воду. Коллекционер хренов)
Брат моего товарища всю жизнь
Брат моего товарища всю жизнь гулял от жены. И его ничего не заботило, а она принимала его сново и сново. И пришла беда, жена сильно заболела. Все уже махнули рукой, мол от здоровой гулял, теперь уйдет. А случилось иначе, перестал гулять, стал за женой ухаживать, все капризы исполнял, в ногах ползал, все продал, на три работы пошел, лечил ее. Так бы наверное и жили долго и счастливо, но буквально в том году его застрелили... жизнь быстротечна и не известна
***
Увы... К сожалению ты права. Жизнь быстротечна и непредсказуема. Вот такой у меня грустный пост сегодня.
У моей подруги была соседка,
У моей подруги была соседка, все в жизни было, только не было мужа и ребенка, решила она для себя к 40 годам родить. Родила, а когда у нее анализы брали во время беременности стали подозревать рак( чего не помню), беременность , роды видимо повлияли на это, в результате она прожила год ужасной борьбы,химий... Хотела первый день рождения ребенка увидеть, так и случилось девочке годик исполнился и через два дня она умерла.
Диеты на www.nadietah.ru
Капец.....
Капец.....
да))) перед вот такими
да))) перед вот такими ситуациями понимаешь,какие мы на самом счастливые
выдумываем себе проблемы на пустом месте
п.с.: понесу старые вещи сегодня в церковь
***
Привет, умница. Я в понедельник планирую просто сходить в церковь. Давно не была.
Привет! Давно не читала ничьи
Привет! Давно не читала ничьи дневнички - мне сейчас это проблематично, а тут к тебе зашла, а ты уже вот-вот и "7" увидишь! Здорово! :happy8: Ты умничка!!! :spring1-2012:
***
Привет!! Стараюсь, хочется к концу октября увидеть стабильную семерку.
Маришка,ты
Маришка,ты молодчинка,планируешь,делаешь,уважаю
А больных много и каждый может им помочь,главное осознать на сколько ты этого хочешь 
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
***
Леночка, привет. Планирую больше, чем делаю.
С отвесом!
Начали за здравие, закончили... грустно... и зачем ты эту тему тут подняла, сразу воспоминания нахлынули... У меня у подруги мама пошла в больницу с жалобой на живот, в итоге диагноз - рак... И через 2 месяца ее не стало... Через 2 недели после смерти подруга родила дочь... Это жизнь! Берегите себя, почаще проходите обследования, потому что это очень опасно, но на ранней стадии излечимо! Главное, вовремя диагностировать...
***
Привет!! Ох, да, начала хорошо, а потом Оля написала о приятельнице и всё, на весь день думы об этом.
Это на самом деле страшно...
Это на самом деле страшно... рак... недавно подруга умерла от рака, не могли до последнего определить, лечили все по женски ее ((( ужастно (( просто ужастно... нет ничего хуже неизлечимых болезней приводящих к скорой смерти(( Если думать о таких людях, реально несчастных, то правда кажешься себе просто зажравшимся тюленем.
***
Настенька, согласна с тобой.
о помощи...
Если нет возможности помогать материально, можно помогать физически. В хосписе и других больницах не хватает младшего персонала, т.е технически просто некому помыть окна например, а иногда и просто вынести утку за лежачим больным. Время от времени (очень редко) приходят волонтёры чаще всего из церквей или студенты, которые как могут помогают, но в целом работать там некому. Так что, как говориться Welcom.
Моя диета: система Миримановой
***
У нас нет хосписа, только Центральная городская больница. Единственное, я могу помочь в своем маленьком городе обществу инвалидов, или обществу слепых. Пробовала вещи и игрушки в детский дом сдать, мне отказали: "Вы нам деньги принесите, мы сами купим что надо..." Если бы я была уверена, что деньги дойдут до детей, я бы скопила и принесла, а так...
Привет,
а что это у тебя там за практика или работа? не понятные термины))
Капец со знакомой ситуёвина...........
Согласна, что мы зажрались.
***
Привет!! :happy4:
Я учусь по специальности Антикризисное управление в институте Управления и финансовой безопасности. Вырасту - буду оценивать состояние бизнеса, оценка земли, имущества. Если вступлю в саморегулируемую организацию, могу быть назначена конкурсным управляющим на предприятии-банкроте. А квалиметрия, это наука, которая количественно изучает качество продукции. Например хлебобулочные изделия, их оценивают с точки зрения качества, используя различные методы. :crazy:
Практика у нас по анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Надо баланс взять и проанализировать его, сделать выводы. :blush2:
По звуку..
какая- то очень мозговитая профессия

а так конечно для меня абракадабра)))
крутая практика, успехов тебе!
***
Хи-хи-хи) Ну да, профессия интересная, хотя вряд ли я буду работать по этой специальности. Я поступала в институт, когда работала в мототехникуме на низкой з/п и не брали никуда т.к. не было диплома. А теперь я занимаюсь кадровыми вопросами на другой работе и всё устраивает.
Мололец,
умная значит
***
Не перехвали))
не перехвалю!
:laugh1: