- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
макробиотика и ГИ
Главные вкладки
пн., 03.08.2009 - 16:07 — Princess Frog
Поскольку возник вопрос, напишу немного пояснений.
Макробиотика это довольно таки интересная система, но в меру, в меру. Вот здесь можно посмотреть http://emedru.com/category/methods/health/macrobiotics/ Из известных людей упоминается чаще всего как макробиот – Мадонна (у неё так понимаю 3-4 режим питания по макробиотике), а ещё система Чернаковой (Лиси Мусса), в основе которой опять таки режимы питания по макробиотике.
Импонирует тем, что близка к привычному мне режиму питания, за исключением вопроса с жидкостями.
GI – система питание, где в основе не подсчет калорий, а учет гликемического индекса продуктов. Актуально тем, у кого действительно значительное превышение веса и повышенный сахар, не говоря про угрозу диабета II типа (особенно при наличии наследственного фактора). Эту систему мне рекомендует врач. Не сочетается с макробиотикой, т.к. у круп (каш) достаточно высокий ГИ. Можно посмотреть индексы http://www.estetik-s.com/gi.shtml
У меня есть огромный минус – я кофе-чаеманка, причем потребляю во всех видах, со всеми добавками (сливки, сахар и т.п.) Отказы предпринимала, проходят тяжело, но отказаться реально, кроме одного но – становлюсь без них чудовищно апатичной, ленивой (поднятие тонуса физическими нагрузками дает незначительный эффект) и абсолютно не могу и не хочу работать (работа у меня носит преимущественно творческий (умственный) характер, достаточно условно – я что-то вроде писателя, и без этого мне не пишется вообще). В принципе все ограничения в питании сказываются на моей умственной деятельности :) , но все остальное, кроме кофеина в напитках, можно пережить.
На первую половину дня у меня сегодня две чашечки кофе, один бутерброд с сыром.
На вторую половину дня вареный без соли рис (1:1 белый и бурый), дайкон, грейпфрутовый сок (развожу магазинный 1:1 с бутилированной водой).

Нравится:
- Блог Princess Frog
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

За вчера, 12.02.2026
Новые комментарии