Льняное масло

Изображение пользователя albut.

Льняное масло

Современные исследования показали, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 37%. Употребляя льняное масло можно не бояться таких страшных болезней, как диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, и многих других. В народной медицине его используют от глистов, изжоги, различных язв. По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло превосходит продукты обычного рациона и всего 1-2 столовых ложки льняного масла обеспечивают их суточную потребность.

Льняное масло по своей биологической ценности стоит на первом месте среди пищевых масел. В семени льна содержится 46% витамина F, который не синтезируется в организме, а привносится извне. В состав льняного масла входят ценные ненасыщенные кислоты и большое количество витаминов А и Е.

Льняное масло содержит достаточное количество витаминов и других биологически активных веществ, необходимых для здорового питания.

Наиболее важными компонентами льняного масла являются жирные кислоты:
- альфа-линоленовая кислота - 60% (Омега-3);
- линолевая кислота - 20% (Омега-6),
- олеиновая кислота - 10% (Омега-9)
- другие насыщенные жирные кислоты - 10%.

Если Омега-6 имеется, помимо льняного, в подсолнечном, соевом, рапсовом, горчичном, оливковом маслах, то Омега-3 имеется в достаточном количестве лишь в рыбьем жире и - в льняном масле. В этом заключается уникальность льняного масла, отсюда его специфический запах, так знакомый нам по рыбьему жиру, и это показатель высокого качества масла, его чистоты, а также доказательство того, что его не смешали с другими растительными маслами.

Ежедневное употребление льняного масла способствует:

-профилактике развития сердечных приступов, инсульта и инфаркта миокарда (снижение нагрузки на сердце и сосуды из-за уменьшения вязкости крови и нормализации уровня жиров);
-снижению артериального давления;
-снижению риска развития рака молочной железы и прямой кишки;
-снижению частоты диабетической невропатии при сахарном диабете;

Льняное масло важный элемент питания женщины, его употребление способствует:

- нормализации жирового обмена;
-облегчению протекания предменструального синдрома и предменопаузы;
-улучшению состояния кожи и волос;
-благотворно влияет на нервную систему;
-помогает работе почек при отеках;
-улучшает зрение;
-способствует ослаблению и лечению астмы.

Можно применять как в чистом виде, так и в смеси с другими растительными маслами, можно смешивать с медом, фруктами, сиропом.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя temporary.

Ага, льняное масло это вещь. :)
Я его пью в капсулах таких жёлтеньких (как рыбий жир), но скоро хочу перейти на, так сказать, жидкое - пить ложку в день.

Изображение пользователя albut.

Я тебе у Эллин написала, что наконец-то купила его! :) В бутылке, пью уже второй день. На вкус вроде даже ничего ;)

Изображение пользователя temporary.

Ааа, я что-то пропустила видимо. :)
Молодец! А я вот как раз опасалась, что масло не вкусное, и придётся нос зажимать, выпивая его. :)

Изображение пользователя Nat-A.

Ого... спасибо, Сашуньчик!!! 789e1e8f09fc9f4ee41fb70350120ad7.gif

Изображение пользователя albut.

Мне на за что - это спасибо temporary и Эллин, что они эту идею подали! :)

Изображение пользователя Nat-A.

Девчёнки, отдельное спасибо :) :) :)

Изображение пользователя temporary.

Ой, да что ты, не за что. :)

Изображение пользователя Василиса1976.

у меня очень вкусное!!!!!!!! сдерживаюсь, чтобы бутыль не выпить)))))))))

Изображение пользователя temporary.

Ничего себе... А оно без добавок у тебя?

Изображение пользователя Василиса1976.

конечно без))))))))) я на добавки вообще дикая!!!!!!!!! скоро все Е наизусть буду знать))))))) вкус такой у масла семечковый)))))))

Изображение пользователя albut.

точно, семечковый с легким горьковатым послевкусием! :)

Изображение пользователя temporary.

Обалдеть. Вы меня прям воодушевили, теперь точно куплю его в жидком виде. :)

Изображение пользователя Василиса1976.

ага))))))) у меня какое то украинское в очень красивой коробочке рублей 200 стоит! мне хватает на пол года примерно, это по ложке в день! пью с сентября, с запорами не знакома)

Я тоже льняным маслом балуюсь :) но добавляла его в еду
Попробую пить

Изображение пользователя Василиса1976.

А в Москве есть супермаркет карусель? Я там покупала)

Изображение пользователя temporary.

Ага, есть такой. Значит надо будет наведаться. Спасибо за информацию. :)

Изображение пользователя Anaspida.

:)

Изображение пользователя Ируша.

Классная познавательная запись. Я уже давно хочу приобрести, но к нам еще такие блага не доковыляли, пока беру подсолнечное с добавкой льняного. :)

Изображение пользователя albut.

Я в аптеке покупала, в магазинах у нас тоже нет :)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.