Диета Протасова

Изображение пользователя Синеглазая.

Диета Протасова прошла проверку временем – это достойно внимания! Рецепт для похудения

--------------------------------------------------------------------------------

В 1999 году впервые была опубликована диета Кима Протасова. Подкупила она многих простотой выполнения и разнообразием включенных в эту диету привычных продуктов – любого объема и не строгого соблюдения времени употребления. Т.е. если выполнять рекомендации по диете Протасова, меню, привычное вашей семье, можно лишь только немного подкорректировать, а не менять кардинально, как этого требует большинство «быстрых» диет. 5 недель вы должны выполнять все тонкости этой диеты. В результате можно сбросить до 11 кг лишнего веса.

При применении диеты Протасова результаты будут замечены не так скоро, как обещает, например, гречневая диета. Но похудеть быстро без какого-либо ущерба для здоровья удается не так уж и часто. А вот правильное питание – это уже немаловажный критерий при выборе именно такой диеты, как диета Протасова.

Диета Кима Протасова – весьма полезный метод похудения, поскольку приводит в порядок обмен веществ. Овощи восполняют недостаток клетчатки, витаминов и минералов. Молочные продукты дают организму достаточное количество качественно натурального белка, а белок в них находится в естественной пропорции с углеводами. Также в них много кальция и лактозы – сочетание, улучшающее окисление жиров в клетке. К тому же, диета ограничивает жиры, но не изгоняет их совсем, как многие другие диеты. Жиры необходимы организму человека, ведь без них страдают кожа, сердце, гормональная система.

В целом диета Протасова способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной. Не подходит она тем, у кого аллергия на кисломолочные продукты и страдающим серьезными нарушениями обмена веществ. Людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, гипертонией, заболеваниями почек диета Протасова не противопоказана. Однако им необходимо ограничивать жидкость, так как от большого количества воды может подняться давление.

Ниже приведена понедельная Диета Протасова. Отзывы, рекомендации, пожелания просим оставлять на форуме нашего сайта.

1 неделя диеты
Всю неделю вы едите только сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Разрешается съесть одно варёное яйцо в день. Количество овощей любое, в любое время!

2 неделя диеты
Вторую неделю вы должны провести аналогично первой. Cо второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле.

3 неделя диеты
С началом третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок жареного мяса, птицы или рыбы (300 граммов). Немного сократите потребление сыров и йогурта.

4 и 5 недели диеты
Вы едите овощи, сыры, постное мясо, мясо птицы или рыбы, яйцо и яблоки. В это время происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Немаловажный этап по завершению диеты Протасова – это выход из неё! Основу вашего питания будут составлять овощи и молочные продукты. Часть молочных продуктов – йогурты и творог - должна быть обезжиренной (0,5-1% жирности). Животные жиры по возможности замените на растительные - добавляйте в салаты по 3-4 чайные ложки растительного масла. Обязательно включите в рацион орехи. Следите, чтобы потребление жиров в день не превышало 40 г.

Обязательным блюдом на вашем столе должны стать каши: овсяная, пшенная и гречневая. Если хочется себя побаловать, кашу можно сделать на молоке. Овощи и фрукты по большей части должны быть несладкими и некрахмалистыми, к примеру, идеально впишутся в «послепротасовское» меню груши, киви, лесные ягоды, смородина, крыжовник. От мяса отказываться не нужно, но лучше его варить. Вполне разрешены блюда из бобовых культур.

Как часто можно применять диету Кима Протасова? Раз в год всем (даже тем, у кого нет лишнего веса) посредством этой неутомительной диеты рекомендуется очищать свой организм.

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1194012_61,6.png)

Нравится: 
5

Комментарии

Да, хочу с завтрашнего дня на ней посидеть, тут на сайте, ею вроде многие интересовались, и сидели на ней, интересно узнать их мнение.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Dark Angel.

Отличная диета!!!Даже больше чистка,чем диета.Получается и чистишься и худеешь.За первую неделю я скинула 5 кг.НО сейчас,из-за своей слабохарактерности и лени сорвалась.Завтра продолжаю с 3ей недели(на ней остановилась).


Ой, побольше бы мне силы воли, что бы выдержать эту диету, ведь мне осталось совсем не много, каки хто 7 кегешок.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Синеглазая.

Ничего, таньчек, мне осталось только начать и сбросить 12! Всё получится и мы справимся!

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1194012_61,6.png)

Изображение пользователя Dark Angel.

Выдержишь!!!Я просто на ней начала мало питаться,меньше разрешенного,из-за этого и срывалась.Если питаться четко по ней,то будет сыто и легко.Тем более,если ты раньше худела и ограничивала себя.Я то в первый раз села на диету.


Изображение пользователя Синеглазая.

Я думала тяжелее сбрасываются кг у тех, кто уже сидел на диете, а не наоборот!

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1194012_61,6.png)

Изображение пользователя Dark Angel.

:) Ну не знаю.У кого как.
Я ж говорю,что еще неопытная в этом :bigsmile:


Изображение пользователя Синеглазая.

Это ты получается за месяц 8 кг сбросила, вот круто, а говоришь новичок! Это как это тебе удалось?

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1194012_61,6.png)

Изображение пользователя Dark Angel.

Ну на самом деле не 8,а больше.Так как набирала не мало(бывало и по 1-1,5кг) и снова худела.
Сижу на Протасовке,после срыва обязательно разгружаюсь на кофе.


Изображение пользователя Синеглазая.

А за месяц реально на протасовке на 8 кг похудеть?

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1194012_61,6.png)

Изображение пользователя Dark Angel.

Я похудела за неделю на 5 кг.Ела все что прописано,но без соли.А потом пошли кд,праздники и т.д. и т.п.И эти 3 кг теляпаются у меня.Но уверена,что если четко придерживалась,то уже достигла бы своей цели.Загляни в мой блог,все сразу поймешь ;)


Изображение пользователя qwas1_08.

Мне очень понравилась эта диета за 5 дней я похудела на 4кг...так что девчонки не бойтесь и пробуйте, потом войдёте в азарт и всё пойдёт как по маслу!!! :wink:

Изображение пользователя Sabina A.

Год назад садилась на Протасовку. Пообещала себе, что буду взвешиваться раз в неделю. К концу первой недели результат меня огорчил. Я навернула 1 кг, при чем ни разу не отступала от диеты, наоборот следовала с фанатизмом. Видимо, она не подходит моему организму... Но расстроилась я надолго и никак не могл взять себя в руки около 2х недель :russian:

Изображение пользователя Настасья23.

Супер! 9 кг это отличный показатель! А за сколько времени получился такой отвес?


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Синеглазая.

Давай вместе будем делиться результатами друг другу каждый день, веселее будет! :)

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1194012_61,6.png)

Конечно будем вмести, я давно хотела худеть с кем-то, одна беда, я еще себе не купила весы, электронные дороговато, зато точно, механические намного дешевле, но нигде не могу их найти, но я все же хочу электронные.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Синеглазая.

Ой, у меня обычные весы, а вот электронные круче, тоже хочу, но деньги тратить на них не охота, раз механические есть!

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1194012_61,6.png)

А сколько кгшек реально скинуть за пять недель протасовки при умеренном потреблении разрешенных продуктов и не срываясь с диеты? Подскажите пожалуйста!))

хотешь быть стройной-расхоти жрать без остановки!!!!

Привет! ,Я на протасове за 5 недель похудела на 10 кг girl_claping с 84 до 74. И на выходе продолжаю сбрасывать. Правда уже не так быстро как вначале! Объёмы ушли на 6 см! Вообще лучше диеты нет! Другие вообще ни как не воспринимаю! т.к. тщетно пыталь всегда ими пользоваться! не помогало!

Привет. Много читала ваших сообщений когда села на эту диету, но вот пишу впервые. Примите меня в стройные ряды. Всегда была полной девочкой. К 18 годам вес остановился на 95-96 рос 178. Побывала различные диеты иногда даже морила себя голодом. Отвесы были но кг. 5-6 не больше. А потом срывы и опять набор веса. Два года назад взяла себя в руки занялась спортом и села на диету, точнее ела то что рекомендовал тренер. Итог через 3 месяца было 70 кг. а иногда даже и 68. Год не поправлялась пока не начинались проблемы со здоровьем, пришлось на время все бросит. Набрала за 1,5 года 14 кг. теперь хочу тех результатов. И обязательно добьюсь.

Изображение пользователя Caterina.

после срыва пытаюсь опять похудеть.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202578_70,70.png)
Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Tatusya.

Здравствуйте, у меня вопрос - в статье говорится что нужно есть сырые овощи. А если их, например, потушить или приготовить в пароварке (без соли), то получается толка от диеты не будет? scratch_one-s_head

Изображение пользователя rodtop81.

Хорошая диета, как раз подойдет после новогоднего застолья


Аватары и анимация на GIFr.ru

Изображение пользователя Анджела.

2 недели давиться овощами??!!
Это ж кто такое выдержииииттттт????
Лично я - нет стопудово!
"Я не козел - капусту не ем" как говорилось в одном мульте..... :surprise1:

Отличная диета!Просто супер!Я похудела на 8 кг.И объемы заметно ушли.Вчера купила себе юбку джинсовую,короткую.Надела и наглядеться на себя не могу.Всем советую.Это фантастика!

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1203813_68.1.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя MILAY86.

все решилась.. так много про эту диету начиаталсь.хочу теперь результатов.. уже приготовила на целый день овощей на работу. дай боженька сил выдержать. на не легкую диету сожусь... девочки пишите, кто уже прошел через эту диету.. Вашими результатами так воодушевляешься..

Изображение пользователя ola_olya.

Девочки , а подскажите чука - салат ( в основном он в японской кухне ) можно есть в первые 2 недели Протасова, это же трава ..? или не рекомендуется..?(

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.