Доктор Борменталь!

у нас в пензе все на нем худеют! Думала,думала.думала...ну как так люди худеют! Болтала щас с мамой про него..оказалось у нее на работе сотрудница худела в этом цетре...похудела и намного! Оказываеться она просто считала каллории! Говорит что к еде сейчас равнодушно относиться,однако всегда у нее с собой калькулятор и книжка с каллорийностью продуктов! ни капельки лишнего себе не позволяет! кстати отвалила около 10 тысяч за эту методику!
я решила порыться по нету почитать про него...столько отзывов нашла...просто кучу..что только народ не пишет...и что это легальный отсос денег у толстых,что это бред,а некоторые восхищаються! причем цены на Борменталя в разных регионах разные...в москве это около 24тысяч! а еще круче всего что это за 4 занятия!
вот что на сайтах пишут:
Прошел курс...фигня полнейшая...просто выбросил деньги...люди не ведитесь потом жалеть будете...все чему там учат написано в любой книге о похудении,а вся методика в тупом подщете каллорий и ограничении питания...
Приветик всем. собитраюсь завтра пойт на консультацию! В ростове это стоит 12000руб. Цены, я так поняла, зависят о региона.. Но вот в чем суть? В том что там рассписывают каллории, так это же можно найти в инете? Знакомая рассказывала, что её подруга худела в Борментали, но отдала она 90тыс, похудела за 1,5 месяца на 37кг и сейчас выглядит отлично..... Мне 20, мой рост 160см, вес 72кг... хочу похудеть на 12-15 кг.. и вот сомневаюсь стоит ли идти?!

Мария-Ростов

--------------------------------------------------------------------------------
12.03.2008
В Питере данный метот стоит 26 000 рублей(вчера была на консультации), с 15 марта цена поднимится до 27 500 руб..Может это как то связано с рекламой в программе "здоровье" и, конечно же, с наступлением летнего сезона.Поэтому, когда пишут о цифрах 6000 и 9000 я в замешательстве, интересно о каких городах идет речь? Насколько сложно следовать этой методике? Еще пока не решилась пройти этот метод похудения.Главное, конечно волнует результат.хотелось бы "скинуть" 23 кг.

--------------------------------------------------------------------------------
10.03.2008
В программе 8 месяцев, похудела на 12 кг. Мало, т.к. сама повысила коридор калорийности. Мне 50 лет, и поняла , что резкий сброс веса может привезти к морщинам. Первый месяц сбросила 6 кг, теперь худею по 1 кг в месяц. Довольна очень, чувствую себя великолепно.
Очень рада, что прошла курс, научили жить, сама бы не справилась. Платила в Москве 24 тыс. и не жалею.

irina

--------------------------------------------------------------------------------
05.03.2008
Есть много похожих методик и если бы все они работали, все были бы стройными. Борменталь - это "один из способов легального отъёма денег у населения". Лажа полная.

--------------------------------------------------------------------------------
05.03.2008
И это не лажа. Здесь, как и везде нужна дисциплина.

Ольга

--------------------------------------------------------------------------------
05.03.2008
Прошла неделя после занятий в "Борментале" и реально есть результат -5 кг.
Обязательно купите себе весы(напольные и пищевые) и дарите себе подарки.

Ольга

--------------------------------------------------------------------------------
24.02.2008
Хочу сказать, я сама психолог, и знаю эти психологические приемы. Результам может быть, но этим надо ежедневно и регулярно заниматься, а главное верить во все это! И когда кушаешь, думать о совместимостить продуктов и постоянном подсчете калорий! Хватит ли у вас сил на это до конца жизни, решать Вам!

Ольга

--------------------------------------------------------------------------------
24.02.2008
Борменталь - полная лажа!!! Все основывается на раздельном питании и подсчете калорий! А стоит этот борменталь - 9 тыс. Хоти выкинуть их - выкидывайте!

Ольга

--------------------------------------------------------------------------------
16.02.2008
Как всегда - решайте сами. Изначально нужно понимать, что чудес не будет и все как и всегда в жизни зависит от вас. Мне помогло, хотя поначалу я скептически отнеслась. Сначала рассказывали такие общеизвестные вещи, что я сидела и думала - нафиг я здесь?? Я все это знаю! Но все равно я толстая! От того что вы мне в сотый раз расскажете то, что я давно знаю ничего не изменится! Жаль стало денег, 9000 все таки. Потом я поняла, что это вступление, общие принципы. Фокус в том, чтобы разобраться конкретно в в своем личном случае. Сразу оговорюсь, что у меня есть все условия чтобы достигнуть успеха в этом сложном деле постройнения, а кому-то будет тяжелее, тем, у кого семьи, мужья, дети, придется менять уклад жизни, разговаривать с близкими, тратить больше денег и времени на себя. В принципе, в этом и заключается смысл этой программы. Будет нелегко, но это необходимо, если вы с этим не справитесь, то все остальное бесполезно, вы разочаруетесь и вернетесь к старому весу и старой жизни. Важно учиться слушать себя очень чутко и понимать себя и свое тело. И не бояться своих чувств и эмоций. :) Еще важно, чтобы повезло с преподом. У нас вела очень профессиональная девушка, а контрольное занятие вел молодой человек - совершенно не понравился. Так что эту информацию надо как-то прозондировать заранее. Если достигну желаемого уже много лет результата - значит все это было не зря. А я сейчас на подъеме и уверена что все получится. И Вам удачи!

Ви

--------------------------------------------------------------------------------
13.02.2008
top - значит вам не повезло((( Но дело ведь не только в подсчете калорий. Это же психология, нужно разбираться в себе, научиться понимать себя.

Марьяна

--------------------------------------------------------------------------------
09.02.2008
Мне не помогло, хотя я добросовестно считала калории. Попусту затраченые деньги. Обещали много, и контролировать и приглашать, ан нет. Да и утки подсадные есть, одна дама говорила, что похудела на 16 кг, и пришла на второй сеанс. Но она в магазине работает недалеко от дома, и сколько лет вижу ее - она такаяже.

top

и это еще не все!
Так что давай те мы будем вместо борменталя оказывать друг другу психологическую поддержку как я понимаю в этом весь смысл ихних методик,считают каллории и поддерживают друг друга!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя КРОШКА ОБЖОРА.


все как всегда з есть надо меньше...кстати ,слышала,что от "золотой серьги" эффект тот же,к ней впридачу дается строгая диета.вот и весь секрет!кто хочет - похудеет,но есть одно большое "НО"- если ты точно знаешь,что полнота результат излишеств.дебютантам все таки лучше пройти элементарное обследование у врача,лучше эндокринолога и если там все в порядке - вперед!а то таких дров наломать можно!!!

Лучшая приправа к пище - голод.

Изображение пользователя lemur.

отвали кучу денег "доброму" дяде/тёте- и похудеешь!!! ибо жаба задавит))))

Я проходила осмотр эндокринолога, по его совету - целое комплексное обследование :) Толку - ноль. Как продолжала до него набирать вес, так и после него продолжила :) Настоятельно рекомендую - читайте их книжки, и знания, которые вы из них получите, оказавшись на благодатной почве, дадут свои ростки :) Лично мой вес стоял уже очень давно, либо я худела на килограмм, а набирала три. И так месяцев девять, издергав все нервы. Больше не дергаю. Вполне счастлива :)

Изображение пользователя КРОШКА ОБЖОРА.


как раз денег не будет и есть будет не на что!!!! :D

Лучшая приправа к пище - голод.

Изображение пользователя Enter_Joker.

В общем с тем же успехом вы можете садиться на диету "800 каллорий в день" - это и есть его методика. У меня мама ходила.

Внесу свою лепту :)
Я следую рекомендациям "Борменталя" и постройнела за первую же неделю на 3 кг! Вы видите только "фасад" методики - подсчет калорий. Я тоже его видела. Но после прочтения книг борменталевских докторов поняла, что основа этой методики - сильная мотивация, желание что-то изменить в своей жизни, ну и отработка психологических методик.

Какой толк от того, что вы похудеете, лишая себя чего-то? Либо всю жизнь будете держать себя в уезде, либо однажды сорвётесь и снова отъедитесь, да так, что не приведи господи - раза в полтора - два. Борменталь меняет ваши пищевые привычки. Вы платите именно за это. А для тех, кто не хочет групповой поддержки - пожалуйста, покупайте книжки. Сами штудируйте.

Лично я не захотела платить 8500 рублей в своем регионе, чтобы получить групповую поддержку и те знания, которые уже имелись у меня на тот момент (за две недели до того, как я узнала о центре борменталя в своем городе, прочитала их самую подробную книжку), Жаба задушила платить за то, что я уже знаю. Поэтому приобрела еще их две книги (вообще, потрясающие издания!!! настоящая энциклопедия для стройнеющих). О том, чтобы записать в группу, больше не думаю. Просто штудирую книжки, следую рекомендациям. Стала лучше себя чувствовать, баловать себя подарками, понимая конкретнее и яснее свои цели и задачи. Словом, у меня теперь каждый день как праздник, каждый прием пищи - ни с чем несравнимое удовольствие. И я каждый раз, убираясь в 1000 Ккал, удивляюсь, что умудряюсь на них объедаться, баловать себя, и ни в чём себе любимой не отказывать, да ещё делать подарки :)))

Изображение пользователя ЛуизаЛюся.

оказывается, только в мотивации. Если ее нет, никакими силами, искусственно ее не воссоздашь...

Я тут почитала отклики.Очень сомневаюсь идти к Борменталям или нет.Самое интересное что час лазила искала по сайтам стоимость курса в нашем городе Ростове на Дону, но увы цифры какие-то устаревшие да и очень сомневаюсь что с нынешним ритмом жизни долго смогу все подсчитывать и взвешивать.а похудеть не мешала бы килограмм на 15.Может закодироваться чтоб не хотелось есть вообще!Если кто кодировался напишите отклик об эффекте .

Лучшего способа похудеть, чем меньше есть и больше двигаться в течении длительного сока еще не придумали. А мотивация - это все таки самое основное! Хотя у меня есть одна диета, на которой я всегда очень хорошо худею. Могу поделиться (пишите эл.адрес) . Но все равно, я уверенна при наличии внутренней мотивации - не имеет значения какой диеты Вы придерживаетесь, главное срок. У меня мама говорит, что ей не помагает ни одна диета, при этом за всю жизнь она не просидела больше недели на одной диете. По поводу Борменталя: у меня двое хороших знакомых, которые добились поразительных результатов и трое которые плевались и жалели потраченных денег. Но маму я туда бы отправила, может все-таки их основная задача это создание мотивации и внешнего контроля - а это дорогово стоит.

с нетерпением буду ждать диеты по которой худееш ты!
sosedka.88@inbox.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • viktoria.lotc