утренняя зарядка

Изображение пользователя KOSI4KA.

в очередной раз буду приобщать вас к утренней зарядке. теперь буду добавлять некоторые комменты профессионалов

"Утренние упражнения предназначаются в первую очередь для того, чтобы "зарядить" организм энергией. При выполнении физических упражнений учащается пульс и повышается кровяное давление. Интенсивными нагрузками утром лучше не увлекаться. После пробуждения организм еще находится в полусонном состоянии, и внезапные физические нагрузки приводят к резкому возрастанию давления и пульса. Существует опасность, что организм, привыкнув к такому шоку, может реагировать повышением давления и при малейших физических нагрузках в течение дня.

Посмотрим на братьев наших меньших. Что делают животные после пробуждения? Потягиваются! Такие "потягушки" отличное средство не только проснуться, расправить затекшие члены, но и потренировать мышцы тела. Начиная день с растяжек или стретчинга, вы улучшаете подвижность суставов, увеличиваете гибкость тела в целом и повышаете мышечный тонус. Растяжки с утра помогают размять все тело, разбудить мышцы и подготовить их к дневной нагрузке, также увеличивается приток крови ко всем мышцам. Таким образом, вы позитивно заряжаете свое тело энергией не перетруждая его. Лежа еще в постели хорошенько потянитесь - с этого начинаются упражнения."

Затем начните разминать шею, плечи, руки и т.д. вниз, просто вспомните школьную физкультуру и делайте самые элементарные упражнения. И не забывайте про музыку и улыбку!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя fifa.

Большое спасибо!

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Калина
  • Bri
  • zulenka