***

Изображение пользователя Золотце.

​​​

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Тюха.

тебе 34, верно?
У тебя еще вся жизнь впереди. Дети есть. Руки/ноги/голова. 
Что значит не можешь детей растить? Они сами растут! И вырастут! Дальше что? 
Что значит ничего не умеешь? Научиться можешь! Учись!
А жить вот так, с соплями в углу - хуже не будет. Хуже некуда. Отталкивайся от дна. 

 //lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1213137_64,1.png)
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru 
 

 

Изображение пользователя Золотце.

Мне уже 35.
​​Учись. Я учусь, ежедневно по несколько часов, вырывая это время зубами. Хочу сменить немного поле деятельности, где з/п повыше. У меня к слову уже два высших.
Меня иногда бомбит, потому что кажется что весь этот вагон учёбы на хрен не нужен, что я все делаю не то и не так и усилия не окупятся. Все равно мне семейные заботы не дадут устроиться в место где все навыки нужны и платят. Я как в страшном сне вижу, что мне 40, работать необходимо и не берут никуда, кроме администратора в окошко деза или на кассу, потому что 40 и мало опыта в основной професии. 
​​​​​
Дети сами не растут, мои. Я не буду перечислять вагон вещей, который требует контроля или моего участия. Это несколько часов в день. Ну хоть треснись, само не происходит. Бабушки только эпизодически помогают, но сразу двоих никто не берёт, не справляются. 
Няню я не представляю как нанять, мне же не только присмотр нужен, а помощь с уроками, водить на занятия, готовить, да еще и двоим. Этого мои доходы не покроют. 
Я не все время с соплями в углу, но иногда накрывает, как вчера. Несправедливо, растишь, пашешь, отказываешь себе постоянно во многом, а потом тебя меняют на красотку, а ты пашешь дальше и больше и уже одна. 
 

Изображение пользователя Добрый Жук.

Накрывает - это одно. Могут быть гормоны, ПМС и тд.
То, что собственная никчёмность - это другое. 
Это только твоя самооценка. Но. Тебе кто-то это внушает, а ты не можешь себе сказать стоп. СТОП! Я классная! Я ращу детей, занимаюсь ими, семьёй, работаю, учусь, всё успеваю. Да я офигенная! Другие ничего не успевают. 
Как муж хочет поменять? Что ему не нравится и чего он хочет? 
А ты его хочешь поменять? 
Дети... А может ты на себя много берёшь? Может дети сами уже многое могут, но ты себе и им внушаешь, что они без тебя не справятся? Сколько им лет? 
А уходят от всех и иногда даже к более страшным и ленивым. Но к тем, у кого что-то находят. 

 

  //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1215230_108.4.png)
url=https://www.diets.ru/lines/]//www.diets.ru/data/lines/208937.png)[/url]
 

Изображение пользователя Золотце.

Спасибо за поддержку! С самооценкой сложно все, потому что она у меня нестабильна и так было всегда. Из-за этого с людьми мне очень тяжело и вообще я все время напряжена, как будто по краю чего-то хожу. Я не знаю с чем это связано, в 35 вряд ли можно чего-то уже поменять, только воспринимать это как особенность своей личности. Ну короче, я "не проста и люди ко мне не тянутся". 
Насчет внушения себе чувства офигенности даже не знаю, я своё время на этом хорошо обожглась. Жизнь меня хорошо на место поставила. Теперь "медали" надеваю только после каких-то измеримых достижений (иногда небольших). 

Про мужа не могу публично распространятся, хотя порой выговориться хочется куда-то. Побоев, загулов, пьянства нету. Есть "холод" и обида от некотрых слов, которые меня больно ранили в своё время. Надеюсь до психолога дойду. 
Не, дети не могут себя загнать учиться, отвести на кружки, накормить, с дициплиной и послушанием тяжело. Учёба - самое энергозатратное, забить нельзя. Уже были разные опыты с продленками и помощью бабушек. Выходило плохо. За последний год, что я не на работе стало лучше с учебой и порядком по жизни. Не могу пустить на самотек математику и азы грамотности, с сентября у дочки 5 класс, у сына 1. Там глаз да глаз. 

 

Изображение пользователя Добрый Жук.

На самом деле у меня такая же гиперответственность и тревожность, от которых меня тоже частенько бомбит.
Но нужно расслабляться и быть собой, а не идеальной женой, мамой, дочкой, работницей и тд. Давать себе возможность косячить, ошибаться и к этому спокойно относиться. 
Я себя иногда успокаиваю тем, что я же не бог, чтобы за всеми следить, заботиться и думать. Они же не напрягаются, они могут сказать, что они не могут что-то делать, а я себе этого не позволяю. Думаю, что без меня никто не справится и сделают всё через одно место. Но ведь они тоже люди и не совсем тупые или брзрукие. Сумбурно пишу, думаю также. Но смысл, что нужно спокойнее ко многим вещам относиться. Мне нравится Лабковского на эту тему слушать. Иногда жёстко, но зато понятно 

  //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1215230_108.4.png)
url=https://www.diets.ru/lines/]//www.diets.ru/data/lines/208937.png)[/url]
 

Изображение пользователя Золотце.

Со взрослыми да, расллабояться нужно чаще, чем напрягаться, сепарироваться и ничего от них не ждать. Только это не работает с пожилыми родственниками, которым нужен уход и с детьми. 
С детьми все иначе! У них нет в голове многих причинно-следственных связей, а необходимых вещей, которые они должны делать но не привыкли много. Я набила на этом свои личные шишки. Сначала ты вкладываешься в воспитание по полной программе и только потом появляется какая-то самостоятельность. 
Одна чистка зубов два раза в день чего стоит? Я повторяю ежедневно до 10 раз, что это нужно сделать, иногда отвожу за руку, привожу аргументы и так несколько лет подряд, например 8. Это 365*8*10. Это около 25000 раз! Но сегодня дочь все сделала сама и заставила брата, потому что оказывается, она заметила, что у девочки в классе плохо с гигиеной рта и с ней не хотят дружить и она так не хочет. Но вот до этого произошло моих 25000 напоминаний, а если бы не произошло, мы бы сейчас кариесом занимались. 
Лабковский мне не заходит. Я люблю других послушать, иногда. Наталья Грейс - веселая болтушка, вдохновляет меня. Вот куда я вляпалась, как в болото, это в блог психопатки Миро. Прям над собой усилие делаю, чтобы все меньше эту чернуху читать, уже почти справилась. Ей богу, лучше пакет чипсов съесть, и то меньше вреда организму. 
Давать ли себе косячить? Интересный вопрос... 
Ну вот Трамп сказал неплохо «…не надо сидеть на неудаче, как на пепелище. Получил урок, усвоил – и двигайся дальше»
Я думаю он в этом лучше многих разбирается) 
 

Изображение пользователя Добрый Жук.

По поводу пожилых - понимаю, сама пытаюсь найти компромисс. Причём мама после инсульта стала часто манипулировать и давить на жалость. Отец просто за компанию)
А по поводу чистки зубов - твои 25000 напоминаний  здесь ни при чем абсолютно. Сработала та девочка. Пока дочка сама не осознала, не поняла, ей все эти нравоучения как горох об стену или вообще мама зануда раздражает. Я терпеть не могу когда меня контролируют и заставляют. 
И так со многими вещами. Пока сам шишку не набьешь, оно не дойдёт. 
Она бы и сама подошла к тебе и спросила, что делать, чтоб не было запаха...
 

  //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1215230_108.4.png)
url=https://www.diets.ru/lines/]//www.diets.ru/data/lines/208937.png)[/url]
 

Изображение пользователя Золотце.

Ну знаешь, если ждать появление девочки с гнилыми зубами, можно самой до таких же дождаться. Я уж закрываю глаза на наплевательское отношение к одежде и не всегда причесанные волосы, но за необратимыми вещами Я слежу, пусть я буду 25 тысяч раз занудой. 
Хотя раздражаю конечно иногда) 

 

Изображение пользователя F__.

Привеет! Не кисни пожалуйста. Ты классная же. Сама знаешь.
А если про соседей, то через полгода и у твоей соседки, может появиться мужчина интереснее внешне, финансово и с неподдельными чувствами к ней, да и вообще, чужие отношения - потемки, что там и как  на самом деле, никто кроме них не знает.

Страшно не справиться, когда скинут с привычной, проторенной мдороги, больно, когда не оправдывают наших ожиданий (хотя, этого в принципе, никто не должен, это же наши ожидания) 
Стоит смириться с отсутсвием гарантий, не создавать себе иллюзий. (думаю, у тебя именно это и происходит) человек -  это просто человек, он не всегда может выполнить, что должен или пообещал - возможно, он и сам верил в свои обещания, что он сможет, а не врал и обманывал.

Ты гиперответственна и амбициозна, как мне видится, и такие люди часто считают себя неудачниками, хотя это совершенно не так. 
Мы иногда так много придумываем про то, что пока недостаточно хороши для чего-то важного, стыдимся, недооцениваем себя, возвеличиваем других, что многое становится даже в мыслях нам недоступным.
Признать себя несчастным и успокоиться, иногда гораздо проще, чем беспокоиться о том, получится ли что- то изменить, и не отнимут ли у тебя то, что ты так долго пытался сделать возможным.

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Золотце.

Привет! Ты знаешь, я не кисну, я истерю скорее. Ну короче, ничего хорошего.
Меня сейчас уже подотпустило, я тут за последние две недели в плане учёбы горы свернула, в последние два дня тоже. Очень  помогает от мрачных ожиданий. 
Знаешь, соседка ( та что бывшая жена) совершенно не проста, вообще классная девка, неординарная. Но  не очень женственная в классическом понимании, носила короткие стрижки и не особо наряжалась, но и не страшная или неухоженная, ничего такого. Просто без зацикленности на внешности. Я думаю, если захочет, то встретит кого нужно. Да и вообще не похожа она на тех, кто боится одиночества. 
И тут когда он с этой девицей, у которой внешность впереди личности, приехал, меня просто бомбануло! Ну епт, ну как? Примат! А весь такой был вечно интеллигент в белом пальто. 
То что я ничего не знаю, что там было на самом деле, чистая правда. Мне моя фантазия вот это все нарисовала, но важен результат, что моя кукушечка уехала. И моя постоянная фоновая тревожность, моя белая обезъяна, о которой я все время "не думаю".
Насчет гарантий и иллюзий полностью согласна. Поэтому для меня вернуться на хорошую работу - сверхидея. 
Да, я гиперответственна и амбициозна, я это в себе вырастила сознательно. Мне это помогает расти, я живу надеждами на интересное и не нищее будущее, которое я обеспечиваю себе САМА. И детей я вижу в Гарварде (в реальности хотя бы нормальных вузах в Москве). И меня душит страх, того что меня какие-то катаклизмы остановят. Мне придется все бросить и снизить планку.
Я тут одну личную вещь вспомнила, про счастье и несчастье. Не буду писать, там не слишком интересно, поняла, что мне надо расслабиться немного, песни попеть дурные и чтобы мужу за меня стыдно было,  а то я выходя из машины радио переключаю на "правильное".

​​
​​​​​​

 

Держись! Надеюсь, психолог поможет, и просвет в жизни начнется, и вообще все стабилизируется!
Ты не никчемная, я считаю. Никчемных людей не бывает. Никчемность - это не дискретная величина, а шкала. И всегда можно работать над собой и сравнивать себя же с самой же собой!
И вообще, у тебя вес нормальный. Какая же ты при этом никчемная?! Среди существующих соблазнов - уже достижение.
А по поводу мужчины - сама за 5 лет только говорить на тему разрыва могу спокойно, но в планах пока всю жизнь прожить одной. Разрывы - тяжело, да. Я не готова к новым отношениям.
Но если у тебя ситуация другая, и именно обеспеченности хочется, чтобы родить ребенка - то судьба может вообще по всякому сложиться и в случае разрыва легко может найтись тот, кому твой тип красоты, характера и т.д. больше по душе!

Изображение пользователя Золотце.

Привет! Рада снова тебя тут встретить! 
Спасибо за поддержку! Меня вроде уже отпустило. 
Психолог у меня накрылся из-за короновируса, так что придется лечить голову своими силами. 
​​​​​Сочувствую твоему тяжелому разрыву, но хорошо, что тебе легче. Как же сложно все с этими отношениями. 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • viktoria.lotc
  • zulenka
  • ДОСЯ
  • Chuchuka