Стройность и стройка

Изображение пользователя Золотце.

Вчера была молодцом и в течение дня ела много цветной капусты, хотя мучное тоже было. Вкчером сделала часовую тренировку фитнес-балета. Хорошо помогает от скрюченной спины. 
Вес прибавился со вчерашнего дня, но это временное явление, если смогу и дальше тренироваться и не переедать.
Меня доканывает работа и это нормальное явление потому что у меня началась первая в моей карьере стройка по моему проекту. Сейчас льют бетон, вылезают косяки. Все это на нервах. Косяки у меня не от лени или разгильдяйства, где-то информации не хватило и во время вопрос не возник. Есть и случайные ошибки из-за невнимательности, это тоже плохо. С каждым отлитым метром бетона я сплю все хуже и жду, что еще может вылезти. 
Каждое утро начинается с мыслей, не уволиться ли, у меня дети недополучают внимания, зато работа снится по ночам. Потом думаешь, но ведь училась столько, проект веду, как все это бросить и годиков уже немало. При этом работа нравится хоть и нервная. Еще за последний год была куча не оплачиваемых переработок и отменили майские праздники потому что якобы не могут позволить себе их. Это было ужасным свинством с их стороны. Перекладываю все это по чашам весов постоянно. 

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Loca.

Ответственная работа *shok* и мысли знакомые.. вчера буквально переживала все это. Устроилась на работу, ее много, но сама деятельность хорошо знакома и мне нравится, но полезли первые личностные, т.н. «факторы» начальства, и уже задумываешься, а нафига мне это было надо, я что, мазохистка? Блин, настроение..
Питание хорошее, и тело спасибо скажет за заботу :yes3::flowers2011-3:

//calorizator.ru/line/01FvGY1000ODAgICAgNzYsMiAgICA2NSAgICAgICA.gif)

Изображение пользователя Золотце.

Меня не столько личностные факторы напрягают, сколько пришедшее осознание, что результат архитектурного проектирования - стройка. Я до этого в большом коллективе работала с тремя уровнями начальников, которые до стройки косяки ловили и я от стройки была далека. Сейчас все иначе или я стала опытнее и больше компетенций. 
 

И ведь от фундамента все зависит

  

Изображение пользователя Золотце.

Слава Богу фундаменты не моя специализация, но сложно не согласиться) 
 

Изображение пользователя Akikan.

Я вообще теряю человеческие черты, когда на работе загруз. У воспитателей он тоже бывает)) Хочу только спать или просто валяться. И есть вкусняхи. Так что ты большая молодец, что руки не опускаешь!) Удачи со строительством и пусть косяков больше не будет) 


Надеюсь, что 17.09.20. я буду весить меньше 90)

Изображение пользователя Золотце.

Спасибо за пожелание! 
​​​​​​Меня восхищают воспитатели и у чителя и для меня что-то невероятное - организовать группу детей. Я со своими двумя не всегда справляюсь. 
​​​​​​Может быть поделитесь секретом, что делать, если ребенка просишь, например убрать за собой, а он делает вид, что не слышит или говорит, что не будет? Начинаешь настаивать - обижается. 
 

Изображение пользователя Akikan.

К сожалению, здесь универсального секрета нет, все зависит от ребенка и конкретной ситуации. Но я всегда стою на позиции диалога. И пытаюсь понять сторону ребенка, распросить его о том, что он чувствует. Пытаюсь найти логику, выстроить цепь последствий. Иногда целью становится компромисс или даже договор. И никогда не ведусь на манипуляции, а "обижается" - это она и есть.

Применительно к указанной ситуации я бы начала с вопроса: "Почему ты не хочешь убрать за собой?" Или: "Что тебе мешает убрать за собой?" Если причина адекватная, то ее можно принять, но отметить, что это только на этот раз и в дальнейшем ему придется убирать. Если продолжает игнорировать, то просто спокойно обрисую последствия. "Я попросила тебя убрать за собой, ты понимаешь, что это разумное требование, но тем не менее не хочешь потратить на это 2х минут. Вместо этого ты выбираешь 5 минут уговоров, может быть даже ссору или наказание. Я сейчас уйду по своим делам, а когда вернусь - надеюсь, что ты поступишь правильно и прибирешь. Если нет, я буду разочарована. (или можно наказание вставить, это от ребенка и стиля воспитания зависит)". 

И еще стоит учитывать возраст. Если это подросток, то  у него цель в противостоянии открытым требованиям родителей и это норма. В этом случае стоит взывать к взрослому поведению, и ни в коем случае не настаивать. Например. Надо же, а я думала ты уже взрослый для того, чтобы убирать за собой. Тоже некая манипуляция)) 

Если ребенок маленький, то стоит попробовать преобразовать все в игру (дошкольник) или соревнование (младший школьник). Стандартное "кто быстрей". 


Надеюсь, что 17.09.20. я буду весить меньше 90)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle