-3 кг/неделя

Изображение пользователя Бракозябра.

Прошла ровно неделя с тех пор, как гинеколог сказал, что нужно похудеть. Удивительно, конечно, что при не таком уж безобразном весе (80 кг), такие проблемы по-женски, которые могут привести к раку матки. Ведь так много женщин гораздо полнее, но нет никакой статистики, что жир=рак. В любом случае, видимо мой организм не выносит такой жировой нагрузки, особенно если учесть, что я набрала 10 кг за пол года. Не всё из этого жир, тк я занималась борьбой 3 раза в неделю по 1,5 часа.

Ещё я удивилась, как много калорий я употребляла, хотя питалась в общем-то правильно. Никакого сахара, никаких булочек и газировки. Но одни фрукты чего стоят. Сразу куча углеводов в плюс. Да и если есть ведрами полезную пищу, даже просто огурцы, каллории всё равно наберутся ого-го. Поэтому безвредно похудеть без подсчета калорий не получается.

В итоге, взяв за основу диету стол 8, я написала список блюд на день, едва вписавшись в 1500 ккал, которые необходимы для моего роста/веса/образа жизни/возраста. По моим ощущениям, это в 3 раза меньше, чем обычно. Есть иногда хочется, но кажется, что это просто желание жевать и успокаивать себя. Так что ем по часам: 12.00, 15.00, 21.00. Ещё заметила, что горячий чай унимает урчащий желудок. Такими усилиями, которые не кажутся мне очень уж сложными, за неделю ушло 3,7 кг. Я знаю, что такой темп опасен, но он и не будет таким всегда. Сейчас с меня свалилось то, что было совсем лишним. Но я довольна. С 80 я опустилась до 76,3. Еще пол года назад 70 кг казались мне большой цифрой, а сейчас о 70 кг мечтаю.

Были времена, когда я ставила себе цель 55 кг, но 57 кг я весила уже в 5 классе, поэтому минимум, до которого я опустилась в 2016 году, был 61,2 кг. И даже тогда я не чувствовала себя стройной. Сейчас моя цель 65 кг и далее не зацикливание на цифрах, а внешний вид. Мне действительно хочется порвать Португалию своим внешним видом, когда и если я вернусь. Знаю, что мой внешний вид важен именно мне, потому что когда я стройнее, чувствую себя морально сильной и уверенной в себе.

А еще, я уже ощутила позитивное влияние на мое женское здоровье. Когда я заподозрила неладное и месячные были просто адскими кровотечения с кусками и сгустками, у меня еще сильно мазало в середине цикла. Хоть и говорят, что это нормально, на своем опыте поняла, что нет, это ненормально. И каждый раз, когда начинало чуть-чуть мазать, это были проблемы - эрозия, полипы, кисты яичников, дисплазия (на протяжении 20 лет). Но сейчас середина цикла и никакой мазни.

Не знаю, так ли совпало, но у меня началось остервенение. Возможно, чувство голода меня нервирует, хотя не чувствую постоянного напряжение. В общем, подумалось тут мне, что при наличии у меня 3х мужчин (отец, русский мч, португалец) я чувствую себя конем со звенящими яйцами. Все хотят хорошо проводить со мной время, но когда возникают серьезные вопросы - здоровье, деньги, взять ответственность за меня и заботу обо мне (отвезти куда-то, помочь принести сумки с продуктами, подарки для моей улыбки), никого нет рядом. Я сижу изучаю информацию о том, как осемениться в клинике материалом из банка спермы, потому что никто из двух мужчин (минус отец) не внушает доверия. Я живу от зп до зп, работая по 13 часов, трачу 1/2 зп на обследования, анализы и узи, отказывая себе в покупке книг за 800 рублей для моего же развития, зато все хотят кататься на мне/со мной, умно беседовать и получать хорошие советы и адекватную поддержку. То, что у португальца семья и ему нужно вкладываться там - вообще не моя проблема. Не можешь вкладываться настолько, насколько нужно, значит и не получишь 100% отдачи. Про русского мч вообще молчу. Он мог бы выбрать меня и вернуться домой, решив, что это важнее, чем прятаться заграницей от мобилизации. Но выбор он сделал другой. Именно поэтому больше нет к ним тепла. Приговор вынесен.

Нравится: 
5

Комментарии

Значит минус эти 2 мужчины....и плюс один новый.

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214291_72,7.png)
Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Бракозябра.

Новых пока не хочу. Занимаюсь собой, выключила эмоции на уровне "как я до такого докатилась?" и вкалываю. Вкалывание хотя бы двигает меня вперед. Давать какие-то кредиты и авансы я больше не хочу. Волонтерить, грубо говоря. Одиночество - это грустно, но сейчас у меня что? Просто знание, что где-то есть люди, от которых никакого толку? Разница невелика, так что и терять особо нечего.

Хороший отвес, желаю достичь своей цели! Здоровье важнее мужиков!

Изображение пользователя Бракозябра.

Спасибо! Еще бы голову вылечить! Так много негатива вокруг от людей, даже от матери, что скатываюсь в апатию. Понимаю, что еще неделю назад радовалась мелочам и всему, что у меня в жизни есть, что это реальный повода порхать и двигаться вперед, а я внутренне просто мертва. Ни грусти, ни радости. Вот бы еще от этого какое-то средство...

Изображение пользователя Добрый Жук.

По хорошему, психолог только. А так... Возьми и остановись. И попробуй себя услышать, что ты хочешь на самом деле. Какая ты. А не тот образ коня с яйцами, который ты сама себе одела. Вспомни, что ты девушка, слабая так то. И тогда к тебе протянется кто-то сильнее. А  сейчас наоборот, тянутся те, кто от тебя что-то хотят. 

  //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1215230_108.4.png)
url=https://www.diets.ru/lines/]//www.diets.ru/data/lines/208937.png)[/url]
 

Изображение пользователя Chuchuka.

Начало положено, вперед, только вперед. Мне очень помогло нормализовать женские дела щелочные продукты. Смысл в том, что организмы у нас сильно закислены из-за кофе/спиртного/сладостей/неправильных продуктов, добавь окружающую среду, поэтому начинает барахлить репродуктивня, щетовидные сситемы. Я 2/3 или хотя бы половину своего рациона старалась сделать щелочным. Посмотри в инете есть таблицы щелочных продуктов. В воду добавляла лимон, чесночок и много зелени в салат и т.д. Результат стал заметным уже через 3 недели. 

Слышала про это, но мне пока нельзя лимон и чесночок после операции на желудке, а раньше любила и употребляла. У меня репродуктивная система в порядке, а вот щитовидка после двух родов подряд вообще толком не работает. Надеюсь когда похудею - ситуация улучшится! Успехов тебе, только вперед!

Изображение пользователя Бракозябра.

У меня щитовидка не работает и без родов. Думала, что из-за нее всю жизнь с лишним весом жила, тк не лечила по незнанию. Но вот уже 9 лет на замещающей терапии, а какого-то эффекта на теле не заметила.

Изображение пользователя Бракозябра.

Спасибо! Даже не думала, что пища делится на кислую и щелочную! В голову не приходило! Спасибо за наводку!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Chuchuka