Текущие дрязги.

Изображение пользователя Бракозябра.

Предыдущий такой романтичный пост пришлось удалить, потому что побоялась наступить в очередной раз на грабли, когда моя писанина всплывает и летят головы. Нет, я всегда выхожу из таких ситуаций сухой. В том плане, что я не впадаю в истерики, а просто говорю "да, это правда, и что?" А там любой расклад меня устроит и я буду жить дальше. Те, кто хотел, успели прочитать мою историю.

Нравится: 
5

Комментарии

Оспади! Бедная ... жена этого типа!

Изображение пользователя Бракозябра.

С моральной стороны - да, попереживает. А в остальном чем она бедная-то? Он с ней, содержит её, она всегда в приоритете и он никогда её не оставит. Женщины, которые зависят от мужей, вынуждены терпеть многое.

Бедная потому что муж у неё  ..лядун! Если твой муж таким будет - ты будешь счастлива?

Изображение пользователя Бракозябра.

Я могу быть несчастна и не потому, что он бля*ун, а потому что сама разлюбила, потому что не реализовалась в жизни и ещё миллион причин, которые делают людей несчастными. У меня отец всю жизнь гулял от моей матери - она попереживала пол года, да плюнула и всем стало хорошо. У меня немного другие реалии. Я вообще не верю, что люди могут быть верными друг другу, что бывает любовь до гроба и тд Всё это просто партнёрское сотрудничество. Если бы моя мать сдерживала отца от гульбы, он бы может запил ещё сильнее, да спился бы окончательно. Я за свободный выбор человека, а не за рамки каких-то дряхлых устоев. И я не за честность на 1000%, я за то, что человека надо ограждать от некоторых эпизодов в твоей жизни. Ну поцеловалась с другим, ну испытал страсть к другой - это просто мишура жизни! Все живы и здоровы - это главное!

А если все хорошо будет, ты состоялась, любишь мужа, а он налево ходок? Будешь счастлива с ним?

Изображение пользователя Бракозябра.

Я буду пытаться выяснить, что его привлекает в других, в чем я им уступаю, если будет такая сильная любовь. Так же мы поговорим, может быть он хочет уйти совсем. Если не хочет, тогда я не хочу быть в курсе его похождений. Если эти его похождения не влияют на его отношение ко мне, т.е. не начались придирки "ты толстая, ты плохо готовишь, ты бревно", то есть его внутренние сравнения с любовницей. Если же начались, то это путь в никуда и нужно расставаться, потому что мы так и будем не устраивать друг друга и отравлять друг другу жизнь. Но я признаюсь, никогда не испытывала такой сильной любви, чтобы в подобной ситуации я страдала. У меня был молодой человек, который был мной заподозрен в изменах, но прямых доказательств не было. Что я чувствовала тогда, когда он спьяну делал признания "я тебе изменял"? Ну отторжение, конечно. Но не несчастие. Неприятно, но жизнь прекрасна. Поэтому мы попытались склеить что-то, но он продолжал гулять и я потеряла к нему интерес окончательно, мне тоже захотелось нового. Мы мирно разошлись.

Изображение пользователя F__.

Тут ваш партнер нужен как удобный тыл, а не как близкий человек...

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Бракозябра.

Все партнеры - это удобные тылы. И ничего святого и возвышенного нет в отношениях между М и Ж.

Изображение пользователя F__.

подобные ищут подобных.

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Бракозябра.

А говорят, что противоположности притягиваются. Так что даже в поговорках нет того стандарта, по которому нужно жить.

Изображение пользователя F__.

Это да, многое говорят)) Люди же разные))
есть миллион пар, миллиард отношений не поддающихся никакой логической раскладке...
И если тебе комфортно, то они считаются нормальными при всей своей ненормальности...

Есть люди, с которыми хорошо и удобно жить.
И это вполне достойная жизнь, из которой нас могут вывести только те люди, без которых жить невозможно...
Если честно, то намного проще прожить с удобными...
Но познать лучшее нам суждено с любимыми...

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Бракозябра.

Вот это чётко к точку! Бывали у меня и любимые, которые меня истязали морально, я выбрала удобство - крепче нервы, меньше вкуса, зато всё под контролем и можно увлекаться другими занятиями. Но и, конечно, иногда что-то может вывести из этого равновесия. Только всё проходит...

Я думаю не многим хотелось бы быть просто удобными в отношениях, всем хочется быть любимыми. И вряд ли удобному в полной мере комфортно, что-то все равно гложет. 

Изображение пользователя Бракозябра.

Это глубочайшая тема для изысканий. Да, не комфортно, но "любимый" временное понятие, если говорить о страсти. Но есть такие любимые, с которыми ты не хочешь спать, но из под которых будешь выносить утку. Тогда может секс - это немного постыдно, но вполне естественно и не показатель любви?

Это смотря с чьей стороны  посмотреть))

Изображение пользователя F__.

Да, вот стоит вслушаться в искренность своих чувств, не придумывая и не обманывая себя. 
а еще некоторые вообще могут любить только извне и издалека, окунаясь в любовь как в сказку,  окунулись и обратно в свою нелюбовь.
потому что счастьем считают то, чего надо мучительно добиваться, унижаясь и жертвуя собой. А когда встретят любовь, то не верят, пинки и унижения привычнее и предсказуемей, и не нужно гадать, за что их таких плохих, любят и одаривают нежностью. 

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Каждый мазохист найдет своего садиста) и наооборот)

Изображение пользователя Бракозябра.

Я надеюсь, что это как раз наш с ним вариант - любить издалека, редкие встречи на краю земли, такие ценные поцелуи, рыбка на удочке дойти до большего. Пока об унижениях речи нет, я не приветствую это даже в случае, когда противоположная сторона страдает, а не я, хотя сама грешу иногда безответными симпатиями. Так что постараюсь, чтобы наши отношения оставались острыми, горячими и желанными как можно дольше. Для этого надо грамотно не лечь с ним.

Ну то есть во всех ситуациях все-таки к разрыву ведут отношения. Кроме "я не хочу знать". Ты не хочешь знать а приходится. Следы помады, запах чужих духов, сплетни. 
Не надо забывать, что в их случае есть ребенок. То есть разошлись -не разошлись не так просто.

Изображение пользователя Бракозябра.

Он старается избежать всего этого. Мне, конечно, тоже не очень приятно слышать, когда он говорит "так, на улице ко мне не прикасайся, ой, наверное от меня пахнет твоими духами", но я понимаю, что он заботится о её чувствах, но и о своих тоже. Поэтому, я надеюсь, что никто не узнает. Да и чтобы сплетни шли, нужно, чтобы нас кто-то видел.
А их разошлись - не разошлись не только из-за ребёнка сложнее. Пары расходятся с детьми, находят новые пары и живут дальше. Но она не работает, не знает языка, он притащил её из России в Португалию, оторвал от дома, она выходит на улицу, только чтобы погулять с дитём, то есть без него она просто погибнет - без денег, без дома, без работы, без друзей, просто никто в этом мире. Он с ней так не поступит, но и ей придется смириться кое с чем.

Слушай, Лена, ты молодая, симпатичная, интересная женщина, без детей, без мат.проблем. Зачем ты подписываешься на все это гуано? Ты можешь расстаться с опостылевшим МЧ, этим женатым кобелем и найти свободного МЧ, к которому всполыхнут чувства и жить счастливо. Зачем гадить себе же какими-то геморройными связями?

Изображение пользователя Бракозябра.

Да потому что я на всё это смотрю сквозь пальцы. Для меня мужик - в жизни не главное. Какие есть, с такими и имею дело. Но такие вопросы "зачем тебе?" как будто это пятые сапоги в гардеробе. Это люди! И они неповторимы!

Они неповторимы, но тебя не устраивают отношения с обоими в полной мере. Ты ничем не связана, почему не попытаться найти того, кто будет устраивать полностью? 

Но, впрочем, все живут по-разному, я не очень люблю вмешиваться в личную жизнь.

Изображение пользователя Бракозябра.

Потому что я не верю, что бывает "полностью". Набор черт таков, что собрать идеальную комбинацию в одном человеке нереально. Так можно перебирать и перебирать, и точно превратиться в шлюху.

Ну не обязательно спать со всеми, можно просто общаться.

Изображение пользователя Бракозябра.

Так я вот и общалась, общалась, общалась. И вдруг подвалил этот умный, образованный, анализирующий, открывший свою школу с нуля, и признался в любви. А теперь я должна его отмести в сторону и снова общаться, общаться, общаться. А те, кому за 30, уже все женатые, разведеные, алиментщики, либо *банутые, поэтому свободные... Да и я буду стараться с ним не спать, но и не целоваться, не наслаждаться этим, я не смогу. Я тоже хочу ласки, черт побери...

Он сделал первый шаг? Я всю историю не знаю. Я так поняла, что ты больше тянулась к нему, чем он к тебе. Даже вызвалась помогать ему в бизнесе.
С женатым связываться - себе дороже. По-моему это простая истина. 
А ты искала кого-нибудь целенаправленно? Я вышла замуж в 34 за разведенного мужчину без детей, сама будучи разведенной без детей. За детного не пошла бы. Умных и образованных много и среди свободных. 
 

Изображение пользователя Бракозябра.

Да, он сделал первый шаг и инициатива во всех наших грешках (поцелую, объятия, обжимания) - полностью его инициатива. Я к нему не тянулась. Конечно, бывало, что на наших уроках по скайпу я смотрела на него и думала, могу ли в него влюбиться, колебалась и решала, что, скорее всего, нет. Тем более я столько раз приезжала в его город, не флиртовала, не клеилась, вообще ничего не выражала к нему, потому что он женат. Съездила один раз - пообщались, как учитель и ученик. Съездила через пол года второй раз - всё то же самое. Съездила третий, четвертый, пятый - просто болтали и ходили по городу, вообще никаких намеков на особенную симпатию. И вот на шестой раз уже под конец почти встречи он проявил себя. Сначала просто поцеловал меня в щёку как-то очень тепло, я решила, что это по-дружески. Но, когда приехала уже следующий раз, он сразу с порога начал ко мне прикасаться типа "ты напряжена, расслабься, не волнуйся", до этого мы не приближались друг к другу ближе, чем на пол метра. Ну и в конце концов он меня засосал. Для меня это тоже был необычный опыт. 12 лет ни с кем не целовалась (с моим мч уже давно этого не делаем), а тут... Ну и я не сопротивлялась. Насладилась.
Насчет вызвалась ему помогать. Всё было без навчзывания. Когда мы виделись в Португалии, я спросила, не хочет ли он устроить уроки в реальности. Я вообще думала урок для меня и второй девушки, с которой мы вместе занимаемся по скайпу, но он стал развивать и решил, что хочет дать открытые уроки для посторонних людей. И вот я вернулась в Питер и спросила, как он планирует это сделать. Он высказал, какие у него пожелания, и я поняла, что что-то могу взять на себя - например общение с теми, кто захочет прийти и начнет задавать вопросы, так же могу найти офис для этого, сходить посмотреть, запустить рекламу в соц сетях этих уроков и тд А так же периодически он просил помочь ему с контентом для уроков - те части, что были на русском, чтобы он не наделал ошибок. А так как я писатель, ему очень понравилось, как я пишу и давал ещё и ещё больше заданий. Так и сошлись. Он мне не платит, я делаю это на голом энтузиазме. Потому что считаю, что помощь с компенсацией - это не помощь, а обмен.
Я знаю, что с женатыми труба, когда хочешь вытащить их из семьи. Я этого делать не хочу. Хочу просто испытать удовольствие от нашего общения в полной мере, раз уж мы приятны друг другу. Дозировано это можно пронести через всю жизнь. Ну будут такие вот близкие отношения двух друзей из разных стран. Странно и противно со стороны - как оправдание своей падшей натуре, но с другой стороны впихивать себя в какие-то рамки всю жизнь - тоже счастья мало.
Целенаправленно мужчин я никогда не искала и не ищу. Для меня нет в них какой-то решающей ценности. Общение с людьми должно меня питать, открывать новые мысли и идеи, вдохновлять. Это может сделать друг, подруга, родственник - кто угодно, даже животное. Но так получалось, что я никогда не была одинока больше недели. Да, всякие истории приключались, но всегда кто-то желал быть со мной, а уж я выбирала - да или нет. Но выбирала именно из тех, кто был в окружении. Искать никогда не буду и не хочу тратить на это ни минуты.

У нас с тобой разные ценности. В конце концов ты ничего не теояшь от этих отношений, разве только годы молодые детородные )) но я так поняла семья для тебя не в приоритете, так что....

Изображение пользователя Бракозябра.

Я работаю над тем, чтобы забеременеть от своего мч. Точнее не то, чтобы прямо зациклилась, но и не защищаюсь от этого, если вы понимаете, о чем я. Это наше обоюдное решение.

Ааааа, ну тогда тебе самое время сейчас подцепить от "португальца" ЗППП, от котор.не спасает презерватив, генитальный герпес, например (это ирония если что)

Изображение пользователя Бракозябра.

Он у меня уже есть, причем с детства. Так что это я опасна :)

Тогда все ОК ))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.