Не чувствую себя женщиной.

Изображение пользователя Бракозябра.

Недавно я включила какое-то видео в ютюбе и отвлеклась, а когда вернулась к компьютеру, там уже шли все подряд рекомендованные ролики. Как раз речь шла об отношении полов, вся эта ерунда про "завоевать бабника", "искусство флирта" и прочее. Автор постоянно говорил, что через силу это вряд ли выйдет, но ведь каждая женщина склонна быть такой, надо просто усилить эти стороны. И тут я призадумалась, есть ли во мне что-то от женщины? Я себя ею не чувствую.
Я не могу позволить себе с чем-то несправиться, быть слабой. Я лучше подниму мешок 50 кг, покраснею и надорвусь, но покажу мужику, что я могу, что он может на меня рассчитывать по части разгрузки вагонов. Я искренне верю, что, если он не мямля и не трус, он оценит мою силу и старания. Да, иногда действительно не поднять шкаф, но вот в противном случае претвориться... ни за что! Сколько раз на серфинге я выходила из воды с жуткой болью, скрипела зубами и молчала, отвечая коротко "все хорошо", столько раз были обидны ситуации, а я гордо "держала марку", а потом плакала в ладошку втихаря. Мне казалось, что кремень лучше, чем размазня. Но почему-то размазни всегда получали столько внимания! А я оставалась одна. И никто ни разу не сказал "не верю, тебе больно, я знаю" или "я тебя случайно не обидел вчера?" Но почему так? Я бы наоборот бежала от тех, кто хнычет, кто совсем не герой, кто слаб...
Второй пункт - флирт. Я не умею это делать, мне стыдно. Это настолько не по-настоящему, что я не могу заставить себя хлопать ресницами, идти как принцесса по льду, прикасаться невзначай к мужчине, который до смерти мне нравится. И я верила, что в этом моя искренность - улыбаться от души открыто, без намеков и глупых смешков, хмуриться, если нет настроения, беречь его личное пространство, не навязываться. В итоге, если посмотреть с другой стороны, я будто деревянная. Нет во мне игривости, я не изгибаюсь притягательно. Это тухло, да? Я зажата, держу метровую дистанцию, смотрю широко открытыми глазами. Выходит, что я не сигнализирую, что мне кто-то нравится, не напоминаю, что я - женщина?
Третий пункт - сексуальность. Конечно, тут роль играет мой комплекс неполноценности из-за жира, потому я не могу надевать короткие юбки и обтягивающие вещи, потому что гусеница с декольте до пупа ещё хуже, чем пацанка в толстовке. Хотя бы интрига - а что там под растянутой кофтой? Но всё это влечет за собой остальное. Со спортивными джинсами не прут каблуки, яркий маникюр тоже, а хорошо накраситься - это будто пытаться компенсировать убожество одежды. Нет, я что-то пытаюсь сделать, но чувствую себя чаще клоуном, чем красивой девушкой.
Разговор. Да, говорят, что никому не нравятся тупые курицы. И я не знаток в истории, маркетинге и финансовых сделках. Но говорят, что нельзя мужиков грузить. У меня не получается. О чем говорить-то? Если тряпки, магазины, сериалы, салоны красоты, сплетни - это тупость, с чем соглашусь, то погода, работа, "вчера был смешной случай", анекдоты - скучны уже мне. Бывает еду я с серфинга и инструктор, от симпатии к которому скулы сводит, спрашивает "как прошел урок?", я отвечаю "хорошо", он ждет чего-то ещё и тут я начинаю "понимаешь, урок - это всего лишь один эпизод моего отпуска у океана, еще будет закат, прогулка по утесам, много мыслей, поэтому я не могу выделить урок, будто это было лучшее за весь день", а он мне "почему так скупо? Почему, если было круто, ты не можешь закричать, вскинуть руки, типа "вау! Восхитительно! Я счастлива!", и я понимаю, что загрузила уже какой-то лирикой, а человек просто хотел моих ярких эмоций именно от урока серфинга с ним. И сто других девчонок именно так и поступят - завизжат, захлопают в ладоши, будут светиться. А я нет. И я не знаю, как заставить себя претвориться. Наготовить себе реплик на разные случаи жизни? А стоит ли давить из себя? Ведь мне самой хочется от людей гораздо большего, чем описание первого позыва. Малознакомые мужчины просто не готовы слушать и следовать по лабиринтам моих мыслей. Если веду себя попроще, чувствую, что не раскрылась, показала не себя.
Еще услышала про технику "качели" - привлекла, оттолкнула. Я вообще не понимаю, для чего игры, но так уж и быть, раз это тот самый ключ, я подумала на эту тему. И опять таки, я не понимаю, разве это не обидно, когда сначала подпускаешь к себе, а потом говоришь "ой, мне не до тебя, у меня другие планы", а потом снова подпускаешь и отталкиваешь, докопавшись до каких-то слов. Я вообще считаю, что обида - это только моя проблема. Ну поплачу, позлюсь, погрущу. Раз человек так поступил, значит можно только сделать вывод. Но ведь можно сразу сказать "ты не то мелешь". А не играть в прятки и избегалки. Ничего я, девчонки, не понимаю...
Обо всём этом я задумалась, потому что через 3 недели я поеду в португалию, увижу своего "музу", опять пойду по своим же граблям, а я так хочу его привлекать и умом, и поведением, и внешне. А вместо этого опять едут 72 килограмма, философия и штангистские наклонности. Не то, чтобы я мечтала, чтобы мы поженились и нарожали детей, а просто его слова "Лена, ты очень хорошая девушка" могут вдохновить меня на жизнь и подвиги на целых пол года. Да и вообще, хотелось бы взять ситуацию в свли руки, а не безостановочно портить всё из раза в раз.
Я знаю, всему виной моя тотальная неуверенность в себе. Будь я уверенной, то давила бы общество такой, какая есть, любила бы себя, могли бы полюбить и другие. Но что делать, если я не такая? Только и остается размышлять, где во мне женщина вообще и как её из себя вынуть...

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя CHRESIA.

Я тебя прочитала и прям узнала себя в прошлом.
На все нужно время и ко всему нужно прийти и созреть.
Причин я думаю много и все они в совокупности дают такой вот внутренний мужской и холодный настрой.
Не знаю как у тебя, скажу про себя, возможно ты что то узнаешь знакомое тебе:

1. Во-первых я росла в семье где чистой воды матриархат.
Мама у меня хоть и была всегда внешне женщина, но характер еще тот стальной. Поэтому видеть образ слабой и хрупкой женщины, с которой я могла бы брать пример у мене не было и я считаю это огромный минус, который я увы исправить не могла.

2. Во-вторых, выйдя за муж, мой супруг меня вечно тыкал такими фразами как например "а чего ты добилась в этой жизни?", "ты не чего не можешь сделать/добиться сама", причем это распространялось на все сферы моей жизни - на работу, на семейные какие то вещи, на хобби и так далее. Вообщем из его уст всегда шло то, что вызывало внутреннюю какую то НЕ ЗДОРОВУЮ борьбу быть сильной и лишний раз страх показать что ты вот тут сдаешься или тебе больно в этот момент. Доходило до того что я по средине ругачки уходила, потому что понимала что сейчас разревусь, но я не хотела что бы он это видел. Мне было проще что бы он думал что мне нечего ответить ему на его высказывание, чем то что что есть что сказать, но я это скажу ему со слезами и болью в глазах Для меня это было проявлением слабости, которую я считала не могу себе позволить, потому что не впишусь в его норму, а соответственно это очередной упрек в мой адрес и все с начала и все по кругу.
Я стала ненавидеть праздники, потому что я знала что я нечего не получу, так как мужики не любят подарков , а "мне как мужику" его и не подарят, а моя женская природа то ждет....И тут очередной внутренний конфликт, борьба, стресс...

В этом пункте можно писать много, но суть одна- мужчины нас сами подталкивают быть сильными, потому что сами при каждом удобном случае нас сравнивают с собой "А вот я....!" , "А ты ....?". Вот и приходится доказывать что мы не хуже мужиков.

Увы, но и этот пункт от меня не зависит, хотя своему объясняла не раз, с годами стало видно доходить немного.

3. Я устала от этого и поняла что надо искать какой то путь, который зависит от меня. Я начала читать книги и смотреть видео разные в интернете на эту тему. Стала изучать про отношения М и Ж. Сейчас благо этой инфы оооооочень много в инете. И как то потихоньку мой стереотип, который жил в моей голове что я должна доказывать что я равна мужику, его моральной и физической стойкости и силе исчез.
Конечно до идеальной девочки путь еще длинный и не знаю дойду ли я до конца, но пока мне нравится что я уже не борюсь со своей природой и у меня стала более крепкой психика, потому что один фактор стресса ушел.

Тебе удачи!!! Надеюсь что ты тоже сможешь понять что некому нечего не докажешь, стереотип быть не хуже мужиков это всего лишь стереотип сидящей в твоей голове. М и Ж разные по своей природе. Мы в разных "весовых категориях" и тягаться просто как минимум глупо. Постарайся понять что тебе на самом деле хочется и какой тебе быть комфортно слабой или сильной и тогда у тебя будет гармония в теле и в душе и этим ты будешь притягивать людей.!!!

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209256_84,0.png)
Помни: "Быстрые желания всегда уступают долгосрочным планам!!!!"

Изображение пользователя Бракозябра.

Да, я узнала себя!
1. Разница только в семье. У меня вообще не семья, а не пойми что - оба родителя такие слабые морально, что ориентироваться было не на кого совершенно. Отец всё моё детство бухал по-чёрному, я жила в ежедневном страхе - а что сегодня он вытворит? Иногда его не бывало дома несколько суток, мы ходили искать его по пивнухам и подворотням, иногда его приносили с разбитой головой и исполосованным лицом, но чаще всего он приходил домой полный сил, крушил мебель, орал и избивал мою мать. Она принимала всё безропотно, и во мне тогда кипели страх и злость. Тогда мне вообще было не до идентификации себя. И вот так прошли 18 лет. А потом я стала защищать мать и с отцом дралась уже я сама. Мне кажется, что моя фигура даже деформировалась так, чтобы я могла противостоять мужику. У меня стала фигура моего отца. И с тех пор я просто не могу дать себя в обиду никому - ни женщинам, ни мужчинам. И в драке я становлюсь неуправляемой. Всегда думаю, что пусть меня лучше убьют, чем я не отвечу. Вообще люди у нас как-то привыкли всё замалчивать - любые обиды, несправедливость. А для меня будто жизнь не может пойти дальше, если я не разберусь по-мужски.
2. А вот история с парнями/мужьями абсолютно идентичная. У меня много увлечений, я постоянно где-то что-то, лезу из кожи вон, чтобы преуспеть в том или ином занятии, но постоянно слышу от своего мч "у тебя бесцельная скучная жизнь! у тебя нет увлечений! ты - серая мышь! ты несамостоятельная! без меня ты ничего не можешь! написала одну книгу - и что? можно с ней в туалет сходить?" и прямо упивается этим, хотя я знаю, что это просто бред и не про меня точно. Потому что я даже путешествую одна - как я могу быть несамостоятельной? И туча моих интересов он просто обесценивает - "а что толку? ну вот уже учишь язык 2 года, а где плюсы? где прибыль? где перемены в жизни?" Я впадаю в ярость, потому что всё, что он говорит обо мне - про него. Он висит у меня на шее, как якорь. И весь его заработок - это не суть жизни. И когда вдруг начинается опять такой разговор, я тоже не могу заплакать. Это как будто не иметь аргументов и упасть вверх лапками. Сначала я раздавливаю его словесно, а потом где-нибудь в уголке плачу. Иначе мне кажется, что он кайфует, видя, что мне больно. Просто страшно показать своё сердце. Мы вместе уже 12 лет, а он видел, как я плачу, наверное, 3 раза и то, когда кто-то умирал. И вообще, может быть ещё в детстве, когда отец нас с матерью терзал, слёзы никогда не помогали, нужно было держать оборону. Потому и сейчас у меня либо отключаются все чувства и я овощем выслушиваю всё, либо отвечаю взаимностью и показываю, что я тоже так умею и вижу чужие недостатки не хуже него. Да, все эти "вот я... а ты" я помню ещё из детства - все мальчишки во дворе, все двоюродные братья, а потом и мои парни соперничали со мной - армреслинг, кто быстрее добежит, кто выше прыгнет. А сейчас это - сколько своих проблем я решу, не привлекая его. И миллионы слов не помогают объяснить, что это неправильно. Это же так приятно - обсерать того, кто рядом. Тогда в своей картине мира и ты уже вроде как не пустое место, ты же лучше..
3. Да, после тех роликов я стала читать и смотреть больше на эту тему, но везде пишут "так не правильно! так нельзя делать!", а как нужно - не особо объясняется. "Быть слабой" - я не до конца понимаю, потому что чувствую, что спихиваю на другого то, что могу сделать сама. И получается, что я опять мужик. Не хочет отвезти меня в аэропорт? Ну да, это же мне нужно, зачем ему ночь не спать и куда-то переться. Согласиться, чтобы он помог дотащить чемодан? Да не, он же из вежливости предлагает, зачем обременять, мне бы на его месте тоже было лень тащить чей-то чемодан. Подвернула ногу - застонать и признаться, что больно? Так я же создаю проблему, очерняю прогулку, так что буду терпеть, скоро пройдет.
И я понимаю, что я настолько пропитана такой логикой, что теперь не знаю за что взяться в первую очередь. Так бы хотелось прочитать какое-то руководство с тысячью жизненных ситуаций и соответствующих правильных реакций...
Спасибо вам за комментарий! А то я уж подумала, что одна заблудилась...

Изображение пользователя Andgela.

Дело в том что ты баба-современность.
и вместо того чтобы это принять - ты стараешься стать той, которой не являешься. Типа идеал себе сваяла в башке и хочешь соответствовать.
пойми наконец, этот идеал работает против тебя.
я тебя лет 5 знаю, не меньше.
все это время ты стремишься к каким то идеалам. Тебе не 18лет. давай просто поживем.
ты прекрасна и особенна именно такой.
такой вот как щас. я помню твои фото - ты милая и симпатичная.
я уверена, что накрашенная "по-модному" - ты будешь гламурно хороша.
все эти утопические цели женственности, нежности, блаблабля, и прочее - это прежиток прошлого. сейчас нужно быть средним полом, чтобы выжить. жить в этом сраном социуме. все свои якобы "недостатки" - нужно похоронить глубоко под печенью.
ты мне очень нравишься - но твой подход к жизни - депрессивен до жопы.

Изображение пользователя Ester.

Я считаю, что тебе не надо притворяться. Если ты будешь пытаться быть не собой, а более женственной, то привлечёшь людей, которым нравится этот типаж, которым понравится твоя "маска". И измучаешься потом от несоответствия их ожиданий и своих возможностей "держать" этот образ. Я убеждена, что надо быть максимально собой, громко проповедуя свои принципы и не притворяясь почти никогда. Тогда привлечёшь людей своего склада, которым понравишься менно ТЫ.
Мне, кстати, нравятся девушки твоего типа. И сама я такая.

Ещё интересный момент: о чём говорить. Я работаю на консумации, малознакомые мужчины платят деньги за разговоры со мной. Мне очень актуален вопрос, как удерживать внимание человека, о чём разговаривать. Лучше искреннего общения ничего нет. Сами с собой мы говорим непрерывно и как-то не страдаем от отсутствия темы))))) Но если в разговоре с человеком тема всё-таки потерялась, расспроси ЕГО, посмотри на его эмоции, впечатления. 

Если разобрать конкретную ситуацию с твоими впечатлениями об уроке, твой ответ был не об уроке. Получилось, что ты такая вся сложная натура, зачем тебе какой-то сёрф? Твой ответ как бы обесценил урок и отдалил от инструктора. Лучше сконцентрироваться, вспомнить все моменты и обсудить именно серфинг. Если же нечего сказать самой, всегда можно спросить: а тебе как? Что ты почувствовал сегодня? Как тебе ученики? Как прогресс? Ну или что там ещё, тебе виднее)))) А там после его ответов и сама втянешься.
Давать советы - вещь неблагодарная. Но я бы тебе посоветовала сосредоточиться на собеседнике. Почувствовать, что чувствует он, не относительно тебя, а вообще. Не концентрироваться на своих переживаниях и на том, как тебя видят люди. Ты хороша такая, какая есть.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Бракозябра.

Действительно, сконцентрироваться на человеке мне мешает страх того, что человек видит во мне своими глазами. Если он на меня не взглянул, я и расспрашиваю, и сама что-то рассказываю. Как только собеседник бросает на меня взгляд, мои мысли ударяются в самоанализ, я уже не могу думать о теме, я думаю о том, как выглядеть лучше, может что-то сказать умное. Действительно, надо перестать думать о том, как меня видят другие и пойти по естественному течению разговора. Спасибо за совет! Очень полезный!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Калина
  • Замшевый слон