Всем привет!

Набирала вес постепенно примерно килограмм на 5 в год лет с 30. Сейчас вешу 114. Это уже очень много, чувствую себя не очень, надо что-то делать.

Сбрасывать вес пробовала и раньше, меня не хватало дольше, чем на месяц.  Но я сделала некоторые выводы, поняла, что мешает, что помогает.

ЧТО ПОНЯЛА

1. Есть на завтрак "долгие углеводы" - кашу, чечевицу. Чтобы не надоедало, добавлять в кашу фрукты, ягоды. (Можно даже временами сахар, варенье, мед - лучше кашу с вареньем, чем позе почувствовать голод и наесться бутеров с тем же вареньем). Чечевицу готовить со специями. После такого завтрака (примерно на 400ккал) долго не чувствую голод

2. Заниматься физкультурой и быть более активной в течение дня.

У меня в день по калориям в среднем небольшой перебор, но за годы вес прибавляется. Прочитала недавно статью, о том, что у людей одного возраста при прочих равных расход калорий одинаковый. Тот факт, что при одинаковом рационе кто-то набирает вес, а кто-то нет, объясняется разной повседневной физической активностью. Занятия физкультурой 2-3 раза в неделю эту активность не могут заменить. Я заметила, что по мере набора веса, действительно становлюсь все менее активной. Из-за веса развилось плоскостопие, стала ходить в магазин поближе. Надо сделать специальные стельки, чтобы можно было больше ходить. Стала часто болеть спина, недавно выяснила, что помогает велотренажер. Ходить в зал пару месяцев назад бросила, надо привести велосипед в порядок и ездить на улице.

3. Еще одна проблема - лень или не успеваю готовить и есть нормальную еду. Чтобы все успевать надо бороться с прокрастинацией. Недавно нашла одно приложение, не знаю, поможет ли, но пока кажется интересным.

 

 

 

//calorizator.ru/line/W22VI8FK_116_0000JLQtdGI0YM.gif)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Chuchuka.

Удачи!

:curtsey:

//calorizator.ru/line/W22VI8FK_116_0000JLQtdGI0YM.gif)

Изображение пользователя Мурлышка.

Это все абстрактные цели . Заниматься физкультурой , быть активной , не есть вредности и тд.. А для достижения результата цель должна быть точной. Например есть яблоко каждое утро , и делать это ежедневно. Бегать 30 минут каждый день и засекать время. 

Удачи ! 

 52b76ef7b977.gif
.

Спасибо.

Занимаюсь по приложению для преодоления прокрастинации, на этой неделе выполняю задание - разбивать любую задачу на много маленьких и конкретных.

Составлением меню тоже занялась, сейчас период когда работы нет. Надо как-то впихнуть в свой день и готовку всякого полезного и детей и работу. И все это надо делать постепенно.

Пока составила список того, что можно готовить и что все едят, чтобы выбирать оттуда не задумываясь и готовить кажый день.

Буду искать время для зарядки и велосипеда.

//calorizator.ru/line/W22VI8FK_116_0000JLQtdGI0YM.gif)

Изображение пользователя Золотце.

Привет, очень интересно читать такие посты спустя полтора месяца! Как дела? Что получилось осуществить из этих планов? Есть ли отвесы? 

Я этот месяц мало чего сделала. В плане питания и спорта так и вообще ничего. Только занималась по приложению для борьбы с прокрастинацией. Кажется помогает, раз вернулась к планам по похудению *kiss2*.

Еще посмотрела пару серий Эктремального похудения. Там конечно многое срежиссировано, чтобы получилась некая драма в жизни героя и много сполей и повторений одного и того же. Но вынесла оттуда, что надо быть готовой уделять время себе в ущерб чему-то другому, без этого никак. И что люди моего возраста могут похудеть и переносить довольно большие физ.нагрузки и ничего страшного.

//calorizator.ru/line/W22VI8FK_116_0000JLQtdGI0YM.gif)

Изображение пользователя Золотце.

Ну ничего, все получится! Я раньше любила смотреть такие передачи, с похудение, переодеванием, ремонта и и уборками. Так здорово когда оно все в ускоренной режиме и без твоего участия) А сейчас ничего не смотрю
Хочу тоже приложение для борьбы с прокрастинацией) 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • Надюшка1804
  • zulenka
  • ДОСЯ
  • Добрый Жук