День 4

День сегодня прошел спокойно, много было сидячей работы. Хотела уехать загород гулять - погода стояла с утра шикарна, но нужно было поработать за компом, так что печалька.:nea:

Сегодня испекла коврижку на твороге, отрубях, ржаной муке, молоке, воде и яйце. Сахар практически не добавила - только мелкий пакетик ванильного сахара - чисто для аромата. Ну и корицу, специи, какао без сахара. Тортик получился всего 116 к на 100 г !!! А по вкусу ну прям тесто тебе и тесто шоколадное. Стараюсь каждый день ставить эксперименты и придумывать новые для себя ЗОЖ рецептики на основе общеизвестных, но с экономией калорий - урезаю то там, то сям, получаю, вероятно, менее вкусный продукт, но более, так сказать, полезный.:connie_5:

Еще такие вот мысли хотела озвучить...Когда долго тут собиралась с духом начать снова похудение, задумалась о том, что моя проблема состоит не в непонимании того, что можно, что нельзя, а в неумеренности. Мысленно позавидовала людям, которые могут себе позволить личного повара, который бы им готовил вкусно и следил за калориями. Ешь, что тебе дают, и не парься, занимайся своей жизнью. И тут в голову пришла идея...есть же сервисы, которые каждое утро привозят тебе в контейнерах с подписью еду на день - ее можно и на работу взять, и на прогулку. Тут все продумано: и БЖУ и сам подсчет и все такое. Стоит не бюджетно, конечно, но что делать... Потом, правда, прогуглила услуги личного повара))) Ну, какой-нибудь милой тетеньки, которая будет к тебе приезжать раза три в неделю, готовить, все так же по порциям распихивать и уезжать - получится даже, возможно, дешевле, чем этот интернет-сервис))) Хех. Кто вообще сталкивался с такими услугами? Мало ли. Интересно очень. Я так вроде бы помялась-помялась, да и сама себе и сервисом, и милой тетенькой заделалась...и вроде бы успешно и не напрягает сильно...хотя, подсчет калорий утомляет....................Когда есть страшно хочется, а нет!!! Сначала все взвесь, запиши - и только потом кушай! Но зато очень дисциплинирует и, думаю, быстро привыкну, тем более, что ой как не впервой.
а сервисы...боюсь просто потравиться....

Такс, ладно....

Питание за сегодня.*blush*

Завтрак = 387 к

половина вареного яйца = 50 к
овсяный кисель = 250 мл = 97 к
творожно-шоколадный мусс домашний = 159 г = 135 к
Кстати, мусс свой усовершенствовала. Теперь он не 95 к на сотку, а 85, правда, менее вкусный (((((
батончик мюсли к чаю = 105 к

Обед = 213 к

макароны отварные = 40 г = 48 к
тыквенное пюре = 200 г = 60 к
кусок тофу = 51 г = 39 к
сметана 10% = 18 г = 21 к
половина вареного яйца = 28 г = 45 к

Полдник = 277 к

апельсин = 256 г = 120 к
творожный мусс = 150 г = 127 к
варенье сливовое = 10 г = 30 к

Ужин = 419 к

Диетический овсяно-творожный пирог = 56 г = 65 к
Творожный мусс = 56 г = 48 к
сливовое варенье = 12 г = 35 к
тыквенное пюре = 165 г = 50 к
тофу = 35 г = 25 к
Говядина тушеная с овощами = 109 г = 196 к*blush*

Итог за день 1 296 к:pioneer:

Ну, так себе, если честно...начинала неплохо, потом поднажрала, но, в принципе, сойдет. Хотелось бы, конечно, ну не более 1 200....как-то так...а то и меньше...но ладно.
Благоверный мой подпритих, я его сегодня вкусно очень накормила. Хотя, и всегда вкусно кормлю. Голос благостный и без напряга....Вчера, видать, перегнул палку или на работе попсиховал.:punish2:

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200982_97.5.png)

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Замшевый слон
  • zulenka
  • wideeyedgristle