Круговые тренировки

Решила написать про свои круговые тренировки. Как я уже говорила, сейчас я тренируюсь дома. В неделю у меня в среднем 4 тренировки, большая часть из них - силовые, реже делаю кардио и упражнения на гибкость и растяжку. Почему я выбрала метод круговой тренировки? Как показал мой личный опыт, круговая тренировка один из самых эффективных видов тренинга, который позволяет сократить продолжительность самой тренировки без ущерба для ее качества. Если кто не знает, то круговая тренировка это набор упражнений, которые выполняются одно за другим без отдыха. После окончания выполнения всех упражнений следует отдых - это один полный круг. Как правило, тренировка состоит из 3-5 кругов, отдых между кругами - 1минута. В каждом круге от 5 до 8 упражнений. У меня вся тренировка занимает от 30 до 50 минут. Примеров тренировки может быть множество. Ну для наглядности напишу свою сегодняшнюю тренировку: 30 раз подъем ноги вверх из положения лёжа на боку (на каждую ногу), прямые скручивания на пресс из положения лёжа - 30р., 30р - подъем ноги вверх из положения стоя на четвереньках (на каждую ногу), 30 раз боковые скручивания из положения лёжа, 1 минута планки и 1 минута стульчик у стены. Я сегодня торопилась, поэтому всего выполнила 3 круга. Разумеется, перед тренировкой лёгкая разминка, а после - немного потянуть работающие мышцы. На все у меня ушло около 40 минут. Но! Именно благодаря таким коротким тренировкам, которые можно сделать пока ребёнок спит, перед работой или перед сном, мне удалось подтянуть тело после родов. В общем, физкультура - наше все? вперёд, девочки, к своим целям ?

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя F__.

Вперёд! )))

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Ох, ещё бы собственную лень победить окончательно и бесповоротно ?‍♀️?

Изображение пользователя F__.

Это невозможно мне кажетсся))
Да и иногда лениться - полезно))) 
Научиться бы коротким периодам этой лени))Оч коротким!:girl_claping:

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя F__.

Это невозможно мне кажетсся))
Да и иногда лениться - полезно))) 
Научиться бы коротким периодам этой лени))Оч коротким!:girl_claping:

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

У меня обычно длительный период интенсивной работы сменяется таким же длительным ничегонеделанием?‍♀️ Это жжжуть?

Изображение пользователя Fudzivara.

Тоже знакома с круговыми, но я не фанатка. У меня два вида. Одна быстрая, но с меня течет после неё и ноги не двигаются. И та, что долгая. Она уже своей продолжительностью выматывает)))

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Да, круговая тренировка проста только на первый взгляд, при выполнении совсем не так легко как на бумаге)) но зато позволяет экономить время?‍♀️

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Bri
  • zulenka
  • Четвёрочка