Всем привет!

Добрый день!

Долгое время я боролась с весом. То сбрасывала, то набирала, но более-менее держалась в одном диапазоне. К зиме толстела, затем втискивалась в джинсы на выдохе и шла на пробежку. К лету худела, потом снова и снова...
После окончания института я поступила в аспирантуру - много сидячей работы, подвижности мало, стрессов много, а их я, как правило, заедаю.
Первый "звоночек" был этой зимой, когда после новогодних каникул я попросту не влезла в джинсы и в зимнюю куртку. Кое-как, изо всех сил втянула живот, застегнуть смогла только лёжа, решила прогуляться в них. Вышла на улицу — в целом прикольно, они стройнят, бёдра утянули, куртка больше наверх не задирается, да и в целом настроение приподнятое — словно похудела. Захожу в магазин, хочу что-то взять с нижней полки. Чуть наклоняюсь и понимаю, что дальше живот не позволяет. Ещё и дыхание так перехватило, что потом еле отдышалась.
После этого желание есть сразу куда-то улетучилось, и к марту я практически вернула себе прежнюю форму. Стимулом послужили как раз джинсы - уж очень не хотелось менять весь гардероб.
К началу лета я вдруг заметила, что со мной что-то не то. Платья сидят как-то уж совсем плотненько, пояса жмут, юбки тесноваты... но возня с диссертацией и учебным процессом все отвлекали от проблемы и отвлекали, а потом и как-то психологически страшно было забираться на весы - понимала же, что отъелась.
И все-таки сегодня утром я решила отложить свободные платьица и примерить джинсы. Вначале любимые, с высокой талией - они изначально были слегка маловаты, так что то, что они не сошлись, меня не удивило. Удивило, насколько сильно выпирал живот - застегнуть пуговку я не смогла бы даже лежа. Примерила другие - они прочно застряли в области бедер. Достала зимние, самые свободные, под которые я пододевала колготки - это просто караул! Пуговица готова отлететь при первом же вздохе, сверху над поясом нависают бока... это же выходит, что к осени я снова ни во что не влезу.
Так что пора отложить все дела и проблемы и заняться своим весом, а то такими темпами я не то, что в джинсы - в двери скоро пролезать перестану...

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Fudzivara.

Привет! Мне кажется, у большинства такая история, будем вместе худеть! Как планируешь? Давай на ты?:d_sunny:​​​​​​

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Давай на ты)
Планирую исключить сладкое-мучное, и особенно мороженое - очень его люблю по такой жаре, подозреваю, что бока наела не без его помощи.
И возобновить утреннюю зарядку + пробежки.

Изображение пользователя Fudzivara.

Планы отличные! Мороженое хоть и не шибко каллорийные, а на боках хорошо откладывается) я на нем тоже отъелась:sarcastic:

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Мороженое вообще зло) По такой жаре его всё время хочется, на улице его везде продают, даже у входа в университет палатку поставили и зазывают. А когда съедаешь одно, то входишь во вкус и хочется второе...
Зимой еще проще было, джинсы все время напоминали о вреде переедания) А тут хожу в легких платьицах, вроде как умом понимаю, что пора завязывать, но пока на живот ничего не давит, продолжаю хомячить.

Привет! Успешного похудения, чтобы влезть во все любимые вещички! 

Привет!
Буду стараться)

Утром устроила себе пробежку, теперь ноги болят) Не ожидала, что с лишним весом даже обычный круг по району, который в прошлом году делала, окажется настолько труднее. Расслабилась)

Да уж, лишний он такой) ))) 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.