Моя попытка № ....

Изображение пользователя Mirabell.

Как-то остается только подшучивать над собой и очередными попытками похудеть. Пробуем еще раз!))))
Итак, начинаю с того же , с чего и прошлый раз - 85,2 кг на сегодняшнее утро.
Стимулов, как всегда,- хоть отбавляй....Опустим как второстепенное желание нравиться своему мужчине (он пока все тот же, ничего не изменилось. Но вчера ночью он наконец-то решился сказать мне, что пора бы "немного похудеть". Спасибо за честность, милый, сама знаю и потому не обижаюсь), изрядно поредевший летний гардероб и пр... Самый главный - у меня месяц назад диагностировали лимфостаз нижних конечностей 2- степени (что в переводе на "человеческий" язык - слоновость). Приехали, что говорится... Я уже отрыдалась по этому поводу, приняла действительность. Будем бороться и жить дальше. Это, конечно, не лЕчиться, но улучшить состояние можно. Поэтому теперь у меня абонемент на годовой курс лечения у флеболога- спасибо родителям, помогли с деньгами, а то удовольствие недешевое. И это помимо абонемента в фитнес зал и бассейн (не очень-то используемого, если честно. Но не потому, что не хочу, а просто живу в городе, находящемся на третьем месте в России и на пятом в мире по уровню дорожных пробок.Что делает попытки добраться в зал после работы похожими на изрядно утомительный экшн). Так что до декабря мне предстоят курсы лимфодренажного массажа, холодных обертываний, прессотерапии с использованием каких-то спецбинтов с цинком , склеротирования вен и Бог знает чего еще.... Несколько сеансов массажа уже сделали - довольно болезненная штука, надо признать. Обертывания тоже то еще удовольствие - намазали ноги, а мерзла вся. Хорошо, что всего 30 мин. надо лежать.
И так как давно пора, я сегодня наконец-то "села" на диету. Без решений и подготовок. Просто утром начала... Обычная, белковая с овощами. Одна конфета в рационе, правда была(. Вот не буду обещать, что последняя... Но сделаю для этого все возможное. Милый обещал есть как я. Кстати, это очень хорошо, а то в последние месяцы поедание на ночь двух шоколадок вприкуску в медом стало для него нормой. При его-то диабете!!!!
Еще советуют много ходить пешком - но у нас на улице уже в 8-00 + 30, так что это проблематично. Раньше, в период своего затянувшегося "холостого" состояния, встать в пять утра и часик прогуляться по росе на работу труда не составляло, а теперь выполняю программу - завтрак, сборы милого и пр. Времени едва-едва добраться вовремя. Обратно тоже на транспорте, иначе прихожу домой поздно, а дел-то прибавилось. Стирка, ужины, уборка, глажка.. И внимание уделить надо, хоть кино какое вместе посмотреть. Так что раньше 11-12 ночи не укладываемся и заснуть преспокойно в полдесятого не получается. Оказывается, в столь желаемой многими замужней жизни оказалось изрядное количество минусов...
Короче, мой замученный излишествами организм все-таки заставил меня обратить на него внимание. Надеюсь, все получиться!

   //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1212100_75,0.png)
 Дневники худеющих на www.nadietah.ru 
 

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Ester.

"И внимание уделить надо, хоть кино какое вместе посмотреть"

Может ходить гулять вместе? Часов 10 вечера уже не так жарко должно быть.
И хоть часть хлопот надо переложить на мужчину!
Пусть тоже приложит некоторые усилия. Например, погладит сам свои вещи, уборка по очереди. Тем более если он хочет, чтобы Вы похудели.
Мужчина физически сильнее женщины, с его появлением в доме по идее должно стать легче, а не труднее)))

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Mirabell.

Спасибо за отклик! Да, по другому все равно не получится. Не знаю правда, захочет ли он, но я то точно гулять вечерами буду. Короче, как в том анекдоте - у меня по расписанию каждый день в 21-00....., а с кем - это уже ваши трудности). И, кстати, сегодня благополучно переложила на него свои утренние обязанности - заправка постелей, завтрак и прочее, а сама пораньше вышла и пошла на работу пешком. Реакцию узнаю вечером...

   //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1212100_75,0.png)
 Дневники худеющих на www.nadietah.ru 
 

Изображение пользователя Fudzivara.

У меня предложение по тренировкам и ходьбе. На работу пешком сложно, а с работы проще. Опаздывать некуда. Можно не весь путь, но хотя бы часть. Правильно написали про вечерние прогулки с мужем вместо кино. Мы так часто практикуем. Если муж поддерживает с похудение, то в тренажерку можно и вместе ходить. И ещё про тренажерку: хорошо ходить около работы. После работы туда, а потом домой, и пробок меньше. Ну или около дома. Или дома заниматься. У меня муж втянулся, насмотревшись на мои потуги) Тут главное заставить себя, пересилить. Вообще для начала обычной ходьбы хватит за глаза. 
Кстати, рост у нас одинаковый) я тоже почти с такого веса начинала. Удачи в похудении!

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Mirabell.

Увы, стоимость абонементов в залы рядом с работой для меня просто запредельная((( А вот пешком ходить после работы уже начала. Пару раз с ним, потом уже сама - графики у нас никак не совпадают. А сейчас так и вовсе доктор велел после склеротирования (сделали 5 дней назад) ходить как можно больше - в идеале по 10 -15 км. Хожу, куда деваться. Утром на работу 5 км, вечером обратно, а после ужина еще и в ближайший парк. На домашний фитнес сил уже не остается))) Вот только почему-то не худею. Даже странно.

   //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1212100_75,0.png)
 Дневники худеющих на www.nadietah.ru 
 

Изображение пользователя Fudzivara.

У меня в среднем 7-9 получается. Вес тоже сейчас уходить не хочет. Толи КД, толи ещё что. Тут главное не сдаваться, вес вниз пойдёт.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.