Старт

Изображение пользователя PoisonDrop.

Начало положено, и я думаю, что нахожусь на правильном пути. Уже закупила продукты и чувствую, что готова идти к цели до конца. Но где этот конец? И что делать, когда он наступит? И наступит ли он?

Дело в том, что я очень переживаю, как бы все не вернулось на круги своя. Конечно, сейчас я полна сил и мотивации. Но проблема в том, что когда-то я уже все эти чувства испытывала и не могла даже представить себе, что смогу вернуться к неудержимому поглощению пищи... Однако я к нему возвращалась все снова и снова. Поэтому сейчас я хочу подойти к этому вопросу со всей серьезностью и проанализировать всю свою продолжительную борьбу с лишним весом. В чем же были мои ошибки?
Ошибка №1. Думала, что мне нужно лишь сбросить десяток-другой кг, а потом я смогу спокойно жрать плюшки. НЕТ! Я никогда не смогу жрать плюшки в неограниченных количествах и без каких-либо последствий для моей фигуры.
Ошибка №2. Когда я поняла ошибку номер один, то решила, что достигнув нужного мне веса, я просто перестану любить плюшки. Не перестану! Да, я отвыкну от них, но попробовав их раз-другой, снова вспомню всю их прелесть.
Ошибка №3. Диета - это не ограничения и запреты, а режим питания, другими словами, образ жизни. Это на всю жизнь.
Ошибка №4. Все монодиеты и любые строгие диеты эффективны. Возможно, но только если правильно из них выходить. А это значит плавный переход на ПП, которого нужно придерживаться в течение всей жизни.
Ошибка №5. Перейти на ПП+спорт сразу. Долго над этим думала, но оказалось, что это не мой вариант. Переход на сбалансированное по составу питание не означает, что это автоматически приведет к снижению веса – ведь опасность переедания существует даже для самых полезных продуктов. Поэтому контролировать нужно не только качество, но и количество. А мне контролировать как и кол-во, так и качество потребляемой пищи пока очень трудно. На начальном этапе мне необходимы жесткие рамки, которые не позволят мне расслабиться.
Ошибка №6. "Волшебные таблетки". Да, некоторые из них действую. Результат не заставляет себя ждать, но всю жизнь таблетки есть не получится. Дорогое это удовольствие как и для бюджета, так и для здоровья.
Ошибка №7. "Мне не нужен пищевой дневник", - говорила себе я. :happy8: Ага. Молодец! 5 баллов
Ошибка №8. "Почему у меня нет отвеса? Я же вчера ела всего один раз!" Один раз?! Один раз?! На что я вообще надеялась? Один гигантский прием пищи скорее всего не просто ухудшит результат, а сведет его совсем на нет. А истина то совсем простая. Режим! Режим! И еще раз режим! Именно поэтому первое, что следует сделать ― это спланировать время приемов пищи (режим питания) в соответствии с режимом дня.
Ошибка №9. Насмотревшись картинок в интернете, заявлять, что мотивации похудеть хватит еще на год вперед. Seriously? Зависимость от еды носит психологический характер. И избавиться от нее за один вечер не получится. В этом может помочь общение с успешно похудевшими и худеющими людьми, чтение специальной литературы по правильному питанию и, конечно, свой собственный блог, который теперь у меня есть #goodgirl
На мой взгляд, это основные мои ошибки, но, конечно, далеко не все... Итак, я посмотрела им в лицо и готова действовать. Я не говорю, что открыла какие-то новые истины. Нет. Все это было сказано уже 1000 раз и в более лучшей форме. Но почему-то каждый раз, когда я садилась на очередную диету, я всю эту информацию пропускала через фильтр. Мой разум был затуманен. Я хотела похудеть. Как? Быстро. Когда? Сейчас же. Да, и еще желательно, чтобы мне не пришлось отрывать свой зад от дивана. Сейчас мне очень жаль, что у меня на осознание всего этого ушло так много времени. Но у каждого к этому свой путь.
Итааак! Стартуем)
Мой средний расход калорий сейчас - 1892 ккал в сутки.
Чтобы похудеть, мне надо кушать 1420 ккал в сутки.
Моя мини-победа на ближайшие несколько недель - это 75кг.
Сегодня я ела овсянку, рис с курой, фасоль и одно яблоко. 3 приема пищи + один перекус. Выпила 1л воды и 1 стакан кефира. Итого 1105 ккал.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Анастасия_.

Такое чувство, что ты про меня написала) мои мысли, практически, слово в слово. Для меня тоже самое главное- это изменить взаимоотношения с едой, построить их правильно на всю оставшуюся, как говорится) потому что у меня явная пищевая зависимость, очень похожа на запойный алкоголизм, только предмет зависимости другой)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя PoisonDrop.

Да, это самая настоящая зависимость. Но справится с ней можно) "Нужно лишь привыкнуть к правильному питанию", - говорят они. Но мы то знаем, что сделать это далеко не так просто, как сказать. Но тем не менее это возможно, а значит, и у нас все получится) Удачи!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.