обожаю эту пряность.. ням ням.. и полезно для похудания..

Изображение пользователя bonni90.

Корица – одна из самых древних пряностей, первые упоминания о ней относятся еще к 2080 году до нашей эры. В состав корицы входит масса полезных веществ, среди которых есть эфирные масла, смола, крахмал, дубильные вещества, и другие. В зависимости от дерева, корица бывает цейлонской, китайской, мелабарской, циннамон (пряная корица). Благодаря огромному количеству полезных свойств, корица с успехом применяется в медицине и кулинарии.
КОРИЦА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Согласно исследованиям ученых, корица способна в 20 раз ускорить сахарный метаболизм. Всего 1/4 чайной ложки корицы поможет организму более эффективно усваивать сахар, тем самым, снижая уровень сахара в крови. Это очень важно для эффективного похудения, так как из-за высокого содержания сахара в крови постоянно образуются жировые отложения. Помимо этого корица снижает чувство голода, что также способствует похудению.
Для похудения достаточно просто добавить в стакан кефира по 0,5 ложки имбиря и корицы, щепотку красного перца, и выпить. Этот напиток существенно ускорит обмен веществ и поможет сбросить лишние килограммы. Если напиток покажется слишком острым, можно уменьшить количество перца, но убирать его полностью не рекомендуется.
Также можно просто посыпать корицей кофе или кашу. Пряность не только придаст блюду аромат и вкус, но и поспособствует похудению.
Корица не только делает пищу более ароматной и вкусной, но и оказывает положительное влияние на здоровье человека. Она укрепляет сердце, снижает артериальное давление, обладает антисептическим свойством, улучшает пищеварение, нормализует работу кишечника и желудка, ускоряет обмен веществ, активизирует работу почек, печени и желчного пузыря. С недавних пор диетологи выяснили, что для похудения корица является тоже очень эффективной.
Итак, корица для похудения – это не только полезно, но и вкусно. А если объединить ее с правильным питанием для похудения, обертываниями для похудения и ваннами для похудения, эффект будет просто потрясающим, и стройная фигура вам обеспечена!

буду все есть с корицей теперь curtsey нмка girl_in_love

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя ПоЛяшечка.

ммммм))))))так))начинаем готовить набег на отдел пряностей))))) :partytime:

"сложная нас ждет работенка, тяжело как ни глянь сделать из поросенка изящную лань" (с) мулан

Изображение пользователя bonni90.

Я уже совершила :) Буду готовить завтра обалденные запеченные яблоки с творогом и корицей... :) Запах... Пальчики съешь :)

Изображение пользователя ПоЛяшечка.

мммммм))))))))))))))))))))))))класс)))))

"сложная нас ждет работенка, тяжело как ни глянь сделать из поросенка изящную лань" (с) мулан

Изображение пользователя bonni90.

Ага.. Вкусно... :happy:

Изображение пользователя Mein_Teil.

Никогда не употребляла корицу, это кажется странным))) Ведь давно собиралась пробовать. Усе, так и сделаю happy9

Изображение пользователя bonni90.

Мне очень она нравится :) Так вкусно :)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle