про рыбий жир многабукв ;-)

Изображение пользователя _mari_.

Эх, да я, оказывается, счастливый человек girl_sigh
вот так думала думала и надумала, что да.
хотя иногда бывают моменты что накрывает печалька и казалось бы уже ничего не может порадовать.
а потом хопс и открывается что-то новенькое, интересненькое.
появляется вдохновение, манит сила неизведанного, непознанного и останавливаться не хочется никогда.
хочется вечно продолжать этот поиск прекрасного, вечного, доброго,
хочется отмести негативную сторону жизни, задвинуть её в дальний ящик, и запечатать в пандору.
не хочется копаться в прошлом, в темноте, во лжи, хочется просто закопать некоторые воспоминания и поставить памятник с надписью r.i.p. покойся с миром.
не знаю чего ради меня накрыло, может быть потому что я перестала бояться смерти, может потому что пью рыбий жир.
(здесь можно смеяться). может потому что два часа варила суп который можно есть только завтра, может это эффект горячего душа и дождя на улице. да, я не сцу умереть, потому что я знаю что была всегда, всплывали во сне фрагменты жизни и в каких-то других более радужных местах, и этот мир..сюда приходишь потому что интересно, что же здесь происходит во всей этой гуще событий, политической суете, у соседей за стенкой, у родственников на другом краю света, поэтому хочется быть в курсе всего, смотреть новости, бесконечные шоу, читать книги, слушать лекции, учиться, общаться, тяга к знаниям бесконечна, потому что бесконечны сами знания.
а вот представьте, что вы так сказать представились, и пока все охают ахают плачут делят ваши носки с трусами, вы встречаете своих бабушек, дедушек и других близких и не очень родственников, вы встречаете вашего создателя, у вас больше нет обусловленности материальным миром, нет забот, нет хлопот, ваше тело не мерзнет и не голодает, вам не надо больше худеть и убираться (!) а также торчать в пробках и ссориться с соседями, вы просто чувствуете изначальные составляющие души: вечность, любовь, блаженство. и этого ли стоит бояться? о боже, смерть! за ним пришла смерть, дрожите, вы следующие. нас бесконечно пугают неизведанным, а ум он да, он боится неизвестности.
есть и трактаты и куча священных писаний куда можно погрузиться, узнать в общих чертах о том, что ждет нас в не материального тела, но это уже другой вопрос. кому надо, тот берет лопату и копает в этом направлении.
но сначала, я так подозреваю, человек должен хапнуть не слабую дозу радиации от всех прелестей материального мира, должен познать разные виды боли и страданий, чтобы начать понимать, что да..собака зарыта где-то не в золоте-серебре и последнем айфоне, а где-то глубже, там где есть сама сущность бытия, при очищении которой достигается своего рода чистота и безмятежность.
да, можно хотеть жить на луне, на марсе, в америке и в париже, можно даже хотеть жить на берегу моря, но ровно через месяц, а возможно и раньше этот рай наскучит до зубовного скрежета. захочется чего-то такого что далеко и недостижимо, вдруг захочется молодости, перемотать плёнку назад, прожить заново, подстелить хотя бы коврик, чтобы не так больно биться мордой об асфальт. или вообще засунуть голову в песок как страус и говорить всем что это процесс сохранения молодости и омоложения и я в ваши суетные игры не играю, оставьте себе головную боль по всем поводам и без.
раньше, слушая какие-то казалось бы противоречивые истины я думала, как же так, отказ от материальных желаний превратит тебя в пыль и ничто, ты станешь безрадостным говном, которого ничто не интересует. сейчас я понимаю, что сама природа материальной жизни не даст тебе заскучать без желаний, надо во что-то одеться, наскрести на бытовые условия, на хавчег и на развлекушки. возможно, отказ от материальных желаний нужно понимать в более широком смысле, что, в принципе, никому и в голову не придет мечтать о спичках и туалетной бумаге, только если вы не в лесу, потому что достать их труда не доставляет. нам надо яхту, вот тот ноутбук и желательно вот этот домик и личного шеф-повара который и массаж сделает и супчиком диетическим накормит. мелкие желания чувствовать себя королем, которому все служат, ну, как минимум чтобы все доброжелательны. вот в таком мире мы будем жить и казалось бы радоваться и станем безгранично счастливыми. ну может конечно у кого-то взыграет тщеславие и он захочет быть знаменитым, кто-то захочет в мужья брэда пита, а кто-то бреда пита и съемки в последнем блокбастере, чтобы все вах, глаза закатывали от вашей крутости. в общем, общественного признания.

(одназначно, начинайте пить рыбий жир).
так вот.
всё это фуфло. проблемы есть и будут всегда, надо понять что этот мир двойственный, что в нем существуют две противоборствующие силы добра и зла, и что существуют понятия подмены, где черное называет белым, а белое упорно черным, вызывая в человеке внутренний конфликт, потому что чувства не обманешь. тебя говорят что надо есть курицу без кожи, чтобы быть стройной и жить вечно, но всё начинает отваливаться, каждая косточка болеть, зрение садиться, и думаешь, а на кой мне эта сырая морковка, чтобы лишний десяточек лет помучиться?
чтобы лицезреть морщинки и седину, целлюлит и желтеющие зубы, брррр.
наиболее предприимчивые ребята ударяются в духовные поиски, вступают в секты, потому что их такой расклад не устраивает, они трудятся, мотивируют себя, гонят дурные мысли и плохое настроение, они ищут счастья, которое как назло всё время ускользает. потому что оно в рыбьем жире, ой бр бр бр. в чём-то другом.
оно НЕ в материальном. в материальном работают совершенно несчастливые законы, материя просто живёт по другим законам, она возникает, расцветает, жухнет и скопычивается. ну, дохнет. как бэ был айфон и хрясь разбился, хотя ты к нему привязался, он такой няшный, приятный, радует всяк глаз и психику отсутствием тормознутости. но он, увы не вечен. любая материя имеет свое начало и свой конец. то есть она временна как и наша жизнь тут. потому что тело можно пощупать и мягко по класть на диван так как оно материально, увы и ах. совершенный компьютер и машина для перевозки души и чувств и желаний, а как же без желаний, сразу с рождения надо подавать яхту. ну, кому нравились книжки на день рождения..
получается с одной стороны, можно потратить жизнь как хомячок в колесе или ослик с морковкой, можно видеть впереди только желания и их осуществление, или..или идти каким-то другим личным путем, который мало кому будет понятен (и пить рыбий жир). ну, вот это как раз хороший пример. никогда и никому ты не докажешь что он полезен и что он тебя штырит, потому что не сильно то и хочется его пить, тратить время на это, верить в то что он действительно стоит того, чтобы его принимать. так и желания души, не факт что кому-то докажешь что они ценны они есть что Бог есть и что смерть это неизбежность и лучше сейчас понять что ждёт там и осознанно готовиться к покиданию тела, чем бежать как загнанный зверек и вдруг упасть без мыслей и умереть. или еще того хуже глуша свои душевные потребности алкоголями и прочими одурманивающими вещами, когда ты не понимаешь что происходит и для чего всё это надо и понять не трезвым умом не можешь ровным счетом ничего.
поэтому я и не пью, алкоголь затуманивает сознание, а я терпеть не могу это состояние.
табак вводит в такое же непонимающее головокружение. (бросайте курить и пить идите в секту).
ну, вот. вроде как я уже проморгала свой счастливый момент, прожила, вылила его на скрин компьютера,меня покинули одухотворенные мысли и пора идти разбирать стирку. но и это может оказаться счастьем, если погрузиться в состояние отсутствия желаний, то простые действия, любой труд могут оказаться приятными, интересными, а не рутинными и скучными сдабриваемые грустными мыслями. веды утверждают что в любой, совершенно любой момент человеческой жизни, он может испытывать счастье. дело в том, что некогда, пойду пострадаю ой помечтаю о новом пальтишке и сапожках, помедитирую на английскую кошечку и мопсика, да и шторы пора менять на более красивые не говоря уже о скатерти постельном белье полотенцах и еще пару красивых кружечек.
мой вам посыл, помедитируйте над своими желаниями, понаблюдайте как они возникают, сколько их, какие они, как скоро они забываются, действительно ли через день они на том же месте, на самом ли деле всё это так необходимо для вашего счастья? неужели вот прям сейчас нельзя глубоко вдохнуть расслабиться порадоваться этому внутреннему расслаблению, дыханию, отсутствию беспокойств, порадоваться тишине, уловить момент безмятежности вашего ума, вдохнуть поглубже потянуться и почувствовать себя абсолютно счастливым человеком. который не нуждается в тряпках, изысканной еде и дорогой непременно кожаной обуви. мы просто обязаны быть счастливы, потому несчастье невежественно. мы несчастны благодаря нашему собственному невежеству.
caplya.jpg

Нравится: 
0

Комментарии

Даа, кто несчастлив в Мухосранске, тот будет несчастлив и в Париже. Счастье внутри нас. Душевное спокойствие, гармония с самим собой, здоровье близких-главное. Интересный пост :happy8:


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

Красиво загнула!)
Да, все суета сует, все пустое. И смерть думаю не страшно. Не страшнее чем здесь, хуже уже не будет. Мне кажется там хорошо. Столько забот и проблем уйдет. Только там и можно быть счастливой абсолютно!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя F__.

Страшно не умереть. А терять близких. Или оставить сына одного. Ттт.
Страшны муучения долгого ухода их жизни, а не ее завершение.

Я кооотко) с телефона потомуШта.

А счастье... оно везде и всегда. А еще, оно бывает когда тут, когда там.

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

О какой рыбий жир оказывается)))))

Изображение пользователя Белая Орхидея.

не осилила, подпни меня когда я буду в другом душевном состоянии.
просто напомни я притопаю почитаю!

Изображение пользователя Людмилка.

Ну ты даешь..... Какое, гришь, у тебя образование?...)))))
Завтра точно куплю рыбий жир !!!
girl_wink
А если немного серьезней, то вряд ли открытие новых горизонтов связано с рыбьим жиром. Наверное, еще что-то произошло? Что-то хорошее?
Такие озарения дорогого стоят)

(а новый айфон все-равно хочется, мой старенький смартфончик совсем не ловит интернет, неудоооообно))))))). Жду, пока сам отойдет... а он неубиваемый просто)))

Я тебя потерял... как дела? скучаю...

Изображение пользователя F__.

Сосед, я тут жду-жду, новую запись, захожу по 10 раз на дню к тебе через твой профиль))
а ты...
Где?)

Жду!
push4_zhdu_zvonka.gif

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • viktoria.lotc
  • НатальяНаталья