Кефирная диета и -8 кг!

Из всего многообразия диет, девятидневная кефирная диета заслужила репутацию одной из самых надёжных и строгих одновременно. Диета не для слабых характером, но минус 7-10 кг за 9 дней того стоят. Тем более что при соблюдении рекомендаций, результат практически стопроцентный! Итак, приступим.
План кефирной диеты на 9 дней.
Основу диеты составляет 1% кефир, который потребляется в объёме порядка 1 – 1,5 л в день.
В середине нашего пути, мы даём организму немного клетчатки, добавляя яблоки либо свежие овощи (кроме высококалорийных, типа картофеля, гороха и фасоли). Ну и в финальные 3 дня мы возвращаемся к режиму «только кефир». Так как это монодиета (т.е. диета одного продукта), то будет полезно принимать витаминные комплексы.
Выход из диеты.
То, что мы делаем после диеты важно не менее самого курса. Необходимо закрепить результат и не сорваться на сытную и калорийную пищу. Но вместе с тем, необходимо восстановить рацион до здорового уровня, добавляя полезные жиры, белок и разумное количество углеводов. На 10 день рекомендуется вернуть овощи (как на 4-6 днях) и сварить 100 г куриной грудки. На 11-й – грудку заменяем рыбой (возможно даже жирной). На 12-й – добавляем 30 г грецких орехов.
Кефирная диета: результаты
Теперь расскажу непосредственно о своём опыте, так сказать мой отзыв о кефирной диете на 9 дней.
В начале, как обычно, было много энтузиазма и уверенности в своих силах. В первый день даже и мысли не было о других продуктах. Ведь есть кефир – зачем мне что-то другое?
На второй день кефирной диеты становится сложнее. Появились первые мысли «ну? от одной печеньки вреда не будет». Но просмотр фотографий фитнес-моделек меня переубедил
День 3. Уже полегче, но кефир уже жутко надоел. Настроение никакое, усталось и вялость в теле – следствие недостатка глюкозы в крови. Хочу завтра и яблоко!
Только на 4-й день понимаешь, насколько вкусным может быть яблоко) А точнее – даже 3 яблока, по одному с каждым приёмом пищи.
День 5. Снова захотелось чего-то сладенького. На этот раз шоколадка чуть не сорвала все мои планы. Благо, вовремя остановилась, и отложила плитку поглубже в шкафчик.
На шестой из 9-ти дней кефирной диеты надоели даже яблоки. Для разнообразия я их тёрла или нарезала тоненькими дольками.
День 7. И снова кефир. Хотелось бросить всё и прекратить диету, ведь результат в -4 кг вроде бы уже есть… Но я знаю, что это далеко не предел, да и терпеть-то осталось всего пару дней.
На восьмой день голод достиг просто невероятных масштабов, я была уверена на 100% что сорвусь. Вовремя пришёл милый, и поддержал и отвлёк от мыслей о еде, спасибо ему :)
День 9. Действительно стало легче. Кушать не хочется, настроение приподнятое, кефира выпила полтора литра – идеальный день!
Итоги девятидневной диеты
Я потеряла 10 кг, из которых 2 впоследствии вернулись (видно, это была потеря воды). В целом мой опыт кефирной диеты во многом схож с кефирно-гречневой. Если есть вопросы – смело задавайте здесь или в моём блоге
www.dieta-blog.com

Оцените эту запись: 
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 оценка)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Калина
  • Замшевый слон