ПП продукты, разбираемся!

Изображение пользователя Fudzivara.

realfood2-1024x684.jpg
Девчули, как прошел ваш день? Удачно ли начался марафон? Всё ли прошло гладко по питалке, балансу воды, утренним упражнениям и шагам?
​​​​​​
Среди нас много ПП-шников собралось. Поэтому есть смысл досконально разобраться, что это такое. Да и для остальных информация лишней не будет.
В нашей жизни с приходом технологий появилось много разных продуктов питания, которых раньше не было, либо их делали по другим рецептам. Как итог вокруг нас много химии, сильно обработанной еды, в которой не осталось ничего полезного. 
Крупы и мука
Кажется, ну что тут плохого может быть, все в первозданном виде. Но не совсем. Всем знакомый белый рис уже обработанный продукт, с него снята полезная оболочка, остаётся один крахмал. Но есть и хорошая новость: замена белого риса на бурый или красный, дикий. Тоже самое и с манкой. Это переработанная пшеничная крупа. Лучше брать её в первозданном виде: полба, булгур, цельная пшеница, кус-кус. Овсяную кашу тоже не обошли стороной. Чем меньше время варки, тем меньше там пользы осталось. Рекомендуется брать хлопья долгой варки: 20-15 минут. А ещё лучше взять цельную крупу. Мука нынешняя высшего сорта совершенно не содержит никаких полезных веществ, она максимально обработана. Её отбеляют, она проходит кучу химических обработок, чтоб выпечка стала воздушной и пышной. Мука высшего сорта даже раньше разбавлялась кипятком и этим клейстером клеили обои. Так и реснички в нашем желудке склеиваются и перестают работать. Поэтому не надо думать, что если я недельку не поела выпечку, всё в организме нормализуется. Ели то мы не день и два, а всю жизнь. Замена такой муки реальна: мука пшеничная цельнозерновая, из которой делают правильные макароны. Кстати, такие макароны ПП, их даже можно на снижении веса) Можно и самим муку сделать из овсянки, перемолов ее. Для начала можно начать делать выпечку 50/50 из муки белой и цельнозерновой. 
Масло
Всё рафинированное масло проходит сильную обработку химией, из полезного не остаётся ничего, зато остаются следы нефтепродуктов. Поэтому рафинированное масло забываем. Только нерафинированное. Его в салаты, в уже готовые блюда добавляем. А как же жарка? Отличный выбор - топленое масло, горчичное (оно и совсем недорогое), кокосовое, масло рисовых отрубей, авокадо, виноградных косточек. Первые недорогие, последние ощутимо опустошат кошелек. Рафинированное масло кладут во все готовые покупные продукты: котлеты, салаты, выпечку. Ещё есть транс-жиры, всем известный маргарин, спред. Это ещё хуже рафинированного масла, однако тоже в магазине практически на каждой полке.
Сахар
Сахар - это самый простой углевод, всасывается организмом сразу. Поэтому когда мы голодны, нам хочется этих простых углеводов. Про вред сахара хорошо все ясно из фильма "Сахар". Рекомендую посмотреть его всем, кто ещё не успел.
ПП допускает до 10-20% отдавать на быстрые углеводы. Поэтому не обязательно отказываться от сахара совсем. Но на похудении лучше целиком исключить его. Есть более полезные замены: фрукты, сухофрукты. Конечно, и их не стоит есть килограммами. В любых фруктах, некоторых овощах уже содержится сахар. Кстати, фруктоза как сахарозаменитель совершенно не подходит здоровым людям, это тоже есть в фильме.
Овощи, зелень, фрукты, орехи, семена
Это все относится к ПП. Другое дело, что везде должна быть мера. Как пример, не более 30г орехов в день, не более 300-400 г фруктов. Зато овощей рекомендуется съедать от 400 грамм 
Молочные продукты
Все они полезны: и сыры, и молоко, и кефиры, йогурты, творог и тд. Да, тоже чего-то можно больше (творог, йогурт, кефир), чего-то меньше (масло, сыр).
Задание на сегодня
Просмотреть свои запасы продуктов, найти не ПП, убрать их максимально далеко. На неделе посмотреть фильм Сахар. 

Если есть вопросы, задаём!
 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Оцените эту запись: 
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 оценка)

Комментарии

Изображение пользователя Katti-mama.

Фильм "Сахар" - это весчь!))
На счет масла растительного - мне нахваливали подсолнечное или оливковое, но обязательно высокоолеиновое.
Но оно рафинированное.
Не изучала этот вопрос? Знаешь что-то про высокоолеиновое?
 

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1214254_100,3.png)

Изображение пользователя Fudzivara.

Это не изучала, но любое рафинированное масло проходит процесс очистки. Поэтому я за нерафинированное. Да и за то же горчичное за 0.5 литра я меньше 100 отдаю. 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Katti-mama.

Спасибо. Смотрю горчичное

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1214254_100,3.png)

Изображение пользователя F__.

я сегодня не нашла такое в супермаркете...хотела купить))

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Fudzivara.

Я брала в гипермаркете Глобус. Наверное что-то типа такого и у вас есть.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя zulenka.

Прочитала,спасибо. Сходила в обед в маркет. Купила хлебцы диетические. Опробовала. Напомнили маццы. Постояла около овощей. Надо бы вводить салаты. Из капусты, моркови, редьки. Мы салаты вообще не едим. Не приучились. Купила ещё орехов-миндаля. Дешевле арахис, косточки урюка. Взяла кефира. Перед сном, может и вместо ужина.В общем работаю в правильном направлении благодаря тебе. Всё выписываю в тетрадку. Если и не отписываюсь,это в силу загруженности.

//calorizator.ru/line/W1FtAo9E_66.2_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif)

Изображение пользователя Fudzivara.

Арахис и косточки тоже бери, всё подойдёт! И семечки) на следующей неделе будет вам ещё задание в этом ключе))))
я с салатами тоже непривычная, больше по мясу и крупам. А тут ничего, втянулась)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Chuchuka.

У меня питание почти всегда ПП на 98%, могу конфетку съесть иногда, но, видимо, я чего-то перебираю раз вес стоит. А Считать кбжу это как наказание для меня. Попробую придерживаться меню определенного и углеводы вечером не кушать. 
А так 1 день прошёл очень оптимистично! Я  даже поспортивничала и с валиком полежала.
Мой косяк - недостаточное употребление воды. Как ты вливаешь в себя 2 литра, когда так холодно на улице?
Я еще посмотрела твое меню, ты совсем кофе и чай не пьешь?
 

Изображение пользователя Fudzivara.

Здорово день прошел! Я рада)
Не пью ни кофе, ни чай. А то 3 литра в меня не войдут))) воду по началу было сложно пить, потом привыкла. Приложение скачала, оно извещает то и дело. И вода желудок наполняет, есть не так хочется.
На ужин никаких углеводов) только на завтрак, обед и иногда в перекусы совсем чуть-чуть: пара хлебцев, если очень хочется.
А почему подсчет ккал наказание? Сейчас столько программ разных. Взвесил, ввел. А то так можно подумать, что 20 г орехов ешь, а там все 40, разница в каллориях аховая.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Галечка О.

Первый день прошел отлично по всем параметрам. Вчера, несмотря на разгрузку хуже (не скакала) и шаги не считала. Сегодня купила шагомер, т.к приложения у меня не считают. Да и вообще спорту надо время, буду искать. А то замахнулась на 100 тыс на скакалке и в кусты! Сегодня день нарушений, встречала, провожала любимок. Продолжаю стройнеть!
​​​​​​Не могу назвать себя ппшницей, но стать ей на 70 % была бы не против. Считать бжу для меня на данном этапе не представляется возможным, а вот ппшными продуктами заменять привычные это подходит.
Дальше, белый рис стараюсь не есть, со временем заменю на бурый или красный, дикий.  Манку сем заменить? Люблю иногда. Полба, булгур, цельная пшеница, кус-кус - просто слова. Буду изучать, пробовать. Вот даже интересно продается всё это? Как выглядит? Как нибудь экскурсану по маркету. Овсяную кашу долгой варки. Такую и беру. С молоком можно? Или все же на воде? Слышала, что надо на воде готовить, но чтоб польза была добавлять сливочное масло. Верно?Если да, то почему не на молоке? Для меня что молоко, что масло'......Муку на минимум, согласна.  Мука пшеничная цельнозерновая, в маркет меня!
Дальше, масло. На нерафинированном можно жарить? Понимаю, что нет. Топленое масло, горчичное (оно и совсем недорогое) на них можно жарить. Так? Кокосовое, масло рисовых отрубей, авокадо, виноградных косточек - разврат! Маргарин - табу.
Сахар, туда же.
Сахар. Смотрела. И так понятно, что сплошной вред! Аааааааа! Любимый, нас разлучают!
ПП допускает до 10-20%! Встречи по пряздникам! Фу!  Фрукты, сухофрукты ограничить! 
Овощи, зелень, фрукты, орехи, семена
Это все относится к пп. Мера. Не более 30г орехов в день, не более 300-400 г фруктов, овощей от 400 грамм.
Молочные продукты
Все они полезны: можно больше (творог, йогурт, кефир), меньше (масло, сыр).
Задание на сегодня
Продукты не ПП из холодильника не убрать! Мужики кругом. Репетирую равнодушие к не ппшным продуктам.
По шагам. 3 дня по 7000 находила.
Пью чай. Воды маловато.
Валики вчера и сегодня по три минуты. Щемит между кончиком и поясницей (и без валика) и с валиком, но пробую пока. Под грудь норм.
Блоги сегодня не читала, по отчетам надеюсь успею отчитаться. :d_sunny:

//lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1201519_71,5.png)

Изображение пользователя Fudzivara.

В разгрузку вообще лучше ограничить физнагрузки, организм итак в шоке от монодиеты. Так что не переживай из-за шагов. Поздравляю с покупкой! Шагомер меня здорово активизирует)
Насчет каш. Манка быстро варится, кус-кус вообще только кипятком залить. Насчёт молока. Молоко как и масло можно, но не забываем, что это дополнительные каллории. По супермаркетам пройдись, мне нравятся крупы на развес. Можно на пробу взять, да и дешевле выходит.
На нерафинированном горчичном можно жарить как раз, высокая точка дымления у него)
От валика по началу те же ощущения. Тут регулярность важна, чуть бросишь, опять спину ломит)))

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Галечка О.

Спасибки! Про молоко. По калориям получается одинаково. Варить кашу на молоке, либо на воде плюс масло. Вопрос что полезнее! В масле жиров больше? А если брать кашу с молоком или маслом жиров приблизительно одинаково получится? И я так понимаю даже на снижении эти продукты не исключаем, но ограничиваем.*shok*
Высокая точка дымления это хорошо? То есть задымится не скоро? Жарить можно! Овсяноблин на нем жаришь?:d_sunny:

//lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1201519_71,5.png)

Изображение пользователя Fudzivara.

Давай считать. Кусок масла на 10 г это 8.2г жиров  и 75 ккал (кстати, масло выше 82% жирности считается маслом, остальное спред). Молоко 200г 3,2%жирости это 116 ккал, 9.4 простых углеводов, 6,4 жиров, 5,6 белков. В масле жиры полезнее, хотя вроде бы те же молочные. Просто не отдавай предпочтение одному продукту, ешь оба, но по очереди.
Чем выше точка дымления, тем лучше. Когда масло дымит, оно начинает разлагаться и выделять плохие вещества. Особенно это на сливочном заметно, когда жаришь на нем. На сале ещё хорошо жарить, это очень доступный вариант, кстати.
Овсяноблин на сухой сковороде) я купила блинную скороводку до 1500 рублей и уже месяца 4 на ней всё жарю без масла. Как начнет облезать покрытие, поменяю. В любом случае сковородки меняют раз в год.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Галечка О.

очень доступно, спасибо:d_sunny:

//lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1201519_71,5.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • zulenka