- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Завтрак?
Главные вкладки
пт., 13.12.2013 - 12:25 — Наталья Воля
Здравствуйте уважаемые!)
Теория здорового питания утверждает, что завтрак необходим нашему организму. Якобы "Завтракающие люди извлекают огромную пользу из этого приема пищи включая:
- увеличенную скорость метаболизма, обеспечивающего организм полезными веществами и энергией для жизнедеятельности
- меньшее количество калорий потребляется в течение дня
- повышение уровня лептина в крови.
Лептин – это гормон, который подавляет аппетит. Еда, а вернее правильный завтрак, повышает уровень лептина в организме, который подавляет чрезмерный аппетит в течение всего дня!"
"подавляет чрезмерный аппетит в течение всего дня!" - вот это меня и насторажавает, у меня все как то по другому происходит, если мой организм покормить в 8 утра (позавтракать) он начинает в 10 утра изнемогать от голода, и весь день, как ненормальный, требовать ЧТО НИБУДЬ, если же его покормить после 11, то все прекрасно и замечательно, в 14 обед, и до вечера никаких позывов к обжорству.
Но тем не менее, готова эксперементировать и кормить себя с утра!.. и тут возникает вопрос - чем?
Товарищи!!))) Подскажите какой завтрак является правильным? Все что угодно кроме зерновых, фруктов, овсянки!, жареных яиц (все это вызывает страшную, неумолимую изжогу)

Диеты на www.nadietah.ru
Нравится:
- Блог Наталья Воля
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

За вчера, 01.05.2026
Комментарии
Все твердят о пользе овсянки,
Все твердят о пользе овсянки, каш типа овсянки на завтрак. В принципе, я с этим соглашусь. Сама завтракаю иногда овсянкой. Но у меня после нее тяжесть такая в течение часа 2. Что, когда я занимаюсь (а занимаюсь я преимущественно до обеда), мне от этого чуть ли не плохо. Мне очень нравится на завтрак хлопья цельнозерновые Фитнес. Я ем их с кефиром, но можно с молоком или йогуртом. Единственный вред в них - это наличие сахара. Но на мой вес и самочувствие это не влияет. и тяжести нет в желудке и сытость чувствую. Можно творог на завтрак с фруктами, но я творог не люблю и поэтому не порчу им начало дня). Кстати. хлопья эти Фитнес очень рекламирует на проекте "Взвешенные и счастливые"), если знаете такой
Я обожаю хлебец пшеничные
Я обожаю хлебец пшеничные намазать 0,5 ч.л.меда, сыр 25-30% 2-3 мм толщиной и сверху тоже хлебец. Кофе без сахара. Вкусно!
Моя диета: диета Дюкана
Все равно чем..
Все равно чем организм кормить (что любите), главное чтобы завтрак был полезным и сытным. Кста, перестроится очень легко – накануне пару раз не переесть)
Завтрак это все. У меня похудение наконец заладилось только тогда, когда я стала сытно завтракать (40-60% дневного рациона калорий). Это основной прием пищи 500-700 кал. (гарниры, салаты, мясо, рыба), в обед легкий перекус на 100 кал., ну а ужин что-то сладенькое для души (йогурты, смузи, випечка) – 500-700 кал.
Дневники худеющих на www.nadietah.ru