Секреты стройной талии

В современном обществе большинство девушек и женщин желают после родов или же после зимы вернуть себе утраченную стройность. Эта проблема кажется неразрешимой за короткий срок, но если собраться с духом и приложить максимум усилий, то результат непременно порадует.

На самом деле нужно не так много: правильный образ жизни, рациональное питание и занятия спортом. Также важно привести в порядок внутренние органы, ведь проблема может заключаться в шлаках и бесполезных жировых накоплениях. В первую очередь нужно уделить внимание желудку и прилегающим к нему органам.

Правильное питание для стройной талии

Внешний облик напрямую связан с тем, что человек ест. Чтобы хорошо выглядеть и всегда быть стройной, нужно оградить себя от жареного, жирного, сладкого и выпечки.

Лучшими продуктами, которые помогут сохранить талию, являются свежие овощи и фрукты - их нужно кушать не меньше 300 граммов ежедневно.

Очень полезно есть дробно, то есть часто садиться кушать, но понемногу. Такой способ питания поспособствует снижению массы тела, так как вместимость желудка становится меньше, а организм принимает нужное количество витаминов.

Примерное меню для стройной талии:

  • Завтрак: одно отварное яйцо, парочка кусочков черного хлеба, минеральная вода (без газа). Вместо этого можно выпить кефира и съесть апельсин.
  • Обед: курятина (белое мясо) или кусок паровой рыбы (не жирной). Салат из овощей (в любом количестве).
  • Ужин: опять-таки курятина, овощи на пару (или отварные). Зеленый чай.

Строго запрещен кофе и картофель.

Основные положения правильного питания:

  1. Категорически запрещено есть шоколад, чипсы, сухарики, фаст-фуд, жареное и соленое, употреблять алкогольные напитки.
  2. Ежедневно надо пить как минимум полтора литра жидкости.
  3. За завтраком и обедом употреблять сложные углеводы, а ужинать белковой пищей.
  4. Кушать дробно, каждые три часа, и не пропускать приемы пищи.
  5. Пару раз в год устраивать поливитаминную подпитку.
  6. Ранним утром выпивать один-два стакана воды.
  7. В питании должны преобладать овощи и фрукты.
  8. За 3-4 часа до сна лучше ничего не есть.

Для того, чтобы очистить организм и ускорить похудение, нужно хотя бы один раз в неделю делать разгрузочные дни. В эти дни можно питаться фруктами, кефиром, гречкой и овощами.

Физкультура и спорт

Важны занятия физкультурой - они помогают чувствовать себя лучше, избавиться от лишних калорий. Рекомендуется играть в футбол или баскетбол, прыгать со скакалкой, крутить обруч. Можно просто совершить пробежку в утреннее время. Любое из этих действий пойдет на пользу фигуре и заставит работать все мышцы.

Можно сделать несколько простых упражнений: упражнение "велосипед" знакомо каждой женщине и оно просто выполняется. Поднимать и опускать верхнюю часть корпуса тела, лежа на животе - чуть более сложно, но очень эффективно влияет на талию. Можно повисеть на турнике, а коленки тянуть к груди. Эти несложные упражнения помогут приобрести стройность и грацию дикой кошки.

Занимаясь физическими нагрузками, нельзя переутомляться - отдых также необходим. Это совсем не значит, что нужно проводить время лежа перед телевизором или за компьютером. К примеру, можно совершить небольшую пешую прогулку по парку или скверу - это поможет сделать лучше ночной отдых.

Очень полезно плавание, оно хорошо подтягивает обвисшую кожу и придает ей эластичность. Правильная осанка, ходьба с ровной спиной поможет сберечь сформированное и гармоничное тело.

Сон тоже очень важен для самочувствия, внешнего вида и стройности фигуры, уделять ночному отдыху нужно не меньше 7 часов.

В самом деле, приобрести стройную талию не так уж и сложно, гораздо сложнее ее сберечь. Поэтому все вышеперечисленные рекомендации следует соблюдать ежедневно и никогда не лениться.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • wideeyedgristle