Тайны быстрого и эффективного похудения

Проблема лишнего веса знакома многим представительницам прекрасного пола, поэтому регулярно создаются новые способы решения этой проблемы. Снижение веса - комплексный процесс, требующий большой силы воли, терпения, времени и непрерывной работы над своей внешностью. Для достижения быстрого результата в похудении нужно следовать простым правилам, но их выполнение нужно довести до автоматизма.

Самой распространенной ошибкой является строжайшая диета. Не стоит сразу ограничивать себя во всем, постепенно убирайте из своего рациона жирные продукты или замените их постными. Ограничьте себя от сладких и мучных изделий, замените их фруктами. Однако будьте осторожны в употреблении бананов и винограда, в них содержится много сахара. Объемы привычных порций сократите в 1,5-2 раза, обычно это удается сделать достаточно легко. Все это только небольшие ограничения, с которых нужно начать подготовку организма к борьбе с лишними килограммами.

Исключите жареное мясо, вместо него кушайте отварную говядину или куриную грудку, приготовленную в пароварке. Любимый сладкий тортик замените зеленым яблоком. Старайтесь всегда иметь под рукой продукты для перекуса. Свежие овощи, фрукты и обезжиренные кисломолочные продукты спасут вас от голодного обморока в течение дня.

Во время вечерней трапезы отдайте предпочтение рыбе, йогурту, творогу и нежирному мясу. Старайтесь ужинать не меньше чем за 3-4 часа до сна.

Ведите калькулятор калорий, соблюдайте баланс между количеством потребляемой и расходуемой энергии. В течение дня ваш организм должен получать достаточное количество жидкости, поэтому в день необходимо пить около 2 литров воды. Для этих целей прекрасно подойдет очищенная негазированная вода. Исключите из вашего дневного рациона продукты с высоким содержанием соли. Перед сном можете позволить себе стакан нежирного кефира или же чашку зеленого или мятного чая без сахара.

Ведите активный образ жизни: запишитесь на аэробику, в бассейн или тренажерный зал, делайте утреннюю или вечернюю гимнастику дома. По возможности старайтесь ходить пешком или гулять на свежем воздухе. Поездки в лифте поменяйте на пешие подъемы по лестницам. Подружитесь с полезными и приятными ежедневными процедурами, такими как контрастный душ или обливания. Во время таких процедур организм активно вырабатывает тепло, вследствие чего происходит процесс сжигания жиров.

Если вас мучают приступы голода при виде вкусного торта или вредной жареной картошки, то вам поможет акупунктура. Для того чтобы блокировать центры в головном мозге, отвечающие за аппетит, нужно в течение 30 секунд массировать точку над верхней губой в ямочке.

Следуйте этим простым советам, и вы сумеете похудеть быстро и эффективно!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • viktoria.lotc
  • Chuchuka