МАСКИ Часть 1 - ОВОЩНАЯ

Изображение пользователя Dominica.

Сейчас самое урожайное время! girl_wink (в прямом смысле этого слова)
А это значит, что урожай нужно использовать не только в качестве свежего и здорового меню....
Маски из фруктов и овощей - натуральное и эффективное средство ухода за кожей. Они могут заменить даже самые изысканные косметические новинки! Kiss 2 victory

ЧАСТЬ 1
"Овощное попурри"

ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ

  • Очистить кожу лица и шеи косметическим молочком, лосьоном или другим привычным средством. Питательные маски лучше применять после процедур, например, массажа или глубокой чистки.
    • Аккуратно нанести натуральную смесь круговыми движениями, тонким слоем.
      • Не накладывать маску на кожу вокруг глаз, эту область лучше смазать питательным кремом.
      • А теперь сами маски из овощей :groupwave: :

        girl_claping МОРКОВЬ,
        богатая Витамином А, способна омолаживать и смягчать любую кожу. Если натереть одну морковку и смешать ее с яичным белком, 10 каплями оливкового масла и щепоткой крахмала, эпидермис получит всё необходимое для красоты. А если натертую морковь смешать с желтком и добавить 2 ст.л. готового картофельного пюре, морщины заметно разгладятся.

        girl_claping КАРТОФЕЛЬ,
        кстати который не успел еще сильно "постареть", питает, снимает следы усталости и даже разглаживает мелкие морщинки. Если картофелину натереть на мелкой пластмассовой терке, а получившуюся кашицу нанести на 15-20 минут, можно моментально сбросить несколько лет. Смягчить и отбелить кожу можно, наложив на нее сырые дольки.

        girl_claping ОГУРЕЦ
        Огуречные маски знакомы всем. Они отбеливают эпидермис и сужают поры. Для этого необходимо мякоть огурца смешать с 5 каплями лимонного сока. Вот только если ваша кожа склонна к пигментации, в жару стоит быть осторожнее с этим овощем. Можно просто нарезать и наложить на лицо дольки. Половина тертого овоща в сочетании с 1 ст.л. кипяченной воды и 2 ст.л. оливкового масла освежат и увлажняь кожу. А смесь из огуречной мякоти и чайной ложки меда(внимательно - мед - аллерген!!!) насытит и разгладит уставший эпидермис.

        girl_claping ПОМИДОР
        Томатные маски обеспечивают мягкость, эластичность, свежесть и питание не хуже дорогого крема. Содержащиеся в помидорах органические кислоты очищают и восстанавливают клетки. Если томат растереть и затем нанести на лицо, это лучшее средство для жирной кожи, очищающее и сужающее поры. А томатный фреш в компании с яичным желтком и щепоткой овсяной муки идеален для сухого и нормального типа кожи.

        girl_claping КАБАЧКИ
        (особенно молодые) в роли косметической маски стимулируют обменные процессы в эпидермисе, очищают, увлажняют и питают кожу. Они способны даже предупредить старение. Для продления молодости тертый овощ нужно нанести на марлю и положить на лицо. Можно добавить к мякоти яичный желток. Обладательницам жирной кожи подойдет маска из тертого кабачка и ложки запаренных овсяных хлопьев, ее необходимо смывать только теплым молоком.

        girl_claping ЗЕЛЕНЬ
        Свежая зелень разгладит и успокоит кожу. Ложка дробленного укропа, смешанная с чайной ложкой кукурузного масла и яичным желтком, освежит. А если листья шпината поварить несколько минут в молоке, выложить на марлю и накрыть ею лицо, получится отличная маска для разглаживания мелких морщинок. Петрушка с медом и желтком избавит от усталости. А щавель с ложкой сметаны хорошо питает и увлажняет.

        girl_claping КАПУСТА
        После капустных масок кожа становится красивой и бархатистой. Если листья измельчить и добавить в них взбитый белок, маска подойдет для жирной кожи, а если желток - для сухой. Листья капусты, сваренные в молоке, увлажнят и насытят сухие покровы. Быстрый способ привести себя в порядок перед важным мероприятием или после тяжелого перелета - маска из листьев капусты, облитых кипятком и смоченных в растительном масле. Если положить их на лицо и шею на 15 минут, а потом умыться отваром ромашки, кожа будет свежей, бодрой и гладкой.

        Использованы материалы журнала "Здоровье" yes3


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя dusha.

Спасибо за подкинутую идею!!!
Точно сегодня маски! я с тертым картофелем буду делать.
Вчера ванну принимала с солями и маслами. потом отскрабилась. вышла из ванной как Афродита из пены морской.=)

Изображение пользователя Dominica.

потом расскажешь как тебе маска?! girl_wink love2


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя dusha.

мне еще врач советовала окулист, что те кто носят контактные линзы или работают с компьютером и вообще, у кого сильное напряжение на глаза, то всем знакомо,жжение и чувство песка или синдром "сухого глаза". так вот она сказала. берем картошку, отрезаем дольку, как на чипсы и на глаза. лечь или сесть удобно и так пока дольки не подсохнут. помогает .
Ну а лицо это уже как дополнение и импровизация шла. так что могу сказать с опытом в 15 лет. Маска изумительная и для глаз( дольки) и для кожи( кашица)! :happy:

Изображение пользователя Dominica.

Я линзы ношу - надо попробовать для глаз girl_wink Спасибо! girl_wink


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя dusha.

только не пугайся. очучения не совсем приятные в первый раз.холодно и мокро и крахмал немного щипит. но через 30 сек. все проходит. а потом завимость появляется. в хорошем смысле.,от картошки=)

Изображение пользователя Dominica.

Такая зависимость лучше rofl , чем от поедания картошки girl_impossible


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Nat-A.

Яр, ещё сок из листьев петрушки имеет отбеливающий эффект. Пробовала на себе, когда в юности болела комплексами конопатости mosking

Изображение пользователя Dominica.

Натуль, а как делать - просто измельчить петрушку?! girl_wink


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Nat-A.

Я её меленько рубила, потом толкушкой даваила и лицо вот этой кашей мазюкала. Не помню уже на сколько времени мазала. pardon В те времена единственный отбеливающиё крем был Ахромин, и его днём с огнём было недастать girl_impossible

Изображение пользователя Dominica.

Понятно! Спасибо! friends Возьму на заметку (правда, у меня веснушек то мало, но маски отбеливающие делаю перед летом и после лета girl_wink )


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

За интересную и полезную информацию! :happy:

Изображение пользователя Dominica.

Обязательно напиши, что попробовала! girl_claping Мне очень интересно! girl_wink


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.