О вреде блогов.

Угу. Обычно их, наоборот, советуют вести. А вы не замечали обратную сторону ежедневных отчетов? Вот взяла, похвалила себя за хорошее поведение и... и как будто все! прям герой! можно расслабиться! И ведь расслабляешься. Или наметила цель - и ощущение, что уже выполнила, и опять расслабляешься. Или отстала от графика по линеечке - и в срыв от вселенской депрессухи. Или ждешь поддержки, а никто не зашел. Или наоборот, хочется тишины, а к тебе с советами. И опять никакого внутреннего покоя, а ведь он - залог успеха. Знакомо, нет?

Кстати, пока свежо :) Пара цитат из свежепересмотренной Кунг-фу Панды))

"Прошлое - забыто. Будущее - закрыто. Настоящее - даровано."

"Каждый мастер должен найти свой путь к внутреннему покою. Все возможно, если ты обрел внутренний покой."

 
 

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Linka.

У всех по разному наверное)) мне всегда приятно, когда кто-то пишет, чувствуешь чужое участие, а когда не пишут, то я то для себя его веду!)) А срывы - это уже вопрос мотивации, тот кто хочет сорваться и без похвалы сорвется.

Изображение пользователя Anka1987.

+++

url=http://lines.nadietah.ru/]//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214573_64,9.png)[/url]

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  

Изображение пользователя Юлипусик.

Соглашусь на 100% с Линой. Я даже без блога могу расслабиться,если например отвес классный. Думаешь: если я так хорошо сбрасываю,то может можно и чуть нарушить диетку)

Хотя вру. СЕЙЧАС я таких мыслей себе уже не позволяю. :wink:


Диеты на www.nadietah.ru

Блин, эти "расслабиться" так отбрасывают назад, что лучше впрячься и ни-ни. В рамках разумного, конечно) Удачи!)

Я лишь описала то, что многократно за собой подмечала) Психология - штука тонкая, у каждого свои закидоны. У меня такие) А похудение - вопрос желания (для меня это немножко отличается от слова "мотивация" все-таки), ну и срывы соответственно)

Мораль сей басни такова- как ни поверни, я всё равно сорвусь. Блог тут ни причём.

Мораль сей басни в том, что люди разные. На одних влияет одно, на других другое. Как в положительном, так и в отрицательном плане. И надо делать то, что реально помогает, отслеживая и подмечая это за собой, а не то, что делают все или то, что пропагандируется. Каждому свое. Вот и вся мораль.

Замечала ) именно поэтому веду блог крайне редко :) Блок расслабляет , начинаешь жалеть себя.. А так я собрана , сама в себе .. Как ежик :)

Друуууууууууг! *смайлик-обнимашка*
Вот точно! сама в себе, как ежик! только так! (за редким исключением))

Изображение пользователя Белая Орхидея.

"Вот взяла, похвалила себя за хорошее поведение и... и как будто все! прям герой! можно расслабиться!" - я наверное не правильная! Я что -то вместо расслабиться начинаю усерднее пахать)

"Или наметила цель - и ощущение, что уже выполнила, и опять расслабляешься. " - точно! Я не правильная! Мне наоборот озвученные цели дают силу идти к их выполнению!

"Или отстала от графика по линеечке - и в срыв от вселенской депрессухи." - у меня нет линейки))) Я ее никогда не правила и забывала. Я не завишу от рисунка в блоге с циферками! Так проще)

" Или ждешь поддержки, а никто не зашел. " - если хочешь поддержки - заходишь и говоришь " хочу чтоб меня пожалели" - ибо никто не может понять что нужно человеку если он сам об этом не скажет.

"Или наоборот, хочется тишины, а к тебе с советами." - ежели хоцца тишины- проигнорируй блог в этот день. Зачем писать что-то в открытом блоге если не хочешь советов??? Психология человека такова, что даже дневники мы пишем в надежде что кто-то однажды прочтет.

"И опять никакого внутреннего покоя, а ведь он - залог успеха. " -огорчительно что твой внутренний покой зависит на прямую от ведения блога! Блог это кучка твоих мыслей и еще одна кучка мыслей других людей по поводу твоей кучки, не более! тебе самой решать - обижаться или радоваться, впадать в депрессию или опустить руки накатав цель!

И да! Из кунгфу я очень часто использую цитаты! Ибо люблю мудрость , примененную в мультике!
Успехов! )

Ну, скорее я неправильная, судя по комментариям. Но - как и всегда - самое ценное, что один из десяти окажется таким же, как ты, и это реально греет)

А со своей зависимостью от блога я научилась бороться - не пишу ежедневных отчетов)) мне они мешают, а не помогают)

Изображение пользователя Белая Орхидея.

греет то что есть еще один блогозависимый в мире?
Да таких миллионы!
То что ты научилась не писать ежедневные отчеты, еще не значит, что ты не зависимой стала. Если человек говорит в слух - он хочет, что бы его услышали!
Дело тут не в ежедневных отчетах!
Дело в тебе.
Ведь, согласись, буквы на листе интернет- страницы никоем образом не влияют на твой вес) Т.е. от твоего отчета вес не прибавится, и не отчета - не убавится.
Загляни внутрь себя, почему ты расслабляешься после успехов? Почему написав цель ты начинаешь ду ать что она выполнена? )
Тут либо твое желание худеть , либо твои мысли изложенные в буквах " тип того что я худею".
Спасибо за тему! Когда-то мне тоже казалось что из-за отчетов у меня все на перекос!)
ее раз успехов!

Мне даже спорить не с чем. Кроме того, что не совсем понята суть того, что я хотела сказать. Я не обвиняю блоги и сайты. Я лишь говорю, что нужно прислушиваться к себе. Иногда действительно нужно писать ежедневно, иногда нужно молчать. Самому для себя ты такой вариативностью сделаешь лучше. И все это я написала в противовес тому, что сейчас модно долбить " ведите блог", "записывайте каждый день", "записывайте все до грамма и минуты".

А греет то, что есть люди, которые тебя понимают. Это прекрасно)

Изображение пользователя Белая Орхидея.

ну почему же, я тебя поняла, прекрасно!
и я не берусь тут спорить!
я просто делюсь мыслями)
Повторюсь, спасибо, что поделилась. Это интересно!

Спасибо за конструктив)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Калина