- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
17.01.2026
Главные вкладки
сб., 17.01.2026 - 20:38 — June
Всем привет!
Еще один день, сегодня, когда была на стадионе, даже солнышко выглядывало, да и в целом день был не пасмурный, днем было даже минус 3, а утром на стадионе минус 10! Но я походила хорошо, добавила еще один круг, так что сегодня уже 8 кругов прошла.
Питание получилось на 1677 калорий, т.е. превысила аж на 250 калорий, а что делать? За ДР доченьки старшей выпито граммов 50 коньяка, еще и бедро куриное запеченное с картошкой съела вместо планируемой отварной куриной грудки, в общем, ждем закономерного привеса завтра. Но печалиться не буду, это просто вода задержится, дня за 2 уйдет, буду считать, что у меня сегодня читмил!
Сегодня приготовила пудинг шоколадный, очень люблю пудинги, раньше Errman покупала без сахара, а сейчас он стоит 165 рублей, это, считаю, перебор. Купила смесь для пудинга без сахара, делаю сама, ничуть не хуже.
Дочитала утром Екатерину Великую, автор Ольга Елисеева, прямо монументальное произведение на 648 страниц, шла она у меня очень туго, слишком много архивных документов цитируется, обилие имен, дат, но привычка все доводить до конца победила, я дочитала, чему очень рада. Что особенно понравилось, так это описание ее отношений с Потемкиным, не любовных, а дружеских, оба была патриотами России, радели за ее развитие. Абсолютно поразило описание создания "Путешествия из Петербурга в Москву" Радищева. Не знаю, есть ли сейчас это произведение в школьной программе, но раньше оно преподносилось, как революционное, да и сам Радищев описывался, как человек передовых взглядов, а оказывается, он учился в Европе на средства императрицы, занимал очень высокий пост на таможне, имел с этого большой доход, и свое путешествие писал по заказу масонской ложи Пруссии, в которую входил, в общем, были у него свои корыстные интересы. Про масонов тоже очень интересно написано. В общем, довольна я и книгой, и собой.
Сейчас еще серию сериала, и спать!
Всем удачи!

Диеты на www.nadietah.ru
Нравится:
- Блог June
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

За вчера, 16.02.2026
Комментарии
С прошедшим днем рождения
С прошедшим днем рождения дочери!
В мое время уже не было школьной программе книги Радищева.
Но дома была такая
Я ее начинала читать, но не дочитала
И правильно
сделала, помню ощущение скуки до сих пор смутное Спасибо за поздравления с ДР дочери, поеду к ним на следующей неделе.
Диеты на www.nadietah.ru