Похудение - образ жизни?

Всю сознательную жизнь я худею =)))
Конституция, обмен веществ, "широкая кость", гиподинамия - все эти отмазки про меня.
Тем не менее! Я умею добиваться результатов, когда мне этого очень хочется. Хотя надо признаться, бывают застои и хоть плачь.. В этих случаях всегда помогает "волшебный пендель" поголодать (но только не в муку себе, а за счет увлеченности чем-то другим) или спорт. Наверное. Тут у меня мало опыта. Но спорт ведь должен помогать? ;)

Свои методы похудения не пропагандирую. Они не всегда базируются на азах здорового образа жизни. Но если кому интересно - отвечу на все вопросы. И да, это не всем подходит. Это надо быть такого склада как я.

И возможно не было бы этих проблем с весом если бы не 2 моих греха.
1. Я не занимаюсь спортом в принципе.
2. Я люблю и умею готовить всевозможные сладости и выпечку. Ладно бы только это. А то ж я получаю массу удовольствия от этого процесса и постоянно испытываю потребность познать, испытать свои силы сделать что-то еще или порадовать близких уже полюбившимися вкусностями.
А не попробовать я не могу. Т.к. я для себя - ОТК самой высшей инстанции. В чем-то я - сноб, отсюда корни и растут. Но_щас_не_об_этом!

Потому-то я уже набирала много лишних кг и потом стремительно сбрасывала. От большой лени и обжорства в 2005 году я поправилась до 76 кг и потом за 4 месяца похудела до 58 кг. У меня тогда был ооочень мощный стимул.
В 2008 я бросила курить и в течение всего лишь 1 месяца я набрала 10 кг. Слишком активно заедала желание покурить, наверное. А вот тут стимула не было и я эти 10 кг сбрасывала больше года. Туда-сюда.. Игралась в отмазки разные. Вроде тех, что описаны в первом абзаце =))

И вот теперь, опять, когда еще прошлым летом я весила 56 кг и порхала, тарахтя костями, я опять похожа на свинью. Правда в этот раз больше чем когда-либо. И сейчас я чувствую себя глубоко несчастной с лишним весом. Я не люблю себя такой и никогда не полюблю. Потому что мне не нравится как выглядят полные женщины в принципе и я не принимаю себя с лишним весом.
Я вряд ли смогу оценить красоту пышек, кто бы и что бы мне не говорил.
А еще я люблю когда у меня маленькая грудь. А она у меня растет и уменьшается пропорционально моему весу. Потому у меня в свое время (детство не в счет) был и 1,5 размер и больше. Сейчас у меня 6-й. Н-да.
Когда я не сильно занимаюсь похудением и вешу где-то 62-65 кг, то у меня стабильно 3-й размер. И он мне не нравится. Не понимаю женщин, которые хотят увеличить себе грудь. Я даже с 3-м размером комплексую. Мне приятнее всего быть где-то с 1,5-2. Кому не нравится - всем в сад =))

Сейчас моя ситуация осложняется тем, что мое чудо-чадо пока еще на грудном вскармливании. И по мнению окружающих я рискую ухудшить качество молока. А может быть и количество.
Что я думаю по этому поводу? Я думаю, что это - сгущение красок. Голодать я не собираюсь в этот раз. Ну, разве что по вечерам. Я всего лишь уберу из рациона в любых проявлениях сахар, мучное и крахмалистые овощи и крупы. Не думаю, что это сильно противоречит сохранению грудного вскармливания.

С физическими нагрузками у меня все плохо. Не очень я дружу со спортом. Правда похоже в этот раз пресс придется качать, чтобы привести в порядок живот. Ненавижу качать пресс. Мне становится физически дурно от этого процесса. Зато я с детства люблю поднимать тяжести. Потому очень люблю нагрузки на руки. Еще люблю подниматься по ступенькам, например по эскалатору в метро. Но только когда вешу не больше 60 кг. И люблю много гулять пешком. Пожалуй это все, если не считать еще занятия сексом. Ко всем остальным нагрузкам - я жутко ленива.

И да, о диетах. Я пробовала в своей жизни много разных способов похудения. И давно пришла к выводу, что диета, как предписание "съесть то и это" мне не подходит. Я могу не есть какой-то продукт вообще, я могу не есть несколько дней подряд и быть при этом счастливой, но меня раздражают предписания типа: "Завтрак: 1,5 кусочка хлеба (или это отвратительное слово - ТОСТА), 1/25 апельсина, березовый фреш или кофе в любом количестве, если без сахара". Жуть! Это не для меня.

Пожалуй это и все на сегодня обо мне.
Спасибо, что проявили интерес, надеюсь, Вам было нескучно ;)



Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • zulenka