Как я начала прошлый год... Жаль. что оборвалось..

Изображение пользователя Cветло-светлая.

flowers-290.gif d_sunny Добрый день всем!!!
Как уже писала, каждый год, по традиции,если есть снег, то встаю на лыжи в новогодние каникулы.
Вот как это было в прошлом-2019 года- январе.
Остался мой позитив.
10 дней новогодних выходных - это чудесно! Но не для всех. Мои подруги возвращаются с каникул со словами, мол, устали есть и лежать... Знаете, когда у нас появились эти каникулы (в 2006 году), я опасалась. что после них не влезу в одежду, не застегну брюки... Знакомо, не правда ли?

Я нашла спасательный круг от появления "спасательного круга" из жира - старенькие деревянные лыжи. И каждый день, несмотря на лень(да-да), выходила на полчаса на лыжню. Благо, живу в деревне и на опушке леса. Результат - стройность, хорошее настроение и румянец! Было это больше 10 лет назад.

На следующий год купила пластиковые лыжи, ботинки... И погода зимняя стала играть с нами в прятки. Снег прятала....И лыжными у меня были после того года только ещё один сезон...

А в этом году - зима - подарок! Всего - морозца, снега!!!! Ну-ка, где мои лыжи?

1-го января была на дежурстве, а потом отсыпалась. А второго - на лыжи! Как решила - каждый день по полчаса сердцу тренировку. До пота и испарины.

Лыжи достала из угла, в пыли-паутине... На ботинках шнурков не оказалось - кто-то из моих мужчин вытащил, срочно понадобились!!! Нет штанов специальных. Что одеть? Впору отмахнуться, оправдаться., мол нечего надеть... Но я действую по правилу: кто хочет что-то делать - ищет средства, кто не хочет - ищет причину.

Выросла я в колымском поселке, где на лыжах ходили все, от мала до велика. Родители меня поставили на лыжи в 4 года. И... научили правильно одеваться. Не шуба сверху , не пальто и даже не куртка!. главное - многослойность. Не боялись, что простыну.ya_na_lyzhah_0.jpg

Справа - я.1971 год. На улице, между прочим, - 15 было.
Вот и сегодня - вниз хлопчатобумажные футболка и велосипедки. Сверху толстовка и трикотажные штаны, а также жилет синтетический (от мужниного спортивного костюма). На голове - повязка, на ногах - носки х/б и махровые. В ботинках - войлочные стельки. Ну и трикотажные перчатки.

Вышла... Раньше обувалась во дворе, у крыльца. Сейчас чего-то засмущалась... Пошла на окраину деревни, чоб никто не видел. Забыла, забыла все!! Как крепления пристёгивать. Как идти, как палками работать.... Болит плечо....Руки слабые - нет толчка.... Скользить тоже не могу... И просто пошла.... По сугробам... Лыжни-то нет... Некому и проложить.Зато разогрелась!!!

Потом пришел помощник. Пёс-барбос по имени Бося. Шел впереди меня, а я по его следам...

Чувствую, что-то получаться стало Ура!! толкаюсь!!! вспомнили ручки-ножки!!!! Прошла я 300м туда и 300 м обратно!!! Полюбовалась природой!!!Вот онаstryahn_sneg_1.jpg

Всем добра и здоровья! Будем дружить! А может, вы тоже начнете год активного сердца?
ПС. Статья была опубликована на одном из сайтов. Моя.


Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Всеполучится.

И спортивно!

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1176208_82,3.png)
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • viktoria.lotc