Попробуем блог как средство самоконтроля!

Здравствуйте!

Сегодня я начинаю вести блог, который намереваюсь использовать как средство самоконтроля и анализа своих привычек питания, достижений в сфере улучшения фигуры и, как следствие, здоровья.
Мне 30 лет, мой нынешний вес 86,5 кг. Я с подросткового возраста была склонна к некоторой округлости, но вес держался в разумных пределах (максимум 65 кг) до того, как мне исполнинось 22. Далее начался процесс медленного, но верного увеличения веса. Были и периоды, когда ограничениями в питании я вес сбрасывала, но, в целом, мои неверные пищевые привычки делали свое дело. До мая прошлого года я регулярно посещала тренажерный зал, что положительно сказывалось на общем самочувствии и, вероятно, несколько замедляло набор массы. На апрель 2012 года вес был 83 кг.
Затем у меня проявилось заболевание коленных суставов, которое, увы, не позволяет мне сейчас продолжать тренировки. Вполне вероятно, одной из причин болезни стал избыточный вес и, как следствие, увеличение нагрузки на позвоночник.
Поскольку моя двигательная активность резко снизилась, набор веса ускорился, и к ноябрю 2012 года я уже весила 93 кг. Эта цифра меня так ужаснула, что я, не прибегая к какой-то определенной четкой диете, просто ограничила себя в питании, особенно в калорийных и прочих "вредных" продуктах. Были и отклонения - во время новогодних празднеств и поездки в США, где трудно бывало найти какую-то еду, кроме гамбургеров и картошки фри. Но были ли и положительные моменты, например, во время отдыха в теплых краях, где очень легко и приятно было питаться рыбой и свежими овощами.
Мой нынешний вес чуть лучше, чем был осенью, но требует еще очень значительной корректировки. В первую очередь, я хочу снять лишнюю нагрузку с коленных суставов, чтобы ускорить их выздоровление. Кроме того, хочу улучшить общее самочувствие, расширить свой выбор моделей одежды и стать более подтянутой.
Сейчас я почти отказалась от мучного (кроме праздников), ограничила жирную и углеводистую пищу. Своей главной слабостью считаю употребление 1-3 бутылок Пепси 0,6л в день. Почти не получается пройти мимо ларька в метро, где продается этот напиток. Пытаюсь заменить Пепси на минералку "Новотерская" и "Славяновская", что частично получается в те дни, когда я работаю дома. Но пройти мимо ларька с Пепси в метро - это подвиг для меня! Как вариант, пробовала покупать Пепси, делать несколько глотков (максимум до половины бутылки) - и остальное выкидывать. Иногда работает.
Думаю о диете Дюкан, ведь в ней я смогу употреблять Колу Лайт.
На выходных буду думать о выборе диеты, а пока налягу на минералку (они неплохо снимают чувство голода), маложирный кефир и прочее похудательное.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • zulenka