Плагиат диет?

Изображение пользователя Ванда.

С трудом верилось в то, что открытия одного и того же явления, закона или чего еще там происходили в разных частях света одновременно. Ну как это? Недавно воочию в этом убедилась… на примере диеты. Я давно уже ничего сюда не писала, хотя много лет с переменных успехом худею с помощью этого замечательного ресурса. Здесь весело и интересно)) И удалось завести настоящих друзей, за что я очень благодарна.
Но от лишних килограмм окончательно избавиться не удалось. Ну такая я лакомка, что уж там. Ситуацию осложняет то, что я практически постоянно дома, где внешний вид не так уж важен, а соблазн приготовить себе лишнюю чашечку латте с шоколадом под любимый сериал слишком велик.
Но я борюсь с собой причем всю сознательную жизнь. Было ПП, подсчет калорий, спорт, голодные дни. Удавалось опуститься до 58 кг., а в школе даже до 52 кг. Сейчас я плотно засела на 67-68 кг. В прошлом зимнем сезоне очень помогли голодные дни – два в неделю понедельник и пятница. Худелось идеально, чувствовала себя превосходно (минус 10 кг. за зиму).
Но, во время голодных дней я интеллектуально отдыхала, а сейчас много тяжелой, неоплачиваемой, но требующей креатива, крайнего интеллектуального напряжения работы. Недолго, пару месяцев, но позволить голод чаще чем раз в неделю я не могу, а раз в неделю ничего не дает – вес стоит как вкопанный.
И тут я вспомнила, что в прошлом году, во время болезни и приема антибиотиков я практиковала дни по 500 кал. вместо голодных, два дня в неделю. Так себе придумала, ведь антибиотики не идут без еды. Вес тоже уходил неплохо. И что обидно, несколько дней назад смотрю, а это, оказывается, сверхмодная американская диета 5:2. Пц, значит я придумала диету, которая уже существует! Ну, неважно, авторские права оспаривать не будем)) Но я собираюсь ее попробовать до Пасхи. Поглядим, что будет. Только в видоизмененном варианте. Сначала попробую безжировой по 500 кал. каждый второй день, чтобы вес лучше уходил, а там посмотрим, как пойдет.
Что вы думаете по поводу этой диеты?
Мне нужно до Пасхи хоть что-то скинуть, летом я уезжаю загород, где даже держать вес практически нереально, не то что худеть. Парное домашнее молочко, молозиво, сметанка, фрукты, много свежего воздуха, спорта – и понеслась. Ничего особо вредного, но расту я там вширь как на дрожжах(((


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Главное не количество калорий а то, что вы будете есть. Ешьте полезные углеводы типа гречки, бурого риса, овощи, фрукты, сухофрукты, нежирные белковые продукты и все будет круто)

Изображение пользователя Ванда.

Как раз фишка в калориях. Иначе же не будет похудения (я одних фруктов могу за день на 2000 кал. слопать, проверено не раз), остальные дни в этой диете "нормальные" то есть без каких-либо ограничений.
Идея в том, чтобы худеть, но не лишаться полностью комфортного режима питания. Эдакий компромисс))


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • stotinka