Как выбрать электронные весы?

Изображение пользователя das'ka.

Ни для кого не секрет, что женщины тщательно следят за своим здоровьем и весом. Главным помощником в таком нелегком деле, как поддержание формы, являются, конечно же, весы. На сегодняшний день представлен широкий ассортимент весов: от механических до электронных. Если вы задумались о покупке весов, советуем отдать предпочтение электронным напольным весам. Потому как они намного функциональнее, удобнее и точнее механических. Погрешность электронных весов составляет не более 100 граммов. Итак, на что же следует обратить внимание при покупке весов?
9872.jpg
Тип управления.

Электронные напольные весы производят с механическим и сенсорным управлением. Весы с механическим управлением гораздо удобнее в использовании. Это объясняется тем, что при сенсорном управлении бывает трудно поймать и зафиксировать необходимый показатель. Механические кнопки позволяют точно и быстро ввести необходимые данные и сохранить полученные результаты взвешивания.
Вес.

Обращайте внимание на максимальный вес, который могут определить весы. Желательно приобретать весы с нагрузкой не менее 150 кг. Таким образом, весами смогут пользоваться люди с избыточным весом в борьбе с лишними килограммами.
Показатели жира, воды и мышц. Большинство электронных весов снабжено функцией, определяющей соотношение воды и жира в организме человека. Но, к сожалению, эти данные не позволят сделать полный анализ состояния вашего тела, тем более, если вы занимаетесь спортом. Рекомендуется приобретать весы, которые определяют процентное содержание в организме не только жира и воды, но и мышц.
Дополнительные функции.

К таким функциям относится возможность задачи роста, возраста, пола и степени физической активности, советы и построение графика. На основе ваших данных и показателей весы смогут дать более точные рекомендации о вашем идеальном состоянии в отношении жира, воды и мышц в теле, а также веса. Например, советы по питанию, потреблению воды и занятиям спортом. С учетом данных ежедневного взвешивания строится график, который фиксирует и наглядно демонстрирует изменения в организме: снижение или увеличение веса, мышечной массы, воды и жира.
Ячейки памяти.

Покупая весы, учитывайте число людей, которые будут ими пользоваться. Ведь данные каждого члена семьи вводятся в специальную ячейку и сохраняются. Таким образом, весы сами распознают того, кто в данный момент взвешивается. Рекомендуется приобретать весы как минимум с 4 ячейками.
Инструкция и гарантия. Как ни странно, наличие подробной инструкции и описания функциональных возможностей весов, а также гарантии не менее 2 лет, говорит о качестве продукции и ответственности фирмы-производителя перед покупателем.
В заключение хотелось бы дать несколько советов по использованию электронных весов:

взвешиваться желательно ежедневно в одно и то же время;
вставать на весы нужно босыми ногами;
для получения достоверных результатов и показаний необходимо установить весы на ровную поверхность.
Теперь, когда вы знаете всё об особенностях выбора весов, можете смело отправляться за покупкой!

Вот на этой неделе пойду брать весы, может, девчонки. у кого есть опыт, скажете свои советы?Какая марка лучше?Ну и цену приблизительно?и нужно ли брать с функцией определения процентного содержания жира, воды, мышц?эффективно ли это?

Мы сами создаем свое счастье!!!

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka