такой вопрос

Девочки,хочу узнать ваше мнение еще по одному вопросу.т.к я только начинаю коллективно худеть,хотелось бы знать что думают другие худеющие.хочу спросить по поводу йогуртов.они очень вкусные и полезные,как говорят.если брать известных производителей,то туда суют очень много сахара и красителей,например такие марки как даниссимо,биобаланс и т.д,знаю только один натуральный йогурт-активиа,там кроме сухого молока,все натуральное и без добавок,я его часто беру.но у нас в городе делают свою молочную продукцию.там оч вкусный йогурт,но опять же в составе модифицированный крахмал,желатин и краситель-это несколько насторажевает,но все равно ем.вот и хотелось узнать,как вы относитесь к таким йогуртам?употребляете ли их при похудении?

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Рябинка.

раньше йогурты употребляла, сейчас исключила. во-первых, во всех йогуртах сахар, в той или иной степени (в составе мб его и нет, но если у йогурта углеводы 5 и выше - без сахара вряд ли обошлось), во-вторых, в йогурте - лактоза (молочный сахар - ненужный при похудании быстрый углевод). ну о крахмалах-красителях молчу вовсе.
в общем, сейчас заменила это великолепие на кисломолочку, довольна.) кефир, ряженка, простокваша - ничем не хуже, но без химии и практически без молочного сахара (он съедается при сквашивании). за жирностью только надо следить.


"Не важно, как медленно ты продвигаешся, главное, что ты не останавливаешься." (с)

спасибо за ответ)разделяю твое мнение,осталось только перестать есть в жизни)но вот кефир,ряженка тоже содержат углевод-ту самую лактозу и это не быстрый углевод,к тому же в молочке есть еще и жиры,которые замедляют всасывание в крови лактозы,я так всегда думала,как на самом деле не знаю)

Изображение пользователя Рябинка.

не совсем так.) "лактоза является основным источником питания для кисломолочных бактерий, что приводит к так называемому молочнокислому брожению и в результате – к получению кисломолочных продуктов" (с).
т,е. в кисломолочной продукции лактоза "расщепляется" в процессе сквашивания (не до нуля правда, остатки лактозы есть, но копеечные), т.е. фактически углеводов там нет, то что пишут на упаковке - это ГОСТ углеводы по молоку.
кстати по этой же причине людям с непереносимостью лактозы можно пить кефир и т.п.)
жиры есть, поэтому стоит обращать внимание на продукты с низкой жирностью: 0-1,5%.
про быстрый углевод - хз, мне люди с куда бОльшим опытом и знаниями советовали исключить этот самый углевод именно потому что он приравнивается к быстрым.) спорить тут не решаюсь.)


"Не важно, как медленно ты продвигаешся, главное, что ты не останавливаешься." (с)

да,много не понятного)))понятно только что кефир,ряженка,творог очень полезны и их нужно обязательно употреблять)но мне не оч нравитьсянулевая жирность.я беру где 2.5,а ряженка так вообще 3.2-хотя это конечно многовато,но если в меру-ненавредит)а творог 4-5 процентов

Изображение пользователя Рябинка.

ну да, можно просто порции делать меньше) например вместо 200гр 1% кефира - 100гр 2,5%.
и постепенно снижать жирность. ко всему этому привыкается легко на самом деле.)
сама тоже с нулевой не потребляю.) кефир 1%, творог 2%, ряженка 2,5% (правда ее очень редко где можно увидеть, в основном все 3,2..). хорошо идет. )


"Не важно, как медленно ты продвигаешся, главное, что ты не останавливаешься." (с)

смотрю на твою ленеечку,такой потрясающий результат,но в то же время ты очень долго худеешь.хотелось бы узнать какой у тебя режим питания,и были ли моменты передышки от похудения,срывы,возвраты сброшенных килограм?

Изображение пользователя Рябинка.

мой результат - убитая обменка, которую только сейчас восстанавливаю)) поэтому свой опыт никому не советую.
похудела в общем счете за 1,5 года (первые полгода -18кг, потом полгода вес стоял, потом еще полгода -8кг), потом 1 год вес топтался на месте (при том что я диету и спорт не забрасывала), потом начал расти.
худела просто: ограничение 800-1200ккал + спорт. это помогло похудеть, но уничтожило обмен веществ (т.к. при условии нагрузок мне есть надо было минимум 1500) и, как следствие - годовое плато и последующий набор веса. к тому же катастрофически мало белка ела - растеряла последние мышцы.
сейчас корректирую всю систему заново: каллораж, баланс белков/жиров/углеводов, нагрузки. пока результатов нет, идет привыкание и разгон метаболизма.


"Не важно, как медленно ты продвигаешся, главное, что ты не останавливаешься." (с)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 5.

  • wideeyedgristle
  • viktoria.lotc
  • zulenka
  • ДОСЯ
  • Chuchuka