ПОБОЛЬШЕ ИЛИ ПОМЕНЬШЕ???

Изображение пользователя Кипелова.

Меня всегда напрягало и смущало это расплывчатое выражение - побольше овощей и фруктов, поменьше сладостей...
А побольше - это сколько, извините? Килограмм картошки и связка бананов на завтрак? Литр персикового сока на ужин и гигантский салат на закуску?
А поменьше - это как? Гипотетически я могу слопать и полкило печенья, даже не крякнув. А могу и 400 граммов - все равно же будет "поменьше"?....
Но самое прикольное - когда это самое "побольше" пишется в рамках недостатка какого-нибудь витамина - ешьте побольше этого - там витамин зю, и побольше того - там витамин бе. Взяв в руки три баночки "алфавита", я просто посмотрела, сколько же там всевозможных витаминов, и если ради каждого из них надо съедать ПОБОЛЬШЕ ВСЕГО, где эти самые полезности содержатся, то какие, к черту, диеты? Только и делай, что жри!
А не проще купить понтовый витаминный комплекс и не мучиться недостатком? Тем более, что противнючие витамины имеют свойство разрушаться при термической обработке, не сочетаться друг с другом - и получится, что слопанные полкило полезной капусты окажутся просто "пустыми калориями"?... Вспоминается история с полезностью шпината....
Ндя.
Высказалась. К чему только, фиг поймешь.... Наверное, к тому, что в большинстве советов "как похудеть" именно это и пишут - побольше да поменьше, а скока вешать в граммах - так и не ясно.
Пойду куплю себе электронные весы.


Аватары и анимация на GIFr.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Nadino4ka.


Считай Ккал и все, вот тебе и ответ на вопрос. Определить нужно только сколько калорий тебе необходимо на день :) И всё....

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

Изображение пользователя Кипелова.

причем, не только напольные, но и кухонные!
Иначе, как измерять количество калорий? Например, в трех столовых ложках риса с овощами сколько ккал?... Фиг его знает.
Таблица калорийности - вещь хорошая, когда есть, что рассчитывать. Например, можно ту же сайку хлеба распилить на десяток равных кусочков и знать, сколько каждый весит. А как быть с остальными продуктами, которые ложками измеряются? :)


Аватары и анимация на GIFr.ru

Изображение пользователя Nadino4ka.

Конечно купи весы и не парься......Я не взвешиваю, а смотрю примерно....

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, Вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель
mini_me.jpg

Изображение пользователя Мисс Беннет.

В интернете полно сайтов со счетчиками калорий, например на www.galya.ru, я вообще пользуюсь таблицами и кухонными весами, но если чего не было, смотрела там, например чайную ложку меда, столовую ложку растительного масла, очень удобно.Можно основное переписать, а постепенно что-то и запомнишь.Удачи!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Nadiene.

взяв любую баночку витаминов, ты увидишь надпись, что ни одни витамины не могут заменить полноценного питания, помимо витаминов огранизму необходимо получать жиры (полиненасыщенные в первую очередь, так как они не синтезируются в организме), белки (аминокислоты, из которых организм строит свои белки: все физиологические функции организма осуществляются именно белками) и конечно углеводы, которые дают организму необходиму энергию.. помимо этого еще и минералы, без них нарушиться водообмен, транспорт кислорода и многие другие процессы..
недостаток любого компонента здорового питания может вызвать серьезные нарушения здоровья, а перебор откладывается на боках, талии и бедрах в виде жира..
Отсюда вывод, питание должно быть сбалансированным и разнообразным, тогда не потребуется за один раз съедать много чего-то, что б восполнить какой-то пробел!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.