Как считаете калории

Изображение пользователя Pumasveta.

Вот думаю, считать калории или обойтись без заморочек. Кто считает, поделитесь опытом, ка вы это делаете.
Есть электронные кухонные весы. Но как считать смешанные продукты, н/п супы. И если ешь вне дома, как.
Кажется все это утомительным, может, я ошибаюсь.

Puma //lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215038_104,9.png)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Рябинка.

Это не утомительно, но свой рацион на день лучше планировать и расписывать заранее.)

Ньюансы есть, чуток: в основном они заключаются в том, чтобы взвешивать продукты до готовки и после.
1. Супы считаются просто: складывается калорийность компонентов (мясо, овощи, крупы), взвешивается общий вес получившегося супчика - высчитывается ккал на 100гр.
Например, по составляющим получилось 1000ккал в супе, самого супа - 2л => в 100гр будет 50ккал (я высчитываю пропорцией).
2. Калорийность круп/макарон и т.п. считается в сухой массе. Ты взяла для варки 100гр гречки - 340ккал. Вареной каши получилось 250гр, значит в 100гр будет 136гр.
3. Котлеты, рагу, всякая выпечка считаются почти так же, как и суп: складывается калорийность компонентов, взвешивается потом масса готового блюда - и пропорцией высчитывается ккал/100гр. Отличие от супа в том, что в супе готовая масса больше (ты добавляешь воду), а тут она наоборот меньше, т.к. ужаривается/выпаривается лишняя вода.
4. Если готовишь только для себя (на одну порцию), то высчитывать ккал/100гр не обязательно - просто сложила калорийность компонентов и все.

Надеюсь, хоть в общих чертах понятно?)) На самом деле это все не так страшно, как кажется. )
По поводу еды вне дома сказать что-либо сложно. Если покупаешь булочку - там обычно пишут калорийность, в кафе фаст-фуда, как правило, тоже стали указывать. В остальных заведениях общественного питания - поспрашивать официантов разве что, или прикинуть на глазок (по составу блюда: мясные или с майонезом - более калорийны, овощные - менее).
Но лучше избегать питания "не домашней" едой.) Я с собой в контейнерах ношу.))
www.kalor.ru - вот тут удобный калькулятор, авось поможет, если все таки решишься на подсчеты.)


"Не важно, как медленно ты продвигаешся, главное, что ты не останавливаешься." (с)

Изображение пользователя Pumasveta.

Рябинка, спасибо за совет, я им уже воспользовалась, скачала калькулятор, все записываю и считаю, на самом деле , все не так уж страшно, как кажется в начале. Здоровья и удачи!

Puma //lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215038_104,9.png)

Изображение пользователя Makarena.

Когда я считала ккал, то я завела себе отдельный дневничок и носила его всегда с собой. Записывала в него все все, включая полконфетки или два орешка. Вечером высчитывала сколько всего я съела (есть сайты где калорийность готовых блюд можно высчитать). Готовые магазинные продукты -там уже есть информация. Насчет фаст-фуда, я прямо спрашивала на кассе вес и калорийность блюд (они доставали специальные бумажки и мне показывали).
Через пару дней, когда я научилась считать ккал, и увидела, сколько в среднем я их потребляю за день, тогда я уже стала планировать свой рацион на следующий день, чтобы он не превышал нормы, что я себе поставила.
Вот такой анализ и тренировка.

Калории надо считать,особенно в начале.Девочки тебе все хорошо написали.От себя добавлю,что дисциплинирует и во многих случаях отбивает желание съесть что-то вредное.Я сейчас смотрю на мороженое в холодильнике:с одной стороны съела бы,с другой-столько пустых калорий...Луше творог с молоком и абрикосом норезанным.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Pumasveta.

Поздравляю с лидерством по баллам за май!
По подсчету калорий все верно, вчера только начала считать, а итоге уже не хочется ни мороженного, ни конфетки. Клубнику буду сегодня собирать, вот ее-то точно поем.
Здоровья и успехов!

Puma //lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215038_104,9.png)

Сама удивилась.И погордилась тоже,поэтому вместо намеченного отдыха встала и пошла пресс качать.Еще и вес подпрыгнул:опять водичка задержалась.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka