загрузочный день.кто о таком слышал?а может,у кого то имеется опыт?

только что нашла в интернете статью о загрузочном дне..суть в том,что раз в 1-2 недели (1-2 дня) вы позволяете себе ВСЕ что захотите и сколько хотите,в умеренных количествах разумеется.это делается для того,чтобы организм не привыкал к голоданию.
вот мне интересно узнать,может у кого то был опыт?и кто может рассказать о таких днях подробнее ?))
вот ссылка на примерное представление "загрузочного" дня

http://www.sympaty.net/20080619/chiting/

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Kaleri.

Я так кушаю с августа.. С ВС по ЧТ кушаю дробно и считаю ккал, а в ПТ и СБ ем и пью что хочу в пределах разумного, без пережоров. Я нигде об этом не читала, просто мне так удобно, в ПТ и СБ обычно куда-то ездим отдыхать или ходим с друзьями, сложно соблюдать калорийность дневную. Мне так удобно и судя по тому, что не помешало процессу похудения - организму тоже. Думаю это индивидуально.

Изображение пользователя Taniy.

кто 1 раз в месяц, кто 1 раз в неделю. Все зависит от того, какой вес и какие планы.
Я 2 дня в неделю суббота и воскресенье называла "ем все". Это психологически способствует.

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Изображение пользователя Anna K..

По мне так читинг-это не вариант.Можно сильно расслабится и потом не собратся.Лучше приучать себЯ к правильному питанию.Подумай,может тебе система Миримановой подойдёт?Она позволяет до 12 кушать что хочешь)И я за разгрузки,только по крайней необходимости!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Lady_Shade.

или правильнее сказать, гликогеновая загрузка - термин спортивной медицины. После продолжительных изнуряющих тренировок, когда запасы гликогена в печени и мышцах практически на нуле. Если запасы гликогена низки (у многих диетищихся они тоже по нулям), это ведет к переводу метаболизма в режим выживания, сжиганию мышц в качестве энергии и набору жировой массы. Потому, чтобы восполнить количество гликогена и существуют эти дни, когда упор делается на углеводы. В этом случае все съеденные углеводы свыше суточной нормы идут в гликогеновые запасы.
Считаю, что этот метод к голоданию и голодовым диетам не применим, так как посаженный метаболизм забудет о гликогене и весь сахар направит прямиком жир.

а после японской диеты можно применить этот метод?

Изображение пользователя Lady_Shade.

Чтобы восстановить обменку до нормального уровня нужно лопать торты, пирожные, пиццу и макароны в течение 18 часов и наесть хотя бы на 4000 ккал.
И что дальше? Дальше какое питание планируется и будет ли спорт?

дальше после японки я планирую сделать небольшой перерыв и сесть на боннский супчик)спорт только - скакалка,бег на месте,ходьба(каждый день)не менее часа..

Изображение пользователя Lady_Shade.

Это опять голодняк по ккал, организм запасать все будет. Лучше питаться на уровне поддержания и около часа в день делать интенсивные нагрузки в развивающей зоне.
Кстати, это еще одна причина, почему люди интенсивно занимающиеся спортом не полнеют от лошадиных количеств пирожных. После тренировки все запасы гликогена пусты и все пирожные уходят на гликоген, а не жир. А те, кто занимаются только аэробным спортом не задействуют гликоген и потому перекушанный сахар сразу идет в жир.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Калина
  • viktoria.lotc