Не понимаю. Ищу ответы

Well well well....
ЧЕГО ХОЧУ.
Хочу понять, почему не могу похудеть, хотя много раз пыталась. Почему не высиживаю ни на одной диете дольше 1 дня (чистая психология имхо), почему, читая тонны литературы по теме - бросаю читать каждый раз, натыкаясь на фразы типа "Полезные продукты для людей со II гр. крови - ..... осетровые... и двумя абзацами ниже: Вредные продукты- ....осетровые..". Замечали? ;) Почему казалось бы, все советы по теме - ешьте больше овощей и нежирного мяса - я ТАК И ДЕЛАЮ вот уже несколько лет! Плюс не ем сладкого, забыла вкус хлеба, почти не использую соль! - звучат так, как будто по мнению авторов, полнеют только обжоры и сладкоешки! То есть, хочу понять, почему казалось бы, ем мало и исключительно "то, что доктор прописал", а вес стабильно большой ((((
Итак, стартую с сегодняшнего дня. Что имеется на данный момент:
- История. Ребенком до 12 лет была "нормальным" - не полным, не худым. В пубертатный период - понеслось)). Фигура развивалась равномерно - попа, грудь, талия, все есть, но всего - уж больно много сразу стало. Не буду утомлять подробностями, моя история - это вечные лишние 12-15 кг, от которых никак не могу избавиться уже 15 лет. Что плохо - всю юность (о,эти прекрасные годы!) отмахивалась от обидных кличек, сейчас - буквально носом судьба сталкивает с мужчинами, которые ценят мой "богатый внутренний мир" и "прости, но не люблю" - потому что не соответствую их романтическим идеалам. Отсюда плавно перехожу к..
- Мотивации. Хочу, пока не стало поздно, насладиться юным (относительно) и красивым телом. Хочу не зависеть от недостатков своей внешности в построении отношений с мужчинами. Ну, и просто - ХОЧУ!
- Параметры. Рост 163, вес -72 (последние 10 лет без особых усилий колебался от 65 до 77), объем бедер - 106 (самый большой недостаток), талии в расслабленном состоянии - 82 (тоже "ужас, ужас"), грудь - 105 (надо ли добавлять "5й покатый размер"?). Процент жира - 37, 6 (почти как температура), процент воды - 42. Белые растяжки на бедрах и вверху груди. Полные предплечья и бедра.
- Вредные привычки. Курю (1 пачка в день уже лет 5), имею алкогольную зависимость (не буду описывать в подробностях, ибо форум не по этой теме, но примерно 2-3 литра пива каждые день-два после работы выпиваю уже лет 5), днем пью много кофе (тоже лет 5 по, примерно 2 литра в день). Спортом не увлекаюсь.Работа - настоко сидячая, что дальше некуда.))
- Инструментарий. Электронные весы с измерителями процентов, велотренажер, кухонные весы, полное отсутствие холодильника дома))), деревянный массажер (с возложением на него больших надежд)).

Что планирую делать:
1. Искать ответы опытным путем, ибо другого не вижу уже.
2. Теория первая - мой враг - гиподинамия. Буду (пока лето и погода) ходить с работы пешком домой. Быстрым шагом, я прикинула, - это примерно 1,5 часа. Постараюсь выдерживать оптимальный пульс (просчитала его на каком то сайте) от 115 до 135 ударов в минуту.
3. Теория вторая - мне только _кажется_, что я мало ем. Что ж , это легко исправить - буду считать потребленные калории и их отражение на проценте жира в тельце))
4. Есть подозрение, что много жидкости пью (в том числе - алкогольсодержащей). Опять же, буду считать все выпитое за день - плюс отражение % на весах. Ну, и разумеется, перестану пить алкоголь, т.к. опять же, предпололжение, он влияет на скорость похудения (что тоже бы неплохо проверить!) ))С кофе тоже придется в целях эксперимента - завязать :(
5. Следующая теория - подслушанная - чем больше спишь, тем меньше хочется есть. Буду проверять.))
6. Ну и "по мелочи" - попробую делать (\не делать, две недели через две) самомассаж бедер. Посмотрим, как это отразится (не отразится) на целлюлите и объемах.

Нравится: 
0

Комментарии

//www.nadietah.ru/llines/ln/l8639.png)
Хорошая установка))))) Всё у тебя получится, главное не сдаваться и идти к цели....можно даже баловать себя за успехи, но хорошей вещичкой...

но установка для меня - не единственная цель. Мне разобраться интересно. :)
Мне это точно поможет, и надеюсь, другим может быть тоже.
Вдруг кому то тоже захочется понять, что же в этой неравной с собственным весом борьбе идет не так - мой опыт может пригодиться.


Всё правильно! Только не ломайся, а просто начни жить по другому, и стань другой сама. А, мы тебя поддержим.

Изображение пользователя ЛуизаЛюся.

А почему ты удивляешься лишнему вес? Пиво!

Удивляюсь только потому, что до того, как пиво не пила еще и в помине, стройнее тем не менее не была, хотя тут причинно-следственной ЯВНОЙ нет, конечно.
Если всё дело в пиве - чтож, все намного проще! ))) Я думаю, что недели 4-5 это покажут. Хотя я буду делать все в комплексе, с п.2 по п.6, как написала, и сложно мне будет разобраться в итоге - толи отказ от пива, толи физическая нагрузка будет (/не будет) причиной.
Главное - то, если это всё сработает, значит похудею!

Срочно завязывай с пивом!!!! конечно, как же ты похудеешь если ты так много пьешь! во время любой диеты нельзя употреблять алкоголь, он очень вреден, а тем более ПИВО!!! это же сплошный калории и ни грамма полезности! заканчивай с этим и всё будет ок! :)

Пиво тут явно лишнее ;)
Это же жидкий хлеб (которого ты не ешь, если я правильно поняла ;) )
СПЛОШНЫЕ углеводы .....................
Пить пиво (особенно так много) и похудеть - ИМХО, вещи несовместимые.
Ты же слышала выражение: "Пухнет как на дрожжах" :( А пиво - это дрожжи.
Уж лучше тогда хлеб зерновой/с отрубями.
Галка

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • viktoria.lotc