Разгрузочный день на зеленом чае

Изображение пользователя Толстый_ленивый_рыжий_кот.

Нашла один очень привлекательный для меня вариант разгрузочного дня, сегодня его попробую :)

А ниже приведен один из отзывов людей, на себе это уже испытавших:

"Не могу удержаться от комментария, поскольку моя первая победа была одержана благодаря зеленому чаю. За два месяца ушло около семи килограммов, и я не шучу!
До этого с подругами сидели на кремлевке, поначалу скрупулезно я подсчитывала очки, но вскоре благополучно сошла с дистанции. Я не могу жить без сладкого, а в этой диете гонениям подвергаются даже фрукты. Потом была монодиета, но через два дня я уже не могла смотреть на гречневую кашу, потом была белковая и точно тот же результат. Меня может понять та девушка, которая знает, что такое отчаяние: я все больше себя ругала, за каждый съеденный кусочек, самооценка резко упала к нулю.
Наступил период, когда я вообще решила отказаться от диет, рассудив, что каждому человеку нужна своя диета, на то мы все - индивидуальны. Моя подруга благополучно похудела на кремлевке, а я так и не смогла.
Я решила для себя так: если любая диета обычно длится семь - четырнадцать (а то и больше) дней, я выдерживаю только один - три максимум. Значит, один почти голодный день я выдержу. Голодать "просто так" не хотелось.
О пользе зеленого чая я знала давно: помимо того, что ему приписывают "жиросжигающие" свойства, он обладает способностью ликвидировать свободные радикалы, напрямую связанных со старением организма. Еще был пример в собственной семье: мой дядя (инструктор по йоге) выпивает в день до семи чашек зеленого чая, факт: в свои 48 он выглядит на 30.
В общем, свой первый разгрузочный день на зеленом чае я назначила на субботу, предварительно продумав, что в воскресенье энергии придется слишком много расходовать (уборка, стирка и т. д.), а это грозит может грозить срывом. Субботнее утро началось с чашки кофе, чтобы придать себе уверенности - за этим последовала 15-минутная зарядка. К обеду было выпито три чашки слабого кофе, но голод не наступал.
Старалась больше двигаться, работала по дому, было немного непривычно осознавать, что сегодня не придется вообще ничего есть. Часам к двум разыгрался аппетит. Я заварила зеленый чай (кстати, мой любимый - с жасмином) покрепче. Через полчаса снова захотелось кушать, пришлось добавить столовую ложку молока. И так на протяжении - всего дня. Когда голод был легкий - пила простой чай и минеральную воду, когда чувствовала, что вот - вот сорвусь - пила чай с капелькой молока, в критических случаях - с медом.
Самое страшное наступило ночью - долго не могла уснуть. В голову лезла только одна мысль: встать, подойти к холодильнику и покушать. А утром начать все сначала. Удержала только одна мысль - впереди маячил отдых на море. А завтра, как всем известно, никогда не наступает.
Утром проснулась с чувством легкого голода - подошла к зеркалу, я была в шоке! Лицо разгладилось, под глазами - ни одного отека. Меня охватил азарт, побежала на весы. Килограмм! Я понимаю теперь, что в большей части тогда, эта была жидкость, вышедшая из организма, но чувство эйфории - было непередаваемое!
Поэтому за завтраком я довольно немного съела: грамм сто творога и стакан питьевого йогурта. Оставалось еще немного времени - решила потратить на зарядку.
В этом темпе я живу уже около двух месяцев, от ощущения победы над собой, своим весом, я, наверное, очень сильно изменилась. Кстати, мои подруги меня предупреждали, что, мол, один день поголодаешь, а на второй - наешься с избытком. В моем случае это оказалось не так. Я выдержала.
Результат: с 65 кг я похудела до 58. Сейчас режим питания почти тот же, что и был, но стараюсь уже кушать до 19-00, по субботам - разгрузочный день на зеленом чае. Зарядку делаю каждый день.
Что еще? Если кому-то моя история послужит примером, буду только рада, но сразу скажу: многочисленные диеты настолько, видимо, измучили мой желудок, что еще пару лет назад мне диагностировали гастрит. Периодически он обостряется, поэтому зеленый чай в эти периоды я не пью. Либо пью с молоком и уменьшаю дозу, потому что (лично у меня) повышается кислотность, либо заменяю на черный.
Я смогла, надеюсь, и Вам поможет!"

Нравится: 
0

Комментарии

эх, люблю зеленый чай, правда который продают у нас в обычных магазинах не совсем настоящий!
я пробовала настоящий зеленый чай, привезенный с пекина, такая гадость, отдает рыбой girl_mad

Изображение пользователя Катюня_ащащ.

а я люблю зеленый чай с добавочками)) у меня дома аж 6 сортов стоит с разными ягодками, фруктами и т.п.
такой чай мне заменяет сладости ;)


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • wideeyedgristle
  • viktoria.lotc