День1. Немного о себе и намеченном пути

Изображение пользователя Евгения Бри.

Зравствуйте, мои новые друзья по ... счастью!

Ведь это же счастье - хотеть и мочь меняться, и при этом иметь поддержку на этом нелегком пути!
Вот и мне жутко необходима ваша поддержка и возможность просто поговорить "о больном"...

Позавчера мне исполнилось 25. И этот возраст я обозначила для себя, как самый гармоничный: молодость, здоровье, ум, красота, эмоциональное состояние - всё во мне находится в состоянии спокойного, непоколебимого, казалось бы, равновесия. И я счастлива, НО...

Всегда есть одно НО!

ВЕС! Почти 98 кг на мои 173 см роста.
Много? Конечно много! При этом, я сразу уточню, основная цель моих попыток похудеть - совсем даже не внешняя привлекательность (этого у меня в избытке и так), а сохранение здоровья. Ведь если лишний вес может не беспокоить в 25, то уж лет в 40 он точно даст о себе знать. Одышка, отеки, повышенное потоотделение, гипертония... НЕТ, всего этого я совсем не хочу.

Когда я заявила о своём желании похудеть, человек 20, включая моего мужа, резко начали меня отговаривать, мотивируя это тем, что я и так прекрасно выгляжу.... и далее в таком же духе. Только моя мама, имеющая все те же проблемы, только уже более тяжелом виде, тихо вздохнула и подарила мне весы.
Вот почему мне нужна поддержка людей, которые меня понимают.

Для начала я определилась, как мне будет легче худеть... Покушать я очень люблю, и, если уж села покушать, то очень плотненько - не могу остановиться. поэтому себя лучше не дразнить вообще.
Решила попробовать посидеть на жидких продуктах. Посмотрим,что получится. 2 недели - больше нельзя. Потом намечу что-нибудь другое. Советы приниаются с благодарностью :)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Говорун.

А ведь просто не хотят вас обидеть - сказать близкому человеку, что ему стоит похудеть - ох как непросто, чувствуешь себя свиньей! Только вот почти 100 кило - действительно много.

Но, боюсь, диету вы выбрали себе не подходящую (худеть на жестких диетах - только и без того худым). А вам скорее нужно привести в порядок своё пищеварение, научиться кушать поменьше и не злоупотреблять вредными продуктами.
Я бы очень советовала систему минус 60 - сама по ней питаюсь, после долгого спада начала второй раз, и второй раз замечаю - уже через 3 дня после начала для ощущения "обожралась" хватает половины той порции, которая раньше приводила в состояние "вроде наелась", хотя в количестве себя вообще не ограничиваю. :laugh1:

Изображение пользователя Евгения Бри.

Вы знаете, я читала про систему -60,
моя мама на ней даже скинула килограмм 7-10,
и я дейтвительно планирую её попробовать :)
Но только во вторую очередь.
Мне почему-то очень хочется себя помучить эти 2 недельки.
Мол выдержу или нет?
Просто ради выработки силы воли.

Спасибо

Изображение пользователя KPUTAJA.

Я тоже думаю, что вес в начале нужно стопорнуть диетой, любой, а потом правильно питаться. Я вот каждый месяц сажусь на какую-нибуть диету, худею кг на 3-3,5, потом три недели ем все, но умеренно, и даже мороженое, а потом опать диета. Так нашла для себя даже любимые разгрузки. Иначе не получается. Мой результат -14 кг за 5 мес. Удачи, решай сама. l_guess

a href="http://lines.nadietah.ru/">
Мне помогают худеть диеты

Изображение пользователя Евгения Бри.

А можешь поделиться своими любимыми разгрузками?
Интересно.

Изображение пользователя KPUTAJA.

обожаю разгружаться на ягодах+вода, если кислотность нормальная, очень хорошо есть 3 раза в день огурцы, в них много воды они не калорийные и полезно. Вес уходит за день до 700 гр. Девочки разгружаются на кефире, на чем-нибуть жидком, я не могу, мне надо что-то бросить в топку иначе голова кружится. Вот я и подобрала. Если нужно сдвинуть вес с точки - делаю разгрузку. Еще практикую раскачивать метаболизм, за 3 дня до диеты ем сладкое, и прилично так ем, а потом сразу диета, организм не успевает привыкнуть и начинается снижение веса. Это мне подходит, для этого нужна сила и желание, т.к.трудно бывает взять себя в руки и начать диету после калорийного пира. Главное потом удержать, а этому я буду учиться, мне очень надо. Сбрасывать я умею-удержать не очень. Удачи тебе.

a href="http://lines.nadietah.ru/">
Мне помогают худеть диеты

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 5.

  • Bri
  • Белочка
  • НеЗависимая
  • zulenka
  • gogodancer