Нервная работа и диета. Делимся опытом :)

Изображение пользователя Олень.

:bita: У кого нервная работа, отзовитесь :ok2011:
Я юрист. Моя работа подразумевает предельную концентрацию на документах, чтобы ничто не ушло из моего внимания. Временами поджимают сроки и включается режим стресса.
В начале мои попытки взяться за ум сходили на нет именно из-за работы. С утра я начинала правильное питание, а в 16 часа была ломка по сладкому. Да такая сильная, что Родину готова была продать хотя бы за кус конфеты. Что в итоге? Я героически держалась, а добравшись до дома тормоза слетали и я сметала конфеты, кексы и варенье. Как алкоголик в запое :blush2:
Вырваться из этого порочного круга мне помог горький шоколад! Оказывается не обязательно зажовывать целую плитку! Достаточно полоски-две в районе 16-17 (кстати горького шоколада 70% больше-то и не съешь).

А как вы справляетесь, когда мозг требует глюкозы?! :surprise1: и как это влияет на ваш процесс похудения?

Нравится: 
0

Комментарии

Я работаю бухгалтером, тут тоже постоянно голова работать должна.А тем более я сейчас одна, и еще учусь на права.Так вот после вождения у меня такой стресс хоть падай.И я съедаю 3 -4 конфетки точно.Но сейчас делаю так, как только понервничала, и организм требует сладкое я пью воду, могу выпить 3 стакана.Пока, точнее 2 дня помогает.Тем более я на диете и не хочу нарушать.
Попробуй сладкое заменить чем нибудь, а главное поменьше нервничай.

Изображение пользователя Олень.

Я вижу у тебя стимул вон какой сильный - скоре на пляже будешь щеголять)))

Изображение пользователя Monsita.

А я милиционер (на свою голову) :bita: , начальство вечно требует соблюдения устава :chair: , граждане тупят и пытаются всем и по-любому поводу на тебя пожаловаться :crazy: , бессонные ночи на посту lazy2 ....Короче стресса хоть отбавляй...Вот я по-ночам распеваю песни во все горло pardon ...А голод глушу помидоро-огурцами с чуточкой майонеза-помогает! :glad:А если хочется сладенького,выпиваю чашку чая или кофе с ложечкой сахара!

Изображение пользователя Олень.

Женщинам вобще нелегко работать в органах, исходя из специфики работы и окружения. Вот уж у кого стресс так стресс :)
Зато как приятно начальству видеть симпатичную коллегу в своих рядах :glad: чем краше будешь становиться, тем бережней они будут к тебе относиться)

Я главбух....В отчетный период голова должна варить, варить и еще раз варить...Спасаюсь соком пополам с водой! Помогает!

Изображение пользователя Олень.

Интересный вараинт... Тоже попробую его :)

Изображение пользователя Олька-Полька.

Я нарезаю сладкие-пресладкие яблоки голден и добавляю мёд, перемешиваю, когда яблоки пускают сок - наслаждаюсь.
Само собой чёрный шоколад.
А! Ещё горсточку изюма могу съесть. Мне хватает girl_wink

Изображение пользователя Милька.

кстати горького шоколада 70% больше-то и не съешь" - лично я могу его есть и есть)))))

А, кстати, не раз слышала, что сладкое лучше всего есть именно в это время- 16-16.30 часов. Не помню точно, чем это объясняется, знаю только что связано это с процессами, происходящими в организме girl_smile



Девочка кексик, вперёёёд!

Изображение пользователя Олень.

thank_you :glad:
Я думала многие начнут ругаться мол сладкое!!! Да еще и после 12 дня :crazy:
Я очень рада, что нашла то, что действительно работает для меня :glad: :loveshower:
С утра я не хочу ни конфет, ни тортиков... с утра я хочу бутер с сыром, или омлет, или овсянку! А на всяку бяку тянет в районе 16-17 )))

Если ты можешь съесть много 70%ого, то бури градус выше :laugh1: То есть процент laughter2 80% Он не приторный, но во рту остается еще долго сладкий вкус, а если переешь, то даже подташнивает по-моему... ))

Изображение пользователя Милька.

Меня тоже утром не очень на сладкое тянет, а вот именно часа в четыре вечера))))) Раньше думала, что это с детства тянется: когда маленькая была, сладости мама приносила, когда с работы приходила. А приходила она у меня как раз в 16 -17 часов. Я думала, что это просто дело привычки, т.к. ела сладкое именно в это время))))) А потом не раз слышала, что это,оказывается, самое хорошее время для сладостей))))

А про процент выше)))) Раньше для меня существовал только молочный шоколад, потом узнала о пользе горького и такую версию, что его много не съешь. Меня, конечно, это прельстило))))Думаю, много его не съешь - это очень хоошо для фигуры, с одной стороны, а сдругой, всё же сладость какая - никакая. Попробовала и...влюбилась laughter2 С тех пор молочного не могу съесть столько, сколько горького rofl



Девочка кексик, вперёёёд!

Я бухгалтер, тоже стрессы...обычно из сладостей это фрукты,йогурты,гор.шок...

Изображение пользователя Апельсиновая.

А я к сладкому практически равнодушна. Т.е. люблю я его, но врядли оно меня погубит. У меня на стресс реакция: роллтон, чипсы и пиво - вот уж точно где смерть моя. Пока не решила, что с этим делать.

Изображение пользователя Олень.

Да уж, малышка, эти дела посерьезней! Но ты не сдавайся все равно)) может каким-нибудь соленым сырком перекусывать аля брынза, фета или еще какой?

Изображение пользователя Апельсиновая.

Так ведь там тоже жира и соли немеренно(((
Хотя хоть для здоровья норм

Изображение пользователя Енотка.

Я проект-менеджер в большой переводческой компании, стрессов предостаточно, а дергают меня по "супер важному срочному делу" в среднем каждые минут 5. Коллеги постоянно задают стрессы - только и бегают за сладостями. Мне же почему-то хватает вкусностей (обычно темного шоколада, но всякое бывает) до 12 дня и в небольших количествах - я на минус 60. Когда же нагрузка на пределе, теряю аппетит вообще и не ем целый день. Очень удобно в плане диеты, не очень - в плане здоровья ))

мы уже победили. просто это еще не так заметно (с)

Изображение пользователя ageshka.

Когда мозг требует глюкозы - а это топливо, без которого невозможно более-менее сконцентрироваться ни на какой умственной деятельности - я иду и выпиваю чашку вкусного и сладкого какао. На работе у нас есть кофемашина, которая и какао варит.
Обычно это бывает утром, так что на вес не влияет совсем.

Изображение пользователя ageshka.

А вот что касается стрессов - на работе у меня их, тьфу-тьфу, почти нет, но в жизни предостаточно.
И спасаюсь я солёненьким: пресловутое пиво, от которого сразу привес в пару кг, солёные орешки, солёный же попкорн... Бывает, что даже по утрам во рту солоно бывает. Борюсь с этим, как могу. Периодически устраиваю бессолевую разгрузку. Сладости, кроме горького шоколада, я не ем, а вот соль - она погубит и меня, и мои почки.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • ДОСЯ