Прошу помогите!!! Не могу больше!

Изображение пользователя Сладкоешка.

Всем доброй ночи! Зовут меня Юля, мне 20 лет. Есть ребенок, 9 мес. После того, как ребенок бросил грудь, я набрала 7 кг. ПРосто ненавижу себя. В последнее время заметила, что стесняюсь раздеваться перед мужем. Это просто ужасно...не могу усмерить ЖОР. Поглощаю всё,что вижу...неужели я такая слабая??? Прошу, направте меня на путь истины!!! Не могу больше на себя смотреть!!!
Как себя перебороть? С чего начать?
Очень надеюсь на вашу поддержку.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Alenkoy.

Юль, у меня тоже лялька, я точно так же набрала вес, когда бросила кормить дочь грудью. Сейчас тоже хочу худеть) Правда, моей уже два года)

А начинать нужно с постановки цели, ведь, если не знаешь, куда идёшь - разве сможешь уверенно идти? ;) В общем, нужен МОТИВ.

Изображение пользователя Сладкоешка.

Я не имею права затягивать с похудением, т.к. муж хочет еще ребенка, а я в этот раз хочу очень ответственно к этому вопросу отнестить: сбросить вес, укрепить мышци живота, поправить здоровье,....Если я ничего не буду делать и забеременяю во второй раз с таким весом......на кого же тогда стану похожа?????? нет уж не хочу! И поэтому я тут! Давай худеть вместе!

Изображение пользователя Lady_Shade.

чтобы восстановился организм полностью после первой. Если забеременеть раньше (особенно молодым девушкам и тем у кого не очень крепкие сосуды), это может обернуться не только размягчением костей, жутким авитаминозом и прочими радостями, а может дойти вплоть до выкидыша и смерти от маточного кровотечения. А с маточным кровотечением ни один врач почти ничего сделать не может, просто умираешь от потери крови. Я думаю если объяснить это мужу в ласковой форме, он сам начнет тебя отговаривать. Ребенок это конечно счастье для него, но не ценой твоей жизни.
Маточные кровотечения кстати вещь нередкая, просто больницы о них молчат, потому что лечить их не могут. У меня дед их умел лечит, так его в роддом вызывали постоянно. Много жизней спас.

Изображение пользователя Сладкоешка.

естественно беременность планирую не сейчас. и не в ближайшие 3 года точно. Сложно это очень, и морально и физически.

Изображение пользователя Tatasha.

я вот прокручиваю в голове знакомых, у которых больше 1 ребенка. между двумя детьми разница меньше 5 лет и все живы здоровы. у моей сестры две дочки разница 2 года - никакого размягчения костей и авитаминоза и уж тем более выкидыша и маточного кровотечения не наблюдалось. у подруги трое и между младшими разница 3 года - дети и родители здоровы и полны сил...

Я думаю, что у вас детей нет иначе вы бы не делали такие заявления безаппеляционным тоном

Изображение пользователя Lady_Shade.

Я прокручиваю в голове не знакомых, а медицинские данные. Для базового восстановления - 2 года, для полного - 5 лет. Не спорю, можно и не совсем оправившись рожать и все будет впорядке, а кому-то может и не очень повезти и случаи такие далеко не редки.
Кстати, я хотя у мамы была и первая и она была совершенно здорова, пила витамины, сидела на специальной диете и сама была педиатром и за ней смотрела еще армия врачей, это не спасло ее от того, что у нее раскрошились все зубы. Так что это все индивидуально. Вопрос лишь в том, стоит ли рисковать или лучше полностью оправиться, прежде чем новую планировать? Если конечно случайно вышло, то тут совсем другое дело... Да и не сказать что выход есть, если забеременел, тот тут уже не передумаешь :)

Кстати, обычно слышу "у тебя не было своих детей" в контексте "Ты не представляешь как это тяжело!" В первый раз слышу в контексте, что это легче чем я себе представляю :)

Изображение пользователя Lady_Shade.

7 кг это и правда не так страшно, а вот тот факт, что ты не можешь остановиться перед едой...
Я бы посоветовала сходить к эндокринологу и сдать гормоны, возможно там сбои и из-за них так хочется жрать...
Начать можно с того, что нужно спрятать с глаз долой все продукты, а на холодильник можно приклеить фотку плоского животика, допустим вот этот:
42-21212693_0.jpg
Еще, холодильник нужно нашпиговать мясом, творогом и овощами, а так же гречкой и перловкой, они здорово отбивают аппетит. Кушать только с маленьких тарелок, такие как для закуски, на них много не влезет. Никаких соусов и кетчупов, они стимурируют аппетит. Из фруктов яблоки, ананасы... Все сладкое типа печений и сдобы долой, потому что хотеться будет впервую очередь их. Старайся не держать еду на глазах вообще, а если какая еда и есть, она должна быть такой, чтобы ее нельзя было просто взять и схомячить, ее обязательно надо готовить. Кроме конечно зелени и творога, но это не так страшно, да и зелень хомячить обычно не хочется.
А с мужем нужно поговорить начистоту. Нужно сделать грустный грустный вид и едва слышным наивным голоском сказать, что "мне грустно... милый, я поправилась и мне очень очень сложно привести себя опять в порядок... очень очень... Поможешь мне?" Если так сказать, он горы для тебя свернет, чтобы помочь... Если спросит как, предложи ему заняться с тобой спортом, только дома, маленького страшно оставлять... Пусть он покажет как (даже если знать вообще не будет, перешерстит все сайты и все равно будет тебя учить). И уж поверь, ему и в голову не придет, что ты стала менее красивая!
Я конечно понимаю что с маленьким по фитнесс-центрам не походишь и устаешь ты наверное сильно, но полчаса в день вполне можешь посвятить физ-нагрузкам. Если будут вопросы, какие нагрузки и так далее, то спрашивай и не стесняйся, отвечу. И ни в коем разе не садись на низкокалорийные диеты!

Изображение пользователя Сладкоешка.

Спасибо большое, за советы. Действительно устаю очень, ребенок очень активный, и требует ежеминутного внимания, просыпается в 6.30, а ложится в 23.00. Пока спит, нужно срочно успеть наготовить еды для всей семьи, которая состоит из 5 взрослых людей. Всё свободное всремя провожу на кухне, и от этого еще трудней. А еще мало сплю. Утром не могу открыть глаза, ночью - в упор не слышу как малыш плачет. Состояние хронической усталости....
А мысть посетить эндокринолога уже проскакивала, кажется мне, что не спроста это...раньше я очень легко сбрасывала вес.

Изображение пользователя Lady_Shade.

Я и без эндокринолога скажу, что знаю в чем проблема, у тебя сейчас стрессовые гормоны стрельнули до небес, а все они влияют на выработку гормонов, которые ответственны за накопление жира. Как только малыш бросил грудь, у тебя тело стало перестраиваться в обычное состояние, а это уже большой стресс для него, а тут еще и недосып и усталость...
Я могу посоветовать перед сном выпивать стаканчик теплого молока с ложкой меда, а днем можно пить мелиссу как успокаивающее. Главное таблеток не пей сейчас, организм сам должен справиться.
Кстати, результат этих гормонов я испытала на себе четыре месяца назад, ела один раз в день и немного, спала пять часов и работала официанткой 12 часов в сутки... По идее я при таких нагрузках тростинкой должна была стать, а меня разнесло за два месяца аж на 8 см в талии. А недавно два дня недосыпа и я сразу заболела... Так что постарайся отдыхать в обязательном порядке. И скажи мужу, в такой же нежной и очень грустной форме что ты очень сильно устала. Раз в несколько дней говори что устала и проси обнять, говори что он очень очень тебе нужен... А он будет из кожи вон лезть чтобы что-нибудь для тебя сделать.

Изображение пользователя Сладкоешка.

ДА, мелисса мне точно не повредит, и валерьяночка в придачу...очень нервной я стала, хотя по жизни совершенно уравновешенный человек.......бесит, что на себя времени не хватает...всё о других забочусь да переживаю, наверное пора и о себе любимой позаботиться.

Изображение пользователя Lady_Shade.

Я к вашим услугам ;)

Изображение пользователя Сладкоешка.

Буду обращаться!!!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Bri