Маленький комплекс упражнений для груди на 15 минут

1.Сесть по-турецки или в более удобной позе. Поднять руки на
уровне груди, ладони прижаты друг к другу.
Сделать 20 движений, направляя ладони внутрь, по направлению
к груди.

2.Поза та же. Прижать ладони друг к другу, а локти развести так,
чтобы угол между локтем и предплечьем составлял 90
градусов. Соединить локти (при этом ладони поднимаются
вверх) и развести в противоположном направлении так, чтобы
ладони остались соединены.
Проделать упражнение 20 раз так, чтобы руки постоянно
оставались на одной и той же высоте.
_________________________________
Наиболее эффективны для бюста упражнения с гантелями. Лучше всего взять две гантели весом по 2 кг. В первую неделю занятий каждое упражнение предлагаемого ниже комплекса выполняйте по 10—15 раз, затем постепенно увеличивайте число повторений. Вес гантелей увеличивать не нужно.
1. Стоя на коленях, выставить вперед правую ногу, согнув колено под прямым углом. Наклонить корпус вперед, спина при этом прямая. Руки (в каждой руке по гантели) согнуты перед грудью. Развести руки в стороны и снова свести перед грудью. Затем сделать то же самое с опорой на левую ногу и правое колено (рис. 1).
2. Сделать широкий шаг вперед (полувыпад) правой ногой, правой рукой упереться в бедро правой ноги, слегка согнутой в колене. Другую руку с гантелью поднять вперед и вверх до уровня плеч, одновременно делая вдох. На выдохе отвести руку как можно дальше назад. То же самое проделать правой рукой (рис. 2).
3. Встать, расставив ноги шире плеч и вытянув руки с гантелями вперед. Сгибая руки, привести гантели к груди, стараясь не опускать локти, затем опять вытянуть руки вперед.
4. Стоя на коленях, выставить вперед правую ногу, согнув колено под прямым углом. Рука опирается на бедро. На другой руке гантель. Локоть этой руки отвести как можно дальше назад и медленно вести гантель к плечу, затем снова назад.
5. Встать прямо, чуть согнув ноги в коленях для лучшего упора. Руки с гантелями поднять вверх так, чтобы максимально согнутые локти оказались около ушей. Вытолкнуть вверх обе руки и затем снова «уронить» их, не меняя положения локтей.
6. Лечь на спину, немного согнув ноги в коленях, руки с гантелями согнуть в локтях под прямым углом так, чтобы предплечья были перпендикулярны полу. Медленно выпрямлять руки, потянувшись гантелями в потолок (выдох). Вернуться в ИП (вдох; рис. 3).
7. Лечь на спину, слегка согнув колени и вытянув руки с гантелями вверх. Как можно медленнее развести руки в стороны и опустить их на пол. Вернуться в ИП.
8. Встать, поставив ноги шире плеч и вытянув руки с гантелями вперед. Попеременно сгибать в локте то одну, то другую руку, приводя предплечье к плечу.

Прикрепленный файлРазмер
Иконка изображения 1.jpg3.66 КБ
Иконка изображения gr3.jpg2.61 КБ
Иконка изображения gr4.jpg4.19 КБ

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Anika_Mol.

Хорошая статейка, спасибо за советы

главное, помнить, что упражнения только подтягивают форму груди, но никак не увеличивают ее

Изображение пользователя Anika_Mol.

Та мне не нужно увеличивать)
куда уж больше...

Эх, а у меня мечта (((=

Изображение пользователя Anika_Mol.

Могу сразу сказать,что большая грудь у худышек - это редкость

да и честно говоря,мне больше нравятся девушки с человеческими пропорциями,а не памеллы всякие

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Калина