Ошеломительная мысля (или как себя уговаривать)

Изображение пользователя Katyuhka.

Я вчера подумала о том, что по большому счету, все эти килограммы от обжорства. А зачем?? Ведь прием пищи - это физиологическая потребность. Таким образом организм получает энергию, для своей стабильной "работы".
Мы пытаемся получать удовольствие от еды. Нет, это, конечно, здорово и еда должна быть вкусной, но мы делаем слишком большой культ из этого всего.
Гормоны счастья ведь вырабатываются не только от еды. Есть множество других способов чувствовать себя счастливыми и получать удовольствие от жизни. Можно сделать маникюр, записаться в СПА, сходить в оперу, прыгнуть с парашюта в конце концов. Зачем мы ищем удовлетворение в еде?? Просто это самый доступный способ получения удовольствия. Купил шоколадку, включил любимый сериал и все- вот но счастье!!
Для стимула определенно нужно развесить по всему дому зеркала и рядом с ними фотки красивых девушек, чтобы не расслабляться!!
Я часто слышу с экрана телевизора речи полных женщин (преимущественно женщин, мужчины такие темы не очень любят) о том что надо любить себя такой какая ты есть... НЕ НАДО!!!! Ни в коем разе не надо!!! Женщина, которая весит за 100, и которая говорит, что любит себя, вызывает скорее не уважение, а усмешку в лучшем случае. Надо не ходить и говорить, что меня все устраивает, а делать что-нибудь!! ХУДЕТЬ!!! И тогда не придется влюбляться в целлюлит, который не устраивает, не придется искать вместо одежды чехлы для танков... да много чего измениться. Самое главное - улучшится здоровье!!

НЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ ТОЛСТЫМИ!!!

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka