2017-44.

Изображение пользователя Zealotus.

У меня отвес, хотя на этой неделе я не очень внимательно питалась и эпизодически ела без голода. 
А ещё меня ужасно задолбало писать эти отчёты. Уже давно не получаю от них никакого удовольствия, и никакой пользы, не понимаю зачем они вообще мне нужны. Не знаю, на сколько меня ещё хватит. Может быть, до НГ дотяну просто для красоты даты. А может и не дотяну. 
Перечитываю Бронникову. Пытаюсь нащупать эту неуловимую для меня грань между ответственностью и контролем. И есть у меня ощущение, что этот мой дневник и все записи в нём - это про контроль. 
Затеяла борьбу с просиранием (как написать это слово литературно, я не знаю, поэтому простите) времени. Убрала из закладок дурацкие сайты, на которых я бестолково залипаю. Диеты пока не убрала, но при оценке нужное-ненужное они определённо попали во вторую группу. Хотя иногда зайти всё же хочется, потому что я успела привязаться тут к некоторым людям. 

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Привет. С твоим способом похудения сайт действительно не нужен. Вот когда активно худеешь, то хочется большей поддержки))

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

Изображение пользователя Zealotus.

Ведь и у меня был период, когда шла война за каждые 100гр.....

Изображение пользователя НатаЭлла.

Я долго отсутствовала тут. И по той же причине, казалось что трачу много времени тут и вроде как без пользы. Но дела пошли совсем плохо, хотя может и по другим причинам. А теперь чувствую, что мне отчеты помогают. Помогают не забыться, как-то внимательнее к себе относиться. Может это и неправильно, но сработало)Так что подумай. Можно по-быстрому отписываться,и не так много времени будет потрачено.
Мне без тебя будет грустно. Ты меня вдохновляешь своим примером) ИПэшников так мало.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Топчусь на месте. Отчёты мне не помогают, и уже довольно давно. Помню когда я не только писала каждый день, но и выкладывавала фотографии всего съеденного. Именно про такие моменты Бронникова пишет "ощущение тотального контроля первое время окрыляет". И даже не только первое. Лично мне от этих отчётов уже давно ни горячо, ни холодно. Я захожу на этот сайт только потому что тут есть ты и Светик. Но Светик уже тоже почти не появляется.
Впрочем, я не говорю что брошу прямо сейчас. Попробую ещё какое-то время потрепыхаться. Вдруг что-то поменяется. Но если нет, тогда буду только читать. 

Изображение пользователя НатаЭлла.

Я и сама не понимаю, какая в этой писанине польза. Но оказалось что наедине с собой я веду себя совсем плохо и даже не замечаю этого. Поразительно. Я уверенна была, что работаю над собой. И в крайнем случае не набираю, если уж не худею. Отсутствие весов еще мне подпортило все.
Я после ПП - похудения и то года три вес держала, только когда заболела, вес попер.
Не знаю уже что и делать, чему верить. Если бы хоть стоять. Это уже неплохо, после того как сбросишь прилично, конечно. А я вот набирать теперь научилась так, как никогда раньше. Таких скоростей у меня еще не было. Только после родов((
Что я делала не так, не пойму.
Очень рада, что ты с нами)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Я тут, забегаю почитать как у тебя дела иногда, писать особо нечего так как даже взвешиваться разучилась, всё время свое трачу на психологическую проработку, если даже времени нет на проработку, то просто слушаю фоном вместо музыки. Недавно в новом тренинге была, залипла в своих страхах, нарыдалась, другую глубину накопала, но даже если не все проработала, то многое отпустила из своей жизни.

Про ответственность, для меня это осознание, что всё, что есть в моей жизни я создала сама, включая и страхи и залипания в жалости себе. И если я создала, значит могу поменять. Это был просто мой такой выбор в прошлом и сейчас я могу сделать другой выбор. Убирание оценки хороший или плохой, просто был такой, а сейчас другой.
Ответственность за себя, это следовать тому чего я хочу и как хочу, если я хочу, а не получается, значит у меня есть вторичные выгоды, чтобы этого не было, и раз у меня есть моя ответственность я нахожу эти выгоды и их признаю, тоже без оценок.
Ответственность это как в песне: моя голова в ответе куда сядет мой зад.

Есть 2 направления :
1. Идти от того, что не нравится - это скорее всего борьба и контроль.
2. Идти к тому что хочешь - это ответственность
Например
1. Не хочу заедать и переедать
2. Хочу питаться по потребностям организма легко и в удовольствие
И когда второй вариант и что я буду с этим делать, как жить, что чувствовать. И из этого состояния идти и жить сейчас

Изображение пользователя Zealotus.

Мне бы так)) 
Я когда не взвешивалась, почему-то не смогла найти других критериев оценки своего пищевого поведения. Раз нет взвешивания, значит нет прибавки. А раз нет прибавки, значит я молодец. Даже если на самом деле это не так и прибавка есть. 

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Мне кажется очень важно отойти от оценки я молодец, если нет прибавки, я молодец, если есть отвес. Вес не определяет меня, даже если я прибавила, это не означает, что я перестала быть хорошей и стала плохой. И вообще я не обязана быть хорошей или плохой, я разная.
Здесь, мне кажется вопрос для чего мне эта оценка извне, ввиде веса, что я хорошая?
Чтобы восполнить внутреннюю хорошесть, потому что внутри нет убеждения, что я по определению хорошая, просто потому что живу и существую и поэтому нужно подтверждение извне? Если это так, то получается, что пытаемся заслужить любовь, хорошесть, чтобы получить это извне.
Выход из этого дать себе право быть любимой в независимости от того, что я делаю или не делаю, сколько вешу, сколько занимаюсь спортом. Это про принятие себя и своего тела. Мы привыкли себя ругать и наказывать, сейчас учимся одобрять и ценить. И просто каждый день говорить себе добрые слова, обнимать себя. Отдавать себе право на любовь, на жизнь, на реализацию, на исполнение желаний

Изображение пользователя Zealotus.

Но на практике означает, что я могу набрать ещё 15 или 20 кило и продолжать оставаться хорошей и любимой. Только вот с любимостью некоторые проблемы возникали при наборе веса, потому что мужу мой жир совсем не нравился. 

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

А зачем прибавлять? Можно и не прибавлять

Изображение пользователя Zealotus.

И прибавляю много. Таковы факты. 
Я полностью согласна с тем, что весы это глупость и зло, и что от них надо избавляться. Только вот других способов контролировать и оценивать я пока не нащупала, к сожалению. По одежде не вариант - она у меня удобная, никуда не врезается. Первые десять кило по ней не заметно. 

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Я не говорю о том, чтобы не взвешиваться, я говорю о варианте, где весы не говорят хорошая я или плохая, это не их обязанность

Изображение пользователя Zealotus.

но по результату не делать выводы о хорошей и плохой себе? А как тогда использовать эти цифры? 

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Да, никак, это просто цифры
Ты же не определяешь себя по цифрам когда давление меришь, высокое давление - плохая, низкое давление - хорошая, или по гемоглобину например, это просто цифры

Изображение пользователя Zealotus.

Я буду пытаться уложить эту мысль в своей голове. Высокое давление и низкий гемоглобин меня огорчают. Но ты права, я не отношу это к тому, что я "плохая". Скорее что со мной что-то плохое. 

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

????

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Bri