О проблемках, проблемах и проблемищах

Для начала - о проблемках. Надоело, пожалуй, чувствовать себя не до конца полноценным человеком... Я не сижу на строгой диете, только по рамкам коридора калорийности. Но не будешь же с собой в гости/кофейню и т.д. носить весы, нетбук и выспрашивать о количестве масла, ушедшего на приготовление кекса? Почему бы, помимо веса, чудесным товарищам- владельцам кафешек не указывать калорийность? Вообще, мне кажется, было бы чудно указывать ее везде и приучать деток с младшего возраста знать, сколько всего им нужно и можно - тут и в весе на вид будут ориентироваться, и в пользе. Оздоровление нации, а что?
Слава Богу, у меня достаточная сила воли и достаточно ума понять, что чем выше цена - тем лучше результат, да и здоровье, очевидно, куда как важнее маленькой плюшки, от которой полетит вся схема, да и не так уж хочется ее съесть, ибо питаюсь весьма вкусно и разнообразно... Но такое ограничение в самих возможностях - сильно раздражает подкорку. Хотя, думаю, инвалидность, приобретающаяся со временем как следствие ожирения - по ССС, по суставам, по диабету, по ЖКТ и по прочей 1000 и 1 причине, раздражала бы куда больше, т.к. была бы НЕПРЕОДОЛИМА. Но все же, все же, все же...
Еще - так себе проблемка, но: мне захотелось быть женственной... А, когда захожу даже не в шмоточные магазины, куда мне с моими параметрами очевидно глупо соваться (продавцы и покупатели не поймут... Обожежмой, я парноик, ага-ага, но блиииин...), но, например, в Рив Гош - чувствую себя, мягко говоря, неуютно. Очевидно, бывают полные люди, которые разбираются в вопросе и умеют пользоваться косметикой, но у меня, буквально до этого лета, не было даже косметички... Ну так, тушь и блеск пару раз покупались и лежали годами на трильяже. Так вот, в магазинах, аналогичных названному, я чувствую себя бомжом, припершимся искать бутылки в Букингемский дворец. Мне кажется, в связи с моими габаритами и не слишком модной (хотя и весьма добротной, и симпатичной, ИМХА) одеждой, на меня косит взглядом 9/10 покупателей и все консультанты. И, право слово, такое ощущение, что помощь свою они предлагают как бы в надежде на то, что ты откажешься и вынуждена будешь с позором ретироваться. А уж про магазины одежды... Помолчим)
Теперь о проблеме: когда я устала, вымотана физически (например, после рыбалки), хочу есть (3ии дни на 600ккал) - я, вроде бы помню, что есть цель, смысл, но... Нет никакого желания вообще ни на что. И спасает только "держаться подальше от кухни" и навязчивое включение разума, которое, вообще говоря, добивает это состояние дальше и дальше. Как вы справляетесь в подобных ситуациях, посоветуйте? И еще - никак не могу разобраться с графиком посещения спортзала. В похудательных целях очень хочется каждый день (в реальности не удается), на сайтах написано, что лучше через день, дабы мышцы отдыхали. Как вы делаете? Гораздо легче оторвать свой зад, когда понимаешь, что не навредишь, а очень даже наоборот, просто.
А проблемой это является собственно потому, что, очевидно, из-за данной неопределенности скорость похудения... ОЗДОРОВЛЕНИЯ, !главное!, не является оптимальной.
Теперь о проблемище: мой мозг последний раз зафиксировал мой облик в состоянии 105 - 108 кг (2.5 года назад), и внутренне я пока что в зоне комфорта. Но я просто не представляю, как я буду худеть дальше. Хочу, делаю, но не представляю... А ведь видеть цель - это четверть, как минимум, мотивации. Так что я рада, кстати, что не случилось так, как я мечтала в детстве - засыпаешь кабанчиком, просыпешься ласточкой. Мое самоощущение тогда, наверное, сошло бы с ума окончательно. Но, блин, как заставить себя поверить в то, что будет что-то, о чем я вообще не знаю?.. Мне бы помогли советы похудевших со 100 до 80, т.к. плюсы похудения со 120 до 100 я уже прочувствовала на себе... И мне просто кажется, что по ощущениям оно просто не может стать еще лучше). Ну или тех, кто знает, в сравнении, что такое 100 и что такое 80 на собственном примере. Я вот свои 80 тупо не помню, хотя, очевидно, они были о0

Спасибо, друзья.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя AquaMariNochka.

Как не срываться? Честно не знаю! Я пробовала худеть много лет, но безуспешно! А тут как то само собой пришло, что надо и все! Смотрю почаще мотивашки, верю, что я так тоже смогу!
Общаюсь с другими девочками, поддерживаю их и они в свою очередь поддерживают меня!
Нужно делиться всеми новостями в плане похудания, отвесики, привесики, срывы да и вообще делиться всем, что наболело на душе, дабы было легче собраться с мыслями и продолжать двигаться вперед!

Что касаемо спорта, я действительно занимаюсь через день, чтобы мышцы отдыхали и привыкали!

Пожалуй, сегодня же начну вести ежедневные отчеты - если, конечно, доберусь вечером до ноутбука. Это да, должно помочь, мне кажется. Странно, вроде бы так просто, но без дополнительного "волшебного пенделя" как-то и не так уж понятно о0
Спасибо. Я вот тоже "не знаю, но делаю". Но иногда ощущение теряется, и тогда очень важно видеть пример!)

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Милая, ну ты просто сама себя так настраиваешь, ну неужели ты и правда думаешь, что 90% посетителей магазинов смотрят на тебя? Может это мания величия?? :wink:
На самом деле, мне кажется, никто посторонний и не обращает внимания на твой вес (ну кроме близких и родных), ну зашла полная девушка в магазин. ну покупает косметику - что в этом такого?? Хотя я сама комплексовала в магазинах одежды, когда тебе говорили, что твоего размера нет, неприятно. Но теперь то ты уже не 120! Ты уже намного стройнее и красивее, пора уже и чувствовать себя по другому и быть уверенной в себе и в своей красоте!!!
По занятиям - я бы рекомендовала через день силовую, если будет желание - в свободный день организуй кардио. Если гнаться каждый день - быстро надоест и все бросишь! А так есть шанс что будешь заниматься долго и успешно!
И хватит уже гнобить себя, ты красивая и помни об этом всегда!!! особенно когда в магазины ходишь!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

Скорее милое сочетание паранойи и перфекционизма_)
Спасибо. Но красота 100 кг понятна для меня, для полных людей, для худеющих. А сравнивают же всегда со среднестатистической внешностью.
Но, вообще говоря, насчет гнобить себя - полностью согласна! Где я, где они? Себя надо любить и совершенствовать. А если им что-то не нравится - пошли вон, пусть сами "кутаются в паранджу". Мда, пожалуй, повешу себе сегодня большую новую надпись как раз об этом - как-то верю в НЛП, и по другим пунктам оно срабатывает.
Насчет спорта - да, думаю, схема применима без срывов, начинаю сегодня, отпишусь по результатам недели, продержалась ли.

Изображение пользователя странница.

прекрасно помню, что такое 100 и что такое 80, а летом даже знала, что такое 69, но, дурында, упустила счастье свое...
100 - это 52 размер, которого нет ни в одном нормальном молодежном магазине
80 - это 48 размер одежды, который есть везде; это легкость в ногах - потому что им больше не надо носить центнер веса на себе
69 - это 46 размер и одежды и налезающие на тебя шмотки твоих подруг!!! это несравнимая легкость в животе - там почти не было жира и складок, что все еще оставалось проблемой в весе 80 кг.

Нужно научиться перебарывать себя. Когда научишься - все пойдет, как по маслу.
Удачи тебе! Все получится, если будешь стараться!

Про спорт: я бегала в зал почти каждый день в течение 2х месяцев. Весила я тогда 80 кг, похудела до 73 где-то.
Как ходила? Первую неделю через силу заставляла себя. Ругала, била по щекам, говорила, кому я нужна такая толстуха противная (не делай так, это не правильно и плохо). Потом втянулась и порхала в зал как бабочка. Заставлять не надо было. Наоборот, надо было отговаривать - но это дохлый номер, я все равно туда шла. Бегая по дорожке, я представляла как летом поеду на море, буду бегать там берегу, по набережной утром, и все мужики будут шеи сворачивать и штабелями укладываться. В мечтах я пробегала по 30 минут в день средним темпом. Потом шла на лыжи. Там зеркало перед ними висело, поэтому я разглядывала себя в него и ужасалась, хотя ужасаться уже было нечему. Все было в норме. Потом я шла качать ноги, руки, спину. И лишь в конце шла заниматься пузом - это было самое позорное и трудное для меня. Больше 10 раз не могла сделать ни одно упражнение. Было оооочень стыдно. Но я делала и хвалила себя.
Гордилась собой очень сильно, пока ходила заниматься, потом забросила это все нафиг. Сейчас пожинаю плоды...

По поводу взглядов: у меня было абсолютно также. Когда заходила в магаз, казалось, что все покупатели и продавцы смотрят только на меня-корову. До сих пор так кажется, потому что до сих пор чувствую себя толстой.... Это уже психика...

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1191200_98,0.png)

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Спасибо. Есть такие люди, урааа:))
"Лёгкость в ногах" - да, надо сказать, для меня понятие глубоко абстрактное, но так хочется ее ощущать. И, кстати, бегать. Я на дорожке просто быстро хожу пока. Дааа, очень-очень-очень хочется. Как и чтобы можно было носить вещи друзей - у меня такого вообще никогда не было, чёрт побери!
Ты, кстати, вовсе не корова!!! 75.5 и "вес в норме", какбэ=)))
И вообще, все у нас будет. И у тебя, и у меня! Тем более, что у нас такая чудная компания, а ты к тому же знаешь, за что платишь своей работой, да и я теперь тоже!)

Изображение пользователя Котька.

Золотая моя, я тоже дошла со 128 до 106 и застряла... Порой руки вообще опускаются... Мотивирую себя только одним: я докажу всем кто не верил, что могу! Это копилось во мне еще со школы, и только сейчас я созрела...
Не стоит отчаиваться, ведь так много уже сделано и пройдено, неужели ты все бросишь? Стоило ли тогда начинать, задумайся! Выше нос! Весна, солнышко, тепло, стоит радоваться жизни! Хвали себя за каждый день и знай, что ты будешь красавицей!!! Сможешь, я просто уверена!
А на счет спорта... Моя тренерша рекомендует ходить хотя бы 3 раза в неделю, это вполне достаточно... Но я хожу каждый день, сначала заставляла себя, а теперь уже просто нравится... Девочки в зале спрашивают как я похудела)) Такой стимул идти дальше! И ты сможешь! Не отчаивайся и девятку увидишь, и восьмерку... Все будет! Главное вера в себя! Ты же веришь? love8

Да! Да!! ДАААААААААААААААААА!!!
=P

Зай, как я тебя понимаю! Ща стало чуть получше по поводу магазинов, в этот раз ходила в удовольствие, но все равно казалось что на меня косятся :(((
Что думают про себя: что она тут забыла ведь на ее жопу тут ничего нет!
А раньше вообще было стыдно и боялась заходить :(((((((((

Я себя помню в 100, я помню себя в 80...я даже помню себя в 75! У меня это все ассоциируется с годами и событиями! Мироощущение изменилось определенно! Мне в 83 гораздо лучше и уютнее чем в 97! Я чувствую себя более здоровой!

Блин, народ сидит про макдак разговаривает! Я им повторяю что там фу, а они твердят что вкусно!

Там не просто фу, там МЕГА-ФУ. Собственно, мой срыв, первый и единственный, был сопряжен как раз-таки с тем, что я решила провести эксперимент с учетом калорийности с МД-едой. Посмотрела на калорийность Биг Тейсти - 830ккал (к слову сказать, ведь масло 900, и это вообще максимальная калорийность для еды... Вдуматься, из чего оно состоит-то, а?), съела (причём для меня была достаточной порция чуть меньше половины, но я-таки доела), а потом поняла, что весит-то какашка не 100гр и калорийность перебрана с лихвой. Стало так обидно, что конкретно понесло. Так вот - ужасно грубый вкус. И отрыжка мучала пол-дня, молчу про запах изо рта.
В общем, оно того ну таки СОВСЕМ не стоило. Мне мои капустные оладушки и слегка обжаренная курочка в тысячу раз милее, вот.

Согласна! а мне казалось что там калорийность на порцию написана :surprise1: и вообще сушняк и желудку очень тяжело такое есть...зато конечно из-за добавок очень вкусно!

Изображение пользователя -Юлечка-.

У меня такой же психоз по поводу магазинов. И не только магазинов одежды, но и обуви. Казалось бы: чего комплексовать? Размер ножки у меня 37,5(кроссовки) и 38 туфли, сапожки и прочее.

Но былы такая ситуация: мне надо было прошлой осенью купить зимние сапоги. Мы пошли на рынок (даже не магазин) и когда проходили по ряду, то мужики-зазывалы такие: "обувь, обувь.. Заходите...", а потом такие, увидев меня, переглянулись, заржали и такие "Ой,нет!" (ну типа мне не заходить). Так обидно было...

А потом мы нашли обалденный белые сапожки на меня, с красивыми снежинками вышитыми и беленьким мехом. И продавец, такой вежливый мужчина попался. Сам на мою ножку их одел, застегнул и говорит "не сильно болтаются?". Очень приятно после всех мучений такое услышать!...

И одежда, девочки, на нас есть. Я себе в СТОКах покупаю одежду от "marks & spencer", "george", "miss sixty"!!! Только в магазинах почему-то как не спросишь, то предлагают либо "бабулькины" модели, либо вообще говорят "на Вас такого вообще не шьют". При чём говорят это с такой самодовольной и надменной улыбкой, что чувствуешь себя отбросом общества.

Что я сделала сегодня для своего красивого "завтра"? =)

У меня такое ощущение, кстати, складывается, что в торговлю (я про одежду) идут частенько работать "мисски" без мозгов и чувства самоиронии и их тупо унижает подчиненное по отношению к покупателю состояние. Стоки надо попробовать попосещать, спасибо за совет, а то я уж и не знала, что делать - после 100 собираюсь обновлять гардероб, ибо великовато многое, но так больше не хочется это делать на рынке. Все-таки любовь к себе толкает к следующему уровню самоукрашательства))

Изображение пользователя tststanya.

А я тоже всегда неуютно чувствую себя в магазинам косметики и парфюма. Потому что там всегда конкультаты косятся, а охранник ерзает, смотрит, чтоб не стащили. Понимаю, что необходим им контроль, но все равно неприятно от этого. К тому же я помешана на парфюме, но люблю выбирать его сама. Получаю от этого удовольствие и и еще больше подозрительных взглядов


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Да, вокруг меня (ну или вокруг района, где я стояла) охранник навернул круга 3, наверное. Бедный, у него, наверное, ноженьки затеклиии.__))

Изображение пользователя BigBunny.

Девочки все правильно говорят. Я хочу поделиться своим маленьким секретом. :blush2: Смотри на тень. Когда гуляешь в солнечный день, твоя тень всегда стройнее тебя. Смотришь на нее и думаешь "Это же я! У меня красивой формы ножки, летящая походка, уверенная осанка, изящные руки" И веришь. А потом вдруг замечаешь в витрине, что ты, действительно такая! Удачи. В твоем теле прячется стройная девушка, я точно знаю

Спасибо, это просто прелесть!
Тем более, что гулять я очень люблю.
Обязательно сегодня же начну эксперимент))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Калина