Начало

Встретилась с трудностями в жизни. Мне 22, меня во второй раз отчислили из университета, у меня нет работы, у меня нет любимого человека, но есть 15 кг лишнего веса и ощущение, что дальше будет только хуже.
Я долежала на диване до больших денежных долгов и ощущения, что если не начать что-то менять, то действительно будет только хуже.
Сейчас я смотрю на отличный школьный аттестат, удивительно красивые фотографии с выпускного и пачку всевозможных грамот и дипломов. Но это все было пять лет назад. Сейчас я все это растеряла.
Очень хочется быть успешной, красивой, умной, хорошим профессионалом, а главное - здоровой. Множество неудач за последнее время очень подкосили мою веру в собственный успех. Поэтому без особой веры в себя и надежды, я все-таки начинаю этот путь.
Еще одной проблемой с детства у меня было абсолютное непринятие спорта: любое занятие, любой урок физкультуры вызывали у меня уйму отрицательных эмоций. Еженедельный стресс в течение 15 лет в виде уроков (а потом пар) физкультуры укрепили во мне прочную эмоциональную связь: спорт -> неудача -> недовольство собой. Но, в школьные годы я компенсировала это занятием танцами. Сейчас же в отсутствие физической нагрузки я все хуже себя чувствую и все быстрее полнею.
Вчера моя сила воли позволила не есть после 19.00. Сегодня я проснулась раньше 10 утра, сделала несколько упражнений зарядки, позавтракала овсянкой на воде с медом и цикорием. Договорилась с учениками давать частные уроки математики: я люблю и умею работать с детьми, хорошо разбираюсь в школьном материале математики и физики. В понедельник иду консультироваться к психологу.
Большинство моих одноклассниц, что были в школьные годы с комплексами и не уверенными в себе, стали удивительно красивыми, стройными и женственными, а главное - избавились от подростковых комплексов. У меня же наоборот: я была успешной, популярной и красивой. А стала полной, инертной и закомплексованной. Понимаю, что с этим надо бороться. И никто за меня мою жизнь не исправит.
Поэтому мне нужна поддержка. К сожалению, уверенность моих родителей "да ты у нас самая лучшая, я уверен, что ты справишься, кто если не ты" наоборот меня угнетает. Я понимаю, что не соответствую их мнению обо мне и каждую свою неудачу переживаю в двукратном размере: и саму неудачу и то, что я их разочаровываю. Мне нужна другого рода поддержка: иногда строго сказать "надо", иногда указать на недостатки, часто пожурить и проконтролировать, и очень часто говорить "давай дорогая, ты должна смочь, ради себя же, ради того, чтобы быть такой, какой ты хочешь". И это касается не только лишнего веса, а скорее других областей жизни. Ведь я и полнею от того, что "заедаю" проблемы, компенсирую едой отсутствие других важных удовольствий в жизни.
Мне хочется быть стройной-красивой-здоровой, мне хочется быть умной-успешной-уверенной, мне хочется быть хорошим человеком. С надеждой на собственные силы я начинаю этот путь

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Selena78921.

удачиtab_welcome

Изображение пользователя Thinspiraition.

Очень хочу, чтоб у тебя всё получилось.
С родителями у меня та же хрень. Это непросто. Надо научиться о них забывать. Или как это назвать... Убрать их из присяжных заседателей в своём подсознании.

Я с большими проблемами закончила ВУЗ. Истрепала себе все нервы. В итоге я сейчас учусь совсем другой профессии. Чем я хотела заниматься и в старших классах, но родители сбили и отправили получать вышку. Если у тебя два раза не вышло, возможно, это просто не твоё. Вообще я думаю, что сё приходит своевременно.

Изображение пользователя Кисяка.

поверь, бывает все еще хуже, можно так упасть, что и сил нет подняться... но сильный не тот, кто не падает, сильный тот, кто может подняться...
желаю тебя взять в руки и все получится!!! нужно поверить в себя, составить план и каждый день стремиться к цели, хвалить себя за маленькие результаты!!!
Удачи!!! Никто за нас наши проблемы решать не будет, да и не должен и тем более не обязан!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.