Пытаюсь вернуть форму!

Здравствуйте дорогие девочки!Долго не могла решиться поделиться!то не было времени, то не справлялась и опять полнела, то еще, что-то!Ну вот пишу вам!Во-первых всем привет меня Зовут Даша!Живу я в городе Баку!С самого раннего возраста я не отличалась особой осиной талией или высоким ростом, чтобы компенсировать лишний вес!Как я часто люблю говорить:" Я вообще не помню себя худой!" Но правда в том, что так и есть, я была полным ребенком в детстве, но особо этим не комплексовала, но вот пришел момент юношества и все изменилось!В класе 9 я так сильно захотела похудеть, что умудрилась за лето скинуть столько килограммов, что мой возврат в школу ошеломил всех!Ну как это у всех бывает одежда стала спадать появились наряды, которые я бы раньше никогда не надела!А главное, никогда не забуду этого чувства, что теперь я могу надеть все, что мне захочется!Все!И не услышу от продавцов нет вашего размера или надев очередное платье увижу как торчит мой животик!
Я очень жизнерадоствая и позитивная натура сама по себе,а главное я всегда была и буду в себе уверена во всяком весе и во всех ситуациях!Наверное это мой дар свыше: Целиутремленная, уверенная в себе, жизнерадостная, а гавное я никогда не сдаюсь!Все эти качества помогли мне пережить столько морального давления и стресса, что сейчас даже жуткова-то вспоминать!
Ну вот вернемся к нашей истории!И вот год за годом я все сбрасывала вес, но проблема была в том, что я это делала не правильно, правда понимаю это я только теперь! Моя не замысловатая диета состояла, только из одного протого предложения:"не ешь и похудеешь"! В мое еш, входило все мучное! абсолютно все! Все сладкое, а так же маленькие штучки вроде орешков и снеков и все такое! Ну я так и делала, по началу больше полугода я ни ела ничего из этого!Представьте даже никакого ржаного хлеба!Да эффект был но какой ценой! После такой нагрузки на организм мне предстояло поступление в ВУЗ! Естественно стресс, не досыпание и интенсивная подготовка дали о себе знать и я похудела еще! Помню уже во время этой учебной гонки я позволяля себе какую-нибудь шоколадку или булочку и то иногда! Ну вот и настала пора я сдала экзамены и поступила в столь женный ВУЗ!После поступления-то все и началось! На радостях я забыла о моем "воздержании" никакого мучного и сладкого!А, что поделать студеньчество! Нормально питаться не когда!Всякие фаст-фуды, батончики и все такое!ежедневные походы в кафешки рестораны на перекус! А главное меня окружали девочки которые ели часто и много,а иногда и очень много, но не поправлялись! А у некоторых набранные кг компенсиролвались высоким ростом и даже красили их!У них появлялась попка, грудь и это было в полне им к лицу! И вот это окружение усыпило мою бдительность! И вот я опять вернулась к точке отчета! И сейчас после окончания с успехом и красным дипломом ВУЗа я вешу больше, чем изночально! Ех никакой там красный диплом не помогает когда собственный родитель, которого считаешь опорой и помощью говорит тебе:"Растолстелась как жирная корова! или Опять ты жрешь! Жри жри!Посмторим кто на такую посмотрит( имеется в виду противоположный пол.)" В нашем случае родитель, это моя мамка!)))) Дорогие родители говорю вам как ребенок, которого такие слова убивали на повал!и я защищаясь говорила, что это моя проблема и мое тело, мне и так хорошо, как хочу так и выгляжу, а тайком я бегала поплакаться в подушку! очень тяжелые времена были! Да и сейчас они есть! Мне было очень обидно от того, что я могла три дня подряд не кушать ( а бывало и такое), но моя мама этого не замечала и начинала кричать как только я начинала кушать! Но со временем я научилась этого просто не замечать! Да умом я понимала это все делается мне на пользу, но только не так и не таким образом!А главное мама не поддерживала моего стремления сбросить лишний вес! все воспринималось негативно!О господи было так обидно когда прилюдно в магазине мама однажды сказала, что на такую толстую задницу как моя эти брюки не налезят!
Теперь вернемся к моим главным ошибкам!Дорогие мои девочки описываю их в точности, чтобы вы их не повторяли!!!!В первую очередь: Никаких если буду есть меньше похудею или не буду есть мучного и сладкого!Потому, что такой рацион привел меня к тому, что у меня упало давление, из-за низкого давления и гемоглобина стал плохо видеть левый глаз!А про постоянную головную боль, усталость и хронические гриппы, как я их называю я вообще молчу!Иммунитет был на столько слаб, что я болела каждый месяц, иногда и по два раза в месяц!И даже летом!А главное так все сброшенные кг возвращаются и друзей приводят!)))))))
Значит так!Едим всего но понемножку!Питаемся раздельно, несколько раз в день, а главное кушаем часто, но мало!Осторожно обращаемся со сладким и булочками!Страйтесь не баловаться всякими батончиками, да они дают нам эндорфинов (это гармоны счастья) и мозг от них работает лучше, но вреда от них больше!И кариес туда тоже входит!Не забывайте хлеб должен присуствовать в ващем дневном рационе!Это не заменимый витамин Б для роста волос и ногтей и много всего еще полезного!Можно так же заменить белый хлеб на ржаной!Правило второе! не забывайте двигаться!Потому, что если вы не двигаетесь и не делаете зарядку, физическую нагрузку когда вы худеете вы теряете не жир а МЫШЕЧНУЮ МАССУ!поэтому надо над ней работать!Третье не забывайте о золотом правиле минимум Два литра воды в день! Не сока, не чая и не фруктов, а именно простой питьевой воды (внимание! не газированной!Как я прочитала в одной статье выпивая газированную мы набираем дополниетельные 3кг за 2-3 месяца!)А почему же золотое правило!А потому, что если этого не делать то из организма уходят не килограммы, а живительная вода!и за счет нее вам кажется, что вы похудели!
Правило четвертое!Все это делается, чтобы набранные кг не вернулись или хотябы друзей не привели!Потому, что во время тупого голодания как у меня вы худете,а когда возвращаетесь к нормальному рациону, мозг думает:"Давай ка я отложу немного запасов(естественно в форме жира) на тот случай если такая голодовка еще раз вернется!"И даже если вы съедаете попрежнему мало мозг тратит меньше энергии, чтобы запастись!Поэтому вы чувствуете усталость, все процессы в организме замедляются, чтобы отложить лишнии калории, а не тратить их!
Таких правил полно!и для каждого организма они индивидуальны!НЕ ДЕЛАЙТЕ КАК Я обратитесь за помощью к специалистам и они учтут ваш возраст,состояние здоровья и все остальное!Я не профессиональный диетолог, я посто человек борющийся со своим не дугом, я бы так сказала!и вам не обязательно следовать моим правилам!Это просто моя исповедь, которую я откладывала долго!Но мне полегчало!И мне помогло излить душу!не судите строго!Я взрослая и сильная и я борюсь!Мне сейчас 21, вешу я 67кг при росте 156см этакий колобочек!))))))За последние два месяца после тренировок и правильного питания я сбросила 3 кг!)))Ведь весила я 70!)))Но мой вес никогда мне не мешал творить маленькие чудеса и не становился преградой на пути к цели!Да кто-то надсмехался, кто-то считал не такой как они!Но мы все этим и хороши, что не похожи друг на друга!На данный момент я Магистр успевающий вести аудит иностранной фирмы!Но по професси я финансист!))))Зарплата средняя, живу с родителями, есть молодой человек!который любит меня такой какая я есть!И он наверное один из тех не многих кто НЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ Я ХУДЕЛА!))))И даже ссорится со мной когда я заикаюсь о паре потерянных кг!))))Меня окружают верные друзья!Которых я долго искала!Ведь мне жизнь много "давала по башке" в плане дружеских отношений, но вес к стати тут не причем!а это уже другая история...
С любовью ваш КОЛОБОК girl_wink

//lines.nadietah.ru/ves/ln26/ves265508_67,0.png)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Анджела.

Представляю что тебе наверняка очень не легко было это все написать.
Мы с тобой очень похожи диетными историями..... разница в том что я никогда так не плакалась:
"вот год за годом я все сбрасывала вес, но проблема была в том, что я это делала не правильно, правда понимаю это я только теперь! Моя не замысловатая диета состояла, только из одного протого предложения:"не ешь и похудеешь"! В мое еш, входило все мучное! абсолютно все! Все сладкое, а так же маленькие штучки вроде орешков и снеков и все такое! Ну я так и делала, по началу больше полугода я ни ела ничего из этого!Представьте даже никакого ржаного хлеба!Да эффект был но какой ценой! После такой нагрузки на организм мне предстояло поступление в ВУЗ! Естественно стресс, не досыпание и интенсивная подготовка дали о себе знать и я похудела еще! Помню уже во время этой учебной гонки я позволяля себе какую-нибудь шоколадку или булочку и то иногда! Ну вот и настала пора я сдала экзамены и поступила в столь женный ВУЗ!После поступления-то все и началось! На радостях я забыла о моем "воздержании" никакого мучного и сладкого!А, что поделать студеньчество! Нормально питаться не когда!Всякие фаст-фуды, батончики и все такое!ежедневные походы в кафешки рестораны на перекус! А главное меня окружали девочки которые ели часто и много,а иногда и очень много, но не поправлялись! А у некоторых набранные кг компенсиролвались высоким ростом и даже красили их!У них появлялась попка, грудь и это было ..."
Я три года не ела сладкого. Ни пирожных, ни шоколада, ни хлеба, н макарон, ни всяких снеков, чипсов, булочек, пирожков, киреешек...... в этот момент я тоже поступала и училась.
И не ныла что правильно питаться не выходит.
Всегда можно сьесть йогурт. И никто еще не умирал от йогурта на обед!
Это у тебя просто не было желания.
И меня окружали тощаги которые не выпускали пирожки и киреешки из рук на протяжении 6ти пар!
а прямо рядом с моей аудиторией (у нас за каждой группой закреплена определенная аудитория) каждый день устраивался "филиал буфета" с пирожками!
Ты думаешь мне было легко?
и тем не менее я похудела на 29кг. А стрессы даже здорово помогали.

А еще у меня таких "родителей" двое. Которые даже в упор не заметили моих результатов... это не считая еще чертовой тучи прочей родни! и если ты думаешь что они меня поддерживали - ты мечтательница.
А уж про болячки которые ты тут перечислила - и вовсе не чего сказать. Обычный список для нашего возраста.
У меня он и по-длиннее будет.
И жива однако!

Не надо искать препятствия, ищи пути! flowers-290.gif

Изображение пользователя Кисяка.

я за здоровое питание :)
без мучного еще как можно прожить :) так что это очередное заблуждение...
если вообще не есть мучного и продукты, которые накапливают слизь в организме, тогда навсегда забудешь о кашле...

Изображение пользователя Женушка.

Вы просто умничка, да еще какая! Сильная и уверенная в себе, спасибо вам ,что рассказали свою историю и дали советы. love2
Подскажите, я не поняла так нельзя вообще отказаться от мучного и сладкого и не навредить здоровью? я 2 месяца не ем ничего кроме фруктов или редких нарушений :blush2: так нельзя что ли делать?
Удачи вам в достижении своей цели, чудесного настроения и не теряйте свою жизнерадостность, она помогает окружающим. d_sunny flowers-290.gif

приветик! добро пожаловать к нам!
ошибки у всех похожи, в своем стремлении похудеть мы никогда не хотим ждать, нам лучше де=нь поголодать, зато увидеть отвес, а дальше что??? только правильное питание на всю жизнь поможет держать себя в форме!!!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 5.

  • viktoria.lotc
  • zulenka
  • gogodancer
  • wideeyedgristle
  • Калина